Grand Theft Auto IV больше не продают в Steam

Один из шедевров игровой индустрии Grand Theft Auto 4 — больше не продают в Steam. На это обратил внимание PC Gamer. Страница игры все еще активна, но опция «купить» больше недоступна. Объяснений случившемуся от Rockstar также нет.

Издание предполагает, что одной из причин могут быть споры связанные с интеллектуальной собственностью, как это уже было с GTA Vice City и несколькими саундтреками GTA 4.

По другой версии — проблема с Games For Windows Live, которая все еще требуется для игры. Каждая игра в GWFL требует уникальные ключи, которые должна сгенерировать Microsoft. Вполне вероятно, что эти ключи закончились.

Третья версия: Rockstar наконец-то патчит GTA 4, чтобы убрать ее связь с GWFL в Steam.

Четвертая версия: Rockstar больше не будет продавать GTA 4 в Steam, чтобы делать это исключительно в своем магазине и приложении.

Те, кто уже купил игру в Steam, могут и дальше ее загружать. Проверил в своем аккаунте, это действительно так.

Напомним, спустя многие годы студия Rockstar наконец-то исправила баг с самолетом в финальной миссии GTA 4.

Grand Theft Auto IV больше не продают в Steam GTA IV, GTA, Microsoft, Rockstar, Длиннопост
Grand Theft Auto IV больше не продают в Steam GTA IV, GTA, Microsoft, Rockstar, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким ещё вариантом? xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этой статьи
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю что мой хуавей потянет 4))) пока "сан андреас" и "вайс сити"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгия
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, с подключением. Этой новости сто лет в обед.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что издеваешься , если новость старая, это не значит что она не может быть вариантом.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть купленная, лицуха на вин10 не работает, пришлось в пиратку от хатаба играть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, странно я на 8.1 могу спокойно играть
Автор поста оценил этот комментарий
грёбанный вертолётик, пол дня прохожу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хвхв, только одна проблема это ВС, а я тут про 4 говорил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за баг с самолётом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был баг когда-то, но его пофиксили, вот про баг - https://retifrav.github.io/blog/2014/08/06/gta-iv-final-miss...