Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 70 дней назад
+190

А потом они радио купили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+131

Эту фотку надо поместить на обложку какого-нибудь даб-степ альбома :-)

раскрыть ветку 18
+324
раскрыть ветку 15
+1
ВичХаус
+1
Неистово!
+43

Судя по их лицам там какую то хуйню передают

раскрыть ветку 5
+55
Как и сейчас. Ничего не изменилось
раскрыть ветку 2
+5

Наверное передают что крепостное право отменили, вот они и в ахуе

раскрыть ветку 1
+13

И самовар! =)

+13
Двоюродная (или троюродная ) бабушка рассказывала как они в 30-е в первый раз радио увидели с друзьями. Говорила, что заглядывали в раструб громкоговорителя и пытались маленьких человечков разглядеть
раскрыть ветку 1
+2

про которых сосед по белочке рассказывал

+4
Похоже на зомбаторы человека загадки из Бетмана.
+1
Матрица (Версия 0.01)
0
В России шёл 2020тый год. Народ нашёл альтернативу суверенному интернету.
-78

Блять, какие же у бабки с дедом ограниченные и не обезображенные интеллектом лица. Какого с такими жить ребенку, у бабки так и читается по лицу деспотичный характер. Неграмотность и необразованность, отсутствие тяги к знаниям - зло.

раскрыть ветку 23
+39

Сестра и мама моей бабушки имели похожую внешность (судя по старым фото). Однако, по словам бабушки они были очень добрыми и трудолюбивыми. Просто старились люди рано от невзгод и болезней.

+37

На тебя с 5 лет вешают ответственность за 10 коров и стадо овец, ты каждый день должен их кормить сука, дерьмо убирать, следить чтобы их не сожрали и чтобы они не разбрелись. Ты живешь блять в деревне где электричество вчера провели наконец то и охуеваешь когда родители разрешают вместо керосиновой лампы включить электрическую. Ближайшая школа в ближайшем городе находится за 1300 километров, на телеге батиной ты проедешь этот путь за четверо суток и в городе тебя никто не ждет. Пиздец попробуй образование получи, ага, давай удачи.

раскрыть ветку 13
+48

У них не было возможности получить образование - и все равно жили, тянули хозяйство в тяжелых условиях, обеспечивали своим трудом вышестоящих дармоедов, обладали своей скромной житейской мудростью.

А вот бездельников-идиотов 21 века с доступом в интернет уж я не знаю что оправдывает.

раскрыть ветку 2
+10

судить об интеллекте людей по внешнему виду - вот что на самом деле является ограниченностью

+10
Каково. Ну ты же образованный
+19
Чел, судя по твоему комменту, самый ограниченный ты.
+5

Просто они оба понимают ту хуйню, которую по радио передают. Вот и охуевают. А пиздюка тупо забавляет, что из странной шапки дядька что-то пиздит.

-16

Ограниченные и тупые, а бесовские блюдца (ухват сатаны? Копытце люцифера?) на голову нацепили. Бухие, наверное

ещё комментарий
ещё комментарии
+139
Что-то сразу эту шутку из квн вспомнил)
раскрыть ветку 1
0
Муму должна была спросить, как он пишет, логичнее же... Некоторые и читали, а росписи крестиком ставили все...
+197

А оплатили бы 30-го числа интернет в избе-читальне, грамотный мальчик бы уже на рыбалке сидел!

раскрыть ветку 45
+133
Вы случаем не из ЦарьТелеком провайдера!?)
раскрыть ветку 3
+25

Отличное название фирмы.

+11

Да Вы знали!! ))

+5
Не, из Царь Коллектор, долги давно им проданы.
+4

Так они не могут в онлайн банк зайти потому что интернета нет, надо бы заранее оплачивать

+1
Воооот! Уважаемые все кто смотрят! Посмотрите на русский традиционный костюм! Никаких кокошников. Все красиво и замечательно.
раскрыть ветку 4
+5

Кокошники, поди, в праздники носили? Ежедневно-то если - свалится на глаза при сельхозработах, не видно будет, ты скородишь или сеешь)))

раскрыть ветку 3
-5
Сталин ввел грамотность, из рабов сделав грамотных. Но вот с репрессиями учудил, мои бабушки вдоволь настрадались с раскулачиванием
раскрыть ветку 29
+4

Всеобуч до Сталина начался.

раскрыть ветку 27
0
Поэтому ввел платное среднее образование
-36

Пизда-читальня!

раскрыть ветку 4
+27

Синдром Туррета? Мне очень жаль, правда. Выздоравливай!

ещё комментарии
ещё комментарии
+173

Ебатьебать, крипота какая

раскрыть ветку 59
+150

В чёрном целинре, в наряде старинном...

раскрыть ветку 23
+93

Это модератор, Господи прости.

раскрыть ветку 4
+42
В город на праздник путник очень спешил.
раскрыть ветку 12
+4
Цилиндр!!!!
раскрыть ветку 3
-1

Бенджамин Франклин сидит господином

+21

Барон Суббота, ебанарот!

+13
Чуть прихуел
раскрыть ветку 4
+12

Ребёнок сиську сосёт.Но я тоже сначала прихуел.

раскрыть ветку 3
+22

Крипота в том, что на всех взрослых, грамотный один малец. И тот как только сможет, конечно удрапает в ужасе из дярёвни этой, что бы на него не смотрели как на ведуна и гения, если он умеет просто читать.

Всё беда русской жизни той, была в безграмотности.

раскрыть ветку 15
+1

Печально, что я ещё в нулевых годах знал старших женщин, которые так и не умели читать (по сёлах, в городах таких знал цыган). За всю советскую и постсоветскую власть людей так и не научили.

раскрыть ветку 5
0

А с чего Вы взяли, что он единственный грамотный?

0
Только сегодня по радио слушал, перед революцией, 85 процентов населения России были граммотны
раскрыть ветку 4
-8

ох уж эти сказочники

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Вот как в буквальной вселенной выглядит "темный" человек

+3
Хипсторы
+4
Первое документальное изображение @L4rever ведущего подсчёты
+2
+1
Зашла в комменты ради того, чтобы увидеть это)
0
0
А что такого в фото? Прикрыл глаза просто
0
Да это же Цилиндр-кун!
0

Это из Марвел кто то?

-1

Вроде в очках, а безграмотный

-1
раскрыть ветку 1
0
вечно эти актеры норавят в камеру посмотреть
-1
Это путешественник во времени у него мобила в руке и он шлёт кому то госовуху
+60
Сейчас это также выглядит, когда молодёжь для старшего поколения читает инструкцию от стиралки.
раскрыть ветку 4
+5

Т.е по сути то ничего и не изменилось)

+1
Ну, они дали нам жизнь, вернее, нашим родителям, а те уже нам, мы должны им прочитать эту инструкцию.
раскрыть ветку 2
0
Даже и не спорю. Мои дети уже меня чему то учат в новых технологиях)
раскрыть ветку 1
+35

Сейчас читаю Валентина Пикуля, как раз про 1905г. Крайне увлекательное чтиво. Это фото полностью соответствует изложенному в романе. Грязь, голод, безграмотность, измы. И мотивы революции. Рекомендую.

раскрыть ветку 41
+18

Ды ну нахер: страна была мировым лидером во всех сферах - если бы не большевики, в космос бы вышли!

раскрыть ветку 19
+9

Скажем так, "если бы не большевики" частично ошибочное мнение. Путь коллективизации и "всенародного достояния" был ошибочен изначально благодаря менталитету и недоразвитым управленческим структурам (вспомним раскулачивание?).

На деле советскую версию коммунизма как идеологию зря поносят - в чистом виде она ой как результативна, в отличие от нынешних предвзятых представлений.

раскрыть ветку 4
-2

А я думаю, чего большевики чуть ли не до 60х показатели сравнивали "по сравнению с 1917 годом". Видать они не поняли бы вашего сарказма)

раскрыть ветку 6
-2

Сударь, будьте так любезны, уточните в каких именно сферах Россия была в начале 19 века "мировым лидером"? Ужасно любопытно)

Про меньшевиков и эсеров на космических телегах с дохлыми от голода лошадьми даже спрашивать не буду)

раскрыть ветку 4
-3

Ну и где теперь та страна, а, юный краснопузик?

раскрыть ветку 1
+2

мемуары Громыко этим интересны, его детство прошло вот в таком вот крестьянском селе.

+7

Правда родился в 28 году, интересно, как люди родившиеся в 2040-ые будут рассуждать про настоящее время?
И где вы на фото увидели грязь и голод? Одежда чистая, лица упитанные

раскрыть ветку 9
+16

Вы же ведь понимаете, что тогда фотографию сделать было не тоже самое, что сейчас? Для неё люди одевались лучше чем на свою свадьбу. Эту одежду могли собрать со всей деревни. Или даже мог фотограф привезти специально для фото, кто знает, что там могло остаться за кадром.

раскрыть ветку 2
-16

Это когда красные пришли. Про это они пишет:

"Грязь, голод, безграмотность, измы,

Убийство невинных и умных людей.

Продразвёрстка, ГУЛАГ, опустевшие избы,

Россия, во власти еврейских бл*дей.". 

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

а как по этой фотографии можно всё это понять?Про грязь,про холод?)))

0

А какую именно книгу читаете?

-1

Пикуль как будто совсем слегка, чуть-чуть утрирует--вот есть кусок грязи,давайте покажем,что он ещё грязнее,чем на самом деле. Читала я его романы,такое чувство,что он не замечает полутонов,его стилистика мне тоже не нравится,для меня Пикуль--посредственный писатель. Это моё субъективное мнение.)

раскрыть ветку 6
+7

Эмм. Вы всё перепутали. Он историк-сатирик. Классик с мировым именем. Судя по

Пикуль--посредственный писатель

Вы явно не прочли не одного его романа)

раскрыть ветку 5
-4
More propaganda
+17

С фотки доносится оглушительный хруст французской булки.

раскрыть ветку 3
+2

И вальсы Шуберта?)

раскрыть ветку 2
+2

Оркестр в кадр прост не влез.

раскрыть ветку 1
+446
Сейчас это трудно представить что взрослый человек не маргинал какой-нибудь не умеет читать/писать но раньше церковно приходская школа была для крестианских детей роскошью, спасибо коммунистам за прорыв в образовании населения, но кажись мы просираем по тихонько все чего добились советские люди неимоверными усилиями.
раскрыть ветку 84
+810

Блять, коммент о грамоте и столько ошибок...

раскрыть ветку 81
+334

Видимо это типичный пример деградации образования)

раскрыть ветку 53