Грамотный папа

Два года назад дочка на рождество караулила у елки, очень хотела увидеть дед мороза, но не дождалась и заснула. В прошлом году они с папой какие-то ловушки на дед мороза ставили. Думали, придет дед мороз с подарками, попадется в ловушку, будет шум, все проснутся и дед мороза увидят. А в этом году дочка предложила включить видеокамеру на запись на всю ночь, папа идею оценил и помог камеру установить - и дочка наконец-таки "поймала" дед мороза. Утром на видео было видно, как под елкой словно по волшебству появляются коробки... бац, бац, бац, одна за другой выросли пирамидки с упакованными подарками. Потом видно чуть-чуть то ли рукава, то ли куска красной шубы - и все. Ребенок весь день говорит про "пойманного" деда мороза.


В общем, надо отдать папе должное, сказочник он хороший и технически подкованный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий
А мы делали следующим образом, когда сын тоже хотел увидеть деда мороза. После курантов, я с ним выходил на улицу, стрелять петарды-салюты. Жена в это время открывала на балконе окно, дверь в комнату приоткроет, снега не много покидает на пол и возле ёлки. Подарки разложит и за нами на улицу. По приходу, сын видел остатки снега с лужами и подарки.
Говорил, опять не успел увидеть его, ладно, на следующий год увижу. И начинал разбирать коробки с подарками.
раскрыть ветку (60)
154
Автор поста оценил этот комментарий
У нас родители тоже так делали, папа обычно выводил нас на улицу, "новым годом" дышать, а мама закрывала квартиру. Перед уходом открывала форточку или балкон "проветрить", а по приходу под елкой обнаруживались подарки))) и еще любимая тема - развешивать шерстяные носки и ставить валенки под подоконник. Хоть конфетку, но находили в каждом))) такое непередаваемое чувство волшебства, прям до сих пор мурашки)))
раскрыть ветку (18)
124
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас всегда на бой курантов выключали свет, а когда включали – под ёлкой лежали подарки. Видимо, кто-то из родни был Флэшем. Хотя бывало, что свет выключали ещё в самом начале речи президента (видимо, когда подарков было много или крупные). Нас звали за стол в этот момент.


А ещё бабушка на ёлке прятала конфеты. А теперь вышвырнула даже искусственную и сказала, что они с дедом слишком стары для этого дерьма (

раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, конфеты на ёлке - это прям счастье. Я их по-тихому ела, а фантик заворачивала обратно, как будто конфета внутри. И думала, что я очень хитрая и никто не замечает. А бабушка потом меняла, тоже скрытно, бумажки на конфеты обратно. Это было маленьким новогодним чудом для меня))

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я утром вешаю по конфетке, все время пока ёлка стоит. И утром бужу, говорю, пойдём конфетку искать, подарит тебе сегодня ёлочка, или нет. Вскакивает бегом, а обычно не поднять с кровати)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"Я слишком стар, чтобы в моем доме находилось спиленное дерево!" так что ли?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

*мертвое дерево

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
- Нет, позволь задать тебе вопрос. Когда ты заезжал ко мне, ты видел у меня перед домом знак «Склад мёртвых деревьев»?
- Нет. Я не видел.
- А ты знаешь, ПОЧЕМУ ты не заметил знак «Склад мёртвых деревьев»?
- Почему?
- Да потому что его там нет! Утилизация деревьев не мой бизнес, твою мать!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Это было прекрасное чувство скушать конфетку с ёлки и ещё и замаскировать будто нетронутая😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не они с дедом слишком стары, это она про вас
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сразу сказали что это сказка и про подарки прямо спрашивали что хочу. Хотелки с возможностями в 90е конечно не всегда совпадали, но за честность почему то до сих приятно)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, надо попробовать в этом году, а то мои дети уже такие ушлые, никак не удивишь!

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю елку сжечь под крики "Ёлочка, гори!". Дети охуеют!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да тут и я охуею! спасибо))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущие утренника тоже будут в восторге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пожарные
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще вот так

https://pikabu.ru/story/detskiy_utrennik_6384556

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я видела)) утренник просто огонь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто зажгли, правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заябись, чётко!

438
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое было, только я жил в Крыму, снега не было, надо было довольствоваться чем могли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Какая большая у вас там свекла! Здоровенная!

раскрыть ветку (17)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он там их поливает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

о, корень мандрагоры

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная группа! Чего он так кривится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только огурец в форме вопроса увидеть)
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, бро)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Загадочник?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

больше на Марио похож, хотя не, на Луиджи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпендринуться решил что знает брата Марио😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А  я еще знаю Варио и Валлуиджи, тоже решил выпендринуться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так лучше)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как язь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровеннннаяяя!!!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грязевик)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земеля ты часом не из Керчи?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Та вроде и снег и холодно было на ноыювый год. При чём тут грязь?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я вырезал из бумаги "след деда мороза", утром, пока дети спят клал на пол и сверху мукой посыпал слегка, убираешь и как бы отпечаток валенка и снег вокруг. И так дорожку из следов делал. Ну и типа с утра детям - вот, следы деда мороза. Прокатывало. Главное оперативно подмести их потом, пока подарками заняты дети, чтоб не возникло ненужных вопросов "почему не тает" :)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

волшебный снежок не тает, дружок!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А моя тетя (вернее, двоюродная бабушка) работала всю жизнь в магазине неподалеку от нашего дома. И каждый год 31 декабря ко мне в дверь вечером, в темноте уже, звонила Снегурочка и оставляла мешочек подарков с пожеланиями счастливого нового года и подписью "Снегурочка". И как бы я не старалась ее поймать или увидеть хоть мельком, у меня ни разу не получилось - она таилась как настоящий ниндзя. Я и в подъезд, и на балкон - ни следа, ни звука, ни тени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот для чего нужно управление умным звонком!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в конце 80х-начале 90х, какие такие умные звонки?..
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Дед Мороз, распиздяй, к соседям приносил подарки по ошибке, они передавали потом. Иногда по дороге с работы меня встречал. Правда, потом объяснять дочке приходилось сюрприз друзей, когда ДМ вечером опять приходил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам приезжали ДМ, Снегурочка и папа-фотограф :) И никаких вопросов про следы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно, почему у детей маниакальная идея поймать деда мороза, да еще и установив ловушки.

ЗЫ: сам в детстве ловил деда мороза с игрушечным ружьём... По прошествии лет не могу объяснить своих действий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Дети хотят спросить с деда, почему подарки не те, что были заказаны в письме. И так из года в год.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это что же, Деда Мороза не существует? 😨
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так делаем, только наоборот, кто-то идёт раньше домой, под предлогом что замёрз. А то пока петарды и салют снег тает и улик не остаётся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку