Grand Canyon, AZ

Grand Canyon, AZ Аризона, Штат Аризона, Гранд-каньон, Путешествия, Длиннопост
Grand Canyon, AZ Аризона, Штат Аризона, Гранд-каньон, Путешествия, Длиннопост

Полгода живем в Grand Canyon State, и наконец доехали до главной достопремичательности. Удивительное место. Время позволяло посмотреть только небольшую часть, но даже она поражает размерами, монументальностью, величием.
Вокруг самого каньона, естественно, развита инфраструктура (гостиницы, музеи, кафе, магазины, парковки), но все сделано как-то ненавязчиво (мне показалось), из кустов на тебя не выпрыгивают продавцы с магнитиками или зазывалы в рестораны.

Вдоль, по краю, идет пешеходная тропа с познавательной информацией о геологическом возрасте каньона, о причинах его формирования, о живущих в округе животных и многом другом: все подано так, что даже детям будет интересно. Так же есть пешие маршруты на дно каньона, но это удовольствие на выходные (у нас было всего несколько часов). Успешные и бесстрашные могут воспользоваться вертолетной прогулкой над каньоном.

Рядом/вокруг (не знаю как лучше сказать) лес (как будто родной, русский!), с пихами, лиственницами, соснами, туей, белками и оленями (гуляют совсем рядом с людьми). Даже просто погулять по этому лесу приятно, подышать свежим хвойным воздухом и, что актуально для житетей Аризоны, передохнуть от жары (у нас около +40 уже примерно месяц) - дополнительное удовольствие.


От Финикса на машине (соблюдая скоростной режим) ехать 3.5 часа (225 миль) по живописной (местами более, местами менее) дороге. Стоимость въезда для одной машины 30$, билет действителен в течение недели. Если вы счастливый обладатель National park pass, можете въезжать без билета и почти без очереди. Можно приехать на автобусе из соседнего городка, если не хотите париться с парковочным местом (а найти его-это дополнительный квест). К сожалению, или к счастью, на территории каньона и национального парка нет интернета (кроме платного Wi-Fi). Любителям делать эпичные фотки и видео с дронов-sorry, no drone zone.


P.S.  Если это интересно, могу рассказывать о поездках и солнечной Аризоне (так же жарко, как в сауне, но не записки администратора, конечно))

Grand Canyon, AZ Аризона, Штат Аризона, Гранд-каньон, Путешествия, Длиннопост
Grand Canyon, AZ Аризона, Штат Аризона, Гранд-каньон, Путешествия, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как погодка?

На Superstition Mountain уже были?

Прожил полтора года в Аризоне, потрясающее место, постоянно тянет обратно, планирую там перезимовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня похолодало, +39, или, как здесь говорят, 103))

Пока не ездили, но планируем. Пока поедем в Вегас.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посетить Moki Dugway - далековато, но оно того стоит. Меня эта дорога впечатлила даже больше Каньона. Очень недооцененное туристами место, мы там оказались совершенно случайно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото оттуда

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) Возьму на заметку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку