Грамотность спасёт мир!

Рассказала недавно подруга историю, которая с ней приключилась.

Значится так:

пару слов о ней: довольно симпатичная, умная, образованная и главное, что её отец - крупный человек в органах.

Ну а теперь к самой истории.

Как я писал раньше, что она умная и это в частности отражалось в её манере переписывания. Все запятые, точки и прочие знаки препинания всё время учитывались. В общем, писала она очень грамотно.

Но однажды её отец получил смс от неё, где было написано " Папа я сегодня переночую у подруги, можеш не волноватся." Но тут-то и как раз и началось. Первым, что отец заметил - это отсутствие запятой перед обращением, потом обнаружилась ещё пара ошибок. Сначала он обзвонил всех её подруг, но получив отрицательный ответ, он уже не на шутку начал волноваться. Ну и тут началось. История умалчивает , как он смог отследить её телефон, но всё таки примерно через час отряд спецназа ворвался в дом, где был телефон и там лежала она, на кровати, без сознания и связанная. А парень был в душе, но его быстро повязали.

Вот так вот.

Тот случай, когда грамотность спасла жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
404
Автор поста оценил этот комментарий

Время аутельных историй перед окончанием рабочего дня спасибо.

раскрыть ветку (28)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Парень привёл девушку в место о котором никто не знает, связал, и думает: надо бы смс отправить с её номера. После этого залезает в душ и ждёт спецназ.
Кот с лампой разверулся и ушёл от этой уйни.
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что если обсмотреться хороших детективов и фильмов где надо думать и предположить следущее. Девушку берут в плен и говорят написать что все хорошо, домой она не придет сегодня. А на самом деле не придет никогда. Ее отец - крупный человек в органах, действовать будет быстро, решительно и масштабно. Он пунктуален, как любой крупный человек в органах и к такой же пунктуальности он приучил свою дочь. Надо как-то спасаться, подать сигнал о помощи... думай, думай, ДУМАЙ!!! Как сказатать то, что сказано не будет? Как дать понять одному и не дать понять другому? Какой есть шанс, пусть и мизерный? Ну конечно! Написать сообщение с ошибками. С тремя, не больше, что бы не было перебором, но и не меньше, чтоб точно было замечено пунктуальным отцом... да, пусть будет три. Пунктуационная и две орфографических. Но не слишком явных. Идеально.


Как вам такой поворот?))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько тонко, что толсто :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена её берут в плен и делают вид, что всё хорошо? Обычно, после похищения просят выкуп. Она связана, как писать будет? Да и кто ей даст телефон, зная, что его могут запеленговать?
Можно насмотреться других хороших фильмов и предположить, что девушка сама попросила связать её ...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб ее какое-то время ее не искали. Чтоб можно было ее изнасиловать спокойно, а потом... еще раз. И еще. И еще. А потом убить. Маньяки, сэр...


А вот эта идея мне нравится)


П.с. естественно то что я писал - несерьезно, а история эта очень пахнет лампой и котом. Просто, прикола ради писал)
28
Автор поста оценил этот комментарий
так обычно родители беспокоются и звонят в полицию и/или детю названивают. чтобы родители не звонили, он решил набрать сообщение. правда, он тупой. надо было хотя бы ранние сообщения прочетать, жаргон может вообще другой, все может быть, и на ее жаргоне и по "правилам" набрать.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. Если 2ое высшее получаешь, то почему "прочетать"? :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз.. наверное, что-то другое хотел написать, а потом передумал. и когда стирал ненужные буквы, не обратил внимание на то, что вышло.. ;(
прошу прощения. извините, но у меня частенько мысли меняются..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает даже просто случайно другую букву набираешь, причём не понятно почему, зная что так неправильно и что это очевидно. Банально "арех" какой-нибудь. Потом смотришь и думаешь, что это вообще такое

8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы посмотрел предыдущую переписку, он бы не понял, с ошибками она или нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Так это ты в душе купался, когда спецназ ворвался, и эту девушку похитил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, меня еще не поймали) не зря же 2-е высшее получаю!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

что даст их беспокойство?)придут в милицию а там скажут приходите через пару лет, тогда мы сможем начать работать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он заставил её написать, чтобы родители не волновались

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы почерк её был?

18
Автор поста оценил этот комментарий
ты мне лучше объясни, я написал коммент 5 часов назад, он набрал 6 плюсов и сейчас за три минуты 22 плюса и два сообщения. Что происходит?
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Из вк пришли мы.
16
Автор поста оценил этот комментарий
20 минут назад этот пост вконтакте опубликовали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пост в группе в ВК опубликовали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, народ Вконтакте, пришли к вам с миром и плюсами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост вышел в горячее, наверно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паучье чутье подсказывает что из вк набежало народу

Автор поста оценил этот комментарий

Я то откуда знаю ю.ю Снизу вон уже высказали догадки

1
Автор поста оценил этот комментарий
а чего не со свечкой?
поясни
34
Автор поста оценил этот комментарий
Котяру с лампой мне запили!!!
раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку