3574

Гранаты

Моя бабушка русская, но волею судеб давно живет в Грузии. Когда начались терки с распадом Союза, выбраться она оттуда не смогла и решила остаться доживать век в этой стране, где у нее приличный частный дом и свое хозяйство. В 90-е годы единственным способом связи с ней были письма. Одно такое письмо от отца бабушке особенно запомнилось. Дословно:

"Мама, здесь тотальный дефицит, я работаю как конь, но ничего не могу купить детям, прилавки пустые. Надоело. Деньги вышлю позже. Пришли пожалуйста, если сможешь, гранаты".

Потом отец подумал и дописал в скобках "фрукты".

Так, на всякий случай.

Дубликаты не найдены

+228

и дальше в скобках - "лимонки"

раскрыть ветку 23
+93

Эти-90,эти-100,лимонки-по 150.

раскрыть ветку 10
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Что-то знакомое. Напомните, откуда?

раскрыть ветку 5
0

Эхо войны?)

+37
Апельсины, кокосы, пирожки, гранаты!
раскрыть ветку 10
+5
Xenus. Эту бабку забыть просто невозможно
раскрыть ветку 7
+1

Иду качать, пиздюком так и не прошел

0
Они еще и кидались ими, если беспределить начинаешь
+1
Продаю бананы, людей, шучу не бананы.
+88
А бабушка поняла намек и прислала парочку " фруктов".
+196

Мама пишет в тюрьму сыну:

"Сынок, как тебя посадили, сил нет, некому помогать по хозяйству - огород не вскопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!"

Сын пишет ответ:

"Мама в огороде не копайся, накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят".

Мама опять пишет сыну:

"Сынок, как пришло твое письмо, приехали мусора, перекопали весь огород, ничего не нашли - уехали злые, матерились".

Сын пишет ответ:

"Мама! Чем мог - тем помог, картошку сажайте сами".

раскрыть ветку 4
+8

Сталкер вспомнился сразу)

раскрыть ветку 3
+2
А что там было такого?
раскрыть ветку 2
+22
В игре Xenus есть бабулька, продающая фрукты. Она зазывает фразой "Апельсины, бананы, манго, киви, гранаты!". Только вот гранаты у неё не сьедобные, а боевые.
раскрыть ветку 1
0

там на каждом придорожном рынке они есть

+20

Пипец. Уже несколько раз видел подобную историю.

раскрыть ветку 4
+61

А началась она с советского диктора, который в рекламе какой-то южной сов. республики умудрился сказать "а местные жители с удовольствием угостят вас гранатами". Сколько раз до того как я сдохну я услышу еще одну байку с этим омонимом?)

раскрыть ветку 3
+5

ну и поддерживвалась и в постсоветских фильмах
До сих пор вспоминается какой-то фильм про женщину из первой квартиры, мафиози Боксёра и Ухо итд

раскрыть ветку 2
+7
Я так гранату(шрус) покупал,иду с пакетом в людном месте,замечаю суету и ПеПСов,мысль в голове "остановят,спросят,что в пакете? Я бы не задумываясь о последствиях и ответил бы - граната. 😄
+3

Ты только что гранату

раскрыть ветку 2
+3

что гранату?????

раскрыть ветку 1
+4
Только что
+4

Да время было такое, что не мудрено и на боевые подумать.

+13
Пустые полки в 90-е? Шо за пиздёж. Полки ломились, денег ни у кого не было...
раскрыть ветку 5
+16
Где-то и ломились полки, а в провинции только в середине 90-х стало что-то появляться
раскрыть ветку 3
+4
Ну в начале 90-х в Москве пустовато было на полках. Потом да - всякой зарубежной вредной вкуснятины много появилось.
0

Да я вроде тоже не из маасквы родом, а из маленького райцентра в Воронежской области, так с 91-го прям чудом товар сразу в магазинах появился. Правда магазины стали все частно-коммерческие, а не государственные, а товар -- втридорога.

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, а тебя еще и минусуют.
+2
А после слова "фрукты" дописал "тоже"
+1
0

Гранаты со скобками

-1
Какая неинтересная писанина
-2

чуваку плохо жить, а он гранаты просит. Чет запизделся походу ктото

раскрыть ветку 1
+2
Ну а что он попросит? Корову по почте отправить? Выбрал что достать труднее всего, вполне логично
-4

всем так было херово в совке, что до сих пор ноют, как было хорошо. Раньше на северную зарплату можно было зафрахтовать транспортный самолет, а теперь на северную зарплату свой труп на родину не доставишь. Сосите хер и страдайте пидарасы. За что боролись -  на то и страдайте.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: