Грань между наказанием детей и издевательствами

На волне постов про насилие над детьми, захотелось рассказать о наболевшем.

Сколько себя помню меня избивали за любую повинность, за дело и без - упала макаронина из тарелки на стол - получи, плохое настроение у отца - получи, за двойку, мне кажется, вообще был готов убить.

Плюс постоянные приметы от него, что меня побьют: рассыпался сахар, соль - к ссоре, обошли лужу, столб или дерево с разных сторон - к ссоре, надел одежду наизнанку - побьют. Папа всерьез мне предлагал, впилить щелбан, все равно же майку наизнанку надела, значит побьют, а сейчас щелбан дам не сильно, а то от приметы не отвертишься, все равно вечером побью.

Самое противное, что на людях он был милым папочкой и все тетки и бабки знакомые говорили, как мне повезло. А мне не везло, меня херачили армейским ремнем с огромной пряжкой, который оставлял огромные синяки, а маме нельзя было их показывать, потому что он говорил, что еще сильнее меня изобьет. И когда мама меня мыла мне приходилось разворачиваться так, чтобы их было не видно, она поэтому до сих пор не верит, что все было так плохо.

Этот армейский ремень я прятала то под кроватью, то за батареей, а потом как-то осмелела и выкинула его в мусоропровод, было очень страшно, что узнают, но он подумал, что где-то его сам потерял. Еще у нас была палка, которой мешали белье, когда оно кипятилось, палка была из очень хорошего дерева, толстая, синяков особо не оставляла, но пробирала до костей. У палки было 2 конца, один толстый, второй потоньше, и наказывали меня то, одной ее стороной, то другой.

А вот на даче были тонкие палки, которые ломались об мою спину, этому я очень радовалась, потому что на сломанной палке отец успокаивался, но часто говорил, что когда-нибудь сломает об мою спину ту палку, которой белье мешали...

Когда я плакала навзрыд меня снова избивали, за то, что издаю звуки, так лет с 4х я научилась плакать беззвучно, только утопая в слезах.

Еще иногда у меня получалось "оторваться" от своего тела и как будто находится в стороне и смотреть на все эти ситуации со стороны.Это было самое классное, боли почти не чувствовалось, потому что это не со мной происходило, а с кем-то другим, жаль так не всегда получалось делать.

Потом начались еще и издевательства, типо он рассыпал пачку макарон на пол, а в этом, естественно, виновата я. Я их мету веников в совок, а он мне говорит, что за них уплачено и значит я должна их съесть. Я тогда съела несколько макаронин из совка, выбирая более менее чистые без пыли и волос.. Он бил меня кулаком в нос, говоря что это плохая кровь выходит, бил ногой, если я падала на пол.

Делал это он по пьяни и, самое обидное, что когда он трезвел он ничего не помнил, а когда спустя несколько лет я все это напомнила ему, он сказал, что я дура и такого не могло быть...

Однажды он меня ударил на улице, подбежали какие-то парни и избили его, а я смотрела со стороны и радовалась. В другой раз я пожелала ему себе что-нибудь сломать, он упал и сломал 2 ребра, я тоже радовалась, что справедливость, хоть немного, но восторжествовала.

А потом, когда закончила школу, я подолгу проводила время на учебе или в дороге и осмелела, как-то стояла мыла сковороду, он начал на меня что-то гнать, я развернулась и сказала что тресну его этой сковородой по голове. Он заткнулся и ушел, потом сказал мне, что я стала злая. ха-ха, благодаря кому, интересно?! После этого случая меня не били больше, т.к. я могла постоять за себя и дать сдачи. Но все равно я оставалась зашуганной и пугливой.

И только спустя несколько лет, когда я жила с МЧ я поймала себя на мысли, что могу принимать душ с закрытыми глазами. Потому что я перестала шарахаться и вжимать голову в плечи за каждый свой косяк - рассыпала сахар на стол, ну вытру, проблем-то..

Моя сестра говорит, что было и было и пора давно простить. Я, вроде, простила, забыла, но любви или каких-то теплых чувств у меня к этому человеку не осталось, но и ненависти тоже нет. Пустота.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сестра по несчастью. Мой тоже садист. Избивал меня и мамо нещадно. Мамо присоединялась или преспокойно спала в однушке, повернувшись жопой, а чё?? До 3-4 ночи спать недавали мне с 5 лет. Они бы и раньше начали, да жили в коммуналке, там сосед на них наехал за такое. То в префнранс играть, то алгебру для 7 класса решать в 5 лет в 3 ночи. Оры, избиения шнуром. 30 лет мне расскызывается (с 5лет) какой я выродок, дрянь, как меня надо измордовать. Я была удобной и забитой до отвращения, но этого было не достаточно, чтобы не издеваться. Вобщем, там ещё много гадостей было, а во взрослой жизни экономического характера, теперь не общаюсь. Жалельщики и прощальщики в виде родственников прилагаются. Мамо никак не уймётся, что бесплатные рабы и сливы для её говна в виде моей семьи ушли. Мамо ужасно обижается, что теперь я с ней не обшаюсь. Кстати, я очнулась от бреда "этожимама!!!", навязываемого обществом, только тогда, когда она стала тоже самое с моими детьми проворачивать. Итог? Люто их ненавижу, горячо желаю сдохнуть.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,дополню. Мои не пили и не пьют. И на людях няшки и душки, которые "всё для дочери". Поэтому никто не верит.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, для всех кто за стенами дома это лучшие люди на свете и чужих детей могут приласкать.


Теперь я начинаю понимать о чем мне говорили одноклассники:

Когда приходишь не в настроении и гденибудь виднеются синяки, чуваки из класса спрашивали что случилось?


Я им говорил что не могу больше жить с этими долбоебами.


Они накидывались на меня со словами что я не человек, люди так не могут говорить про родителей... Да что там про двух родителей про мать никогда нельзя говорить таких слов.


Я им безуспешно пытался внушить что матери у меня нет есть только два злоебучих долбоеба которые или меня заебут досмерти или я сам повешусь, но , как говориться сытый голодного не разумеет. Я не человек, а эти лучшие люди на свете с максимальными характеритиками, хоть у дворника спроси.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выросли? Вы выжили? Значит, не так уж и легко нас уморить😉а так да, истерия общества очень сильна на тему "этожимать", "онижедлятебявсё!!!". Что, блять, всё? Всё гавно? Итого, на нас хреначатся с детства собственно родители это проблема раз, а когда пытаешся жаловаться, то ...все на стороне агрессора и ломается мозг. Это проблема два- общество, которое априори на стороне родителей. Вот такое кккомбо.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос. Но


За годы мучений пришел к выводу что смерть человека (как это принято в некоторых странах)  это не траур а великое и радостное событие, которое следовало бы отмечать как самое лучшее событие в жизни усобшего, а все почему?

А потому что он наконец-то отмучился и его больше ничего не тревожит и больше ему ничего не надо ..... ну не кайф ли?

И эта философия во мне крепко прижилась.


Что касается истерии общества.... Я не зря поивел пример школы, сытый голодного не разумеет и если бы то самое общесто побывало в таком безвыходном анусе что мы с вами оно бы не только перестало истерить....

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще сделал для себя вывод: если человек не пьет не курит не матерится и весь такой правильный - скорее он конченная сволочь, пусть не здесь и не сейчас, пусть не для тебя, но скорее он ею является.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть заминуситесь... Этот стереотип был коллективно заложен в меня, все родственники говорили что родители лучшие и !главное! Они не пьют и не курят!


А то что курение и выпивание это не самое страшное в человеке это я прочувствовал на собственной шкуре.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не знаешь, каково это, жить в семье алкоголиков. Которые в нечастые моменты трезвости хорошие и добрые, и вину свою вроде чувствуют за то, что творят по-пьяни, и обещают что больше никогда, вот чесслово, завязываем, и ты веришь...Тебе ведь десять-двенадцать, а это мама и папа, и ты хочешь чтоб у вас все было хорошо, и вы ходили гулять, и папа наконец устроится на работу и купит тебе велосипед, а мама начнет снова печь пироги с капустой, помогать тебе с уроками. А потом приходишь из школы, и они спят за столом, а под столом пустая бутылка валяется, и еще две такие же у мусорки стоят. Они спят, а ближе к ночи просыпаются, и начинается ад адовый...

Алкоголизм это очень страшно, когда ты маленький и от этих алкоголиков зависим, поверь мне.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аксиома Эскобара это всё для меня - мой папаша ебучий алкаш и пиздил, изводил нас что пьяный, что трезвый.
А на людях весь такой хи-хи, ха-ха и добренький.
И да, родня знатно охуела, когда на похоронах мамы я им рассказала некоторые эпизоды нашей жизни - они и не думали, что этот гандон настолько урод.
Зато он считает курение страшной штукой и всем, кто курит, читает нотации.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ему нужно было ощущать себя выше хоть кого-то. Под раздачу попадали курильщики. А он не курит же- значит не совсем конченый в своих собственных глазах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши, наркоманы, рецидивисты это хоть как-то понятно в плане асоциального  поведения, это вполне укладывается в рамки которые обозначило общество и в зависимости от состояния агрессора, хоть как-то прогнозировать и сбегать попытаться можно.


Но когда все тоже самое, но на трезвую (правда, видимо. нездоровую) голову это вызывает недоумение, ужас и самое главное адскую непредсказуемость, от поглаживания по голове, до удара в спину могут пройти миллисекунды, причем ты никогда не улавливаешь когда тебя могут пиздить и сколько раз в день это будет происходить.


Если утро началось с беготни и таскания по комнатам и вроде можно вздохнуть с облегчением что план на день выполнен и можно спокойно этот день доживать, НЕТ.... нет никаких гарантий что это не повторится в обед и на сон грядущий.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, алкоголь и алкоголизм не являются смягчающими обстоятельствами. Для ребенка - уж точно. Знаешь, самые основные чувства ребенка алкоголика- это страх и стыд. Тебе постоянно страшно, потому что в батину пьяную башку может взбрести любая дикость, жалость в нем сейчас спит под синими парами. А ещё тебе стыдно, это будучи взрослым воспринимаешь все иначе, понимаешь что вины твоей ни в чем нет. А в детстве...В детстве тебя пронзает жгучий стыд за них. Когда батя пьяный валяется в подъезде, не дошёл чутка до квартиры, и просишь соседку теть Веру позвать мужа чтоб тот помог доволочь его. Перед друзьями, которые постучались к тебе и позвали гулять, а им дверь открывает мать в одних трусах, вообще ничего не соображающая.Перед учительницей, которая позвонила вам зачем то и нарвалась на пьяную мать, которая обматерила её. За постоянный запах, которым пропитана твоя одежда, за саму одежду, которая грязная, из которой ты вырос, но другой нет.

Я не буду спорить сейчас с тобой, кому хуже приходится: сыну алкашей или ребенку психа. Просто я знаю твердо: жить с алкоголиками невыносимо, больно, стыдно, и самое стремное- ощущение безысходности, собственной ничтожности, ненужности...И в этом ты живешь до более-менее сознательного возраста, когда появляется наконец возможность от них свалить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те же самые чувства во мне взростили, только по трезвяку, слово-в-слово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приди к нему и дай пизды. Будет выебываться скажи, что пока не вернешь долг не простишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, только полная сепарация от такой родни , только это спасает от душевной боли (

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже это не спасает, все равно больно и обидно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку