Дубликаты не найдены

+26
Ну логичЬно же, чё...))
+20

самое смешное, что в этом самом "делаються" мягкий знак ни хрена и не слышно, ровно как и в исходном слове. что он этим проверил?

раскрыть ветку 1
+20
терпение собеседника
+47
раскрыть ветку 5
+11
Когда не можешь посмотреть гифку, потому что бесит, что уже в самом начале пропущена запятая перед обращением ))
+6
Завидую Вашему сыну. Такой продвинутый папа...
раскрыть ветку 3
+8
Буратино мой поумнее меня будет))))
раскрыть ветку 2
+7

Ну вот большое ХЗ. Я всегда этим правилом пользуюсь и всегда правильно это окончание пишу.

ещё комментарии
+5

Исследование проблемы в 2008 году

http://www.dialog-21.ru/digests/dialog2008/materials/html/8....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Блядь, я знал, что мне не казалось даже тогда. А сегодня этих баранов наверное все 15%.

+5

Мы, мало того, не знаем того, чего не знаем, так и еще и полностью уверены про то знание, что мы знаем - что знаем мы его правильно

+4

"Какой? - Ржавой"

+6
А у меня бомбит, что большинство бойцов грамматического фронта везде цепляются к -ться -тся, но почти никогда не цепляются к не- ни- . А ведь правильное применение не-/ни- может влияет на смысл предложения в отличии от -ться/-тся.
раскрыть ветку 3
+16
-ться/-тся тоже влияет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

С какого поста?

+5

Я придираюсь )) Кстати, правильно "в отличие".

+2
"Запомни, сынок!"
Какие-то хуёвые граммарнаци пошли. Неграмотные.
Зануда мод офф.
+3

О, я в телевизоре )

раскрыть ветку 3
+1
Нет, ты в телефоне
раскрыть ветку 2
+1

я пикабу с телека иногда читаю )

раскрыть ветку 1
+2
Не согласен с @Anthon, в свое время я забыл это правило и ться тся писал как бог на душу положит. После того как мне напомнили это правило, я его уже не забываю.
+1

На самом деле многие не задают вопроса. Вообще пофиг что там. Написал и готово.

+1
И всё равно сам ошибся. После "запомни" ставится запятая, т.к. идёт обращение.
-18

Не могу понять только загона, ну есть или нету мягкого, в 90% случаев это не меняет смысла у предложения. В остальном он на 95% интуитивно понятный.

раскрыть ветку 6
+7
Не меняет смысла предложения, но выдает в собеседнике безграмотное быдло, которое не стоит воспринимать всерьез
+2

Да нихуя ничего не меняет, можно понять что угодно, если желание возникнет, только вот зачем? Если человек не в силах выучить родной язык на уровне отсутствия хотя бы элементарных ошибок, хули он умного сказать-то может?

Это ж не задротство какое-то на уроках русского, это элементарное чтение книг. Лично я большинства правил вообще не знаю, пишу интуитивно. Да просто, блять, проверку орфографии в браузере включить.

раскрыть ветку 1
-1

Ну типа школы у нас не особо спешат учеников изучать. У нас по русскому вообще преподша была классным руководителем и молодая училка, и постоянно куда то уходила, можно было весь урок ничего не делать, да почти никто и не делал. Слова как писать я помню по книжкам. Ни одного правила я не знаю и не знаю, разве что жи ши через и и не с глаголом пишется раздельно кроме.... чего то там.

-1

Просто есть нормальные люди, а есть долбоёбы, которые по жизни чмошники, зато знают правило. И гордятся этим. Хотя спроси что-то - не ответит. Уже не раз опускал таких грамагеев. Реально их знания заканчиваться на "ться"

раскрыть ветку 2
0

Это вам в этот пост, там "нормальный"

https://pikabu.ru/story/f_chom_prekol_gromateke_6930135#comm...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: