Грамотно парировал

Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот
Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот
Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот
Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот

#comment_149965499

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже суть в том чтобы у бывших зеков развился неизлечимый энурез.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные. В свое время, я работала с бывшими сидельцами. Когда нанимаешь на работу, справку о несудимости не спрашиваешь, а смотришь по его делам.

Ни разу не было случаев крысятничества. И далеко не разовым случаем было, кога человек, пришедший на низкоквалифицированную работу, к концу сезона обретал специальность.

Знаю также и тех, кому нельзя работать по понятиям. Из моих наблюдений - они, либо жили за счет подруг,родителей, или воровства, либо  возвращались обратно - в места, где эти "понятия" актуальны.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этих, с "понятиям" можно спокойно к "вышке". Бесполезный Вредный биомусор

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже завидую тем, кто так легко может решить, кого к "вышке", а кто пусть еще поживет, кто биомусор, а кто пользу обществу приносит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отказывается работать, грабит... Мне кажется весомый повод.
В ддругое время достаточно было бы изгнать его, но сейчас кругом цивилизация, не пропадет.
Автор поста оценил этот комментарий

мамкины каратели -они такие))

Автор поста оценил этот комментарий

Переработать на метан.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эм причины попадания на зону могут быть очень разные, даже умышленное убийство при определенных обстоятельствах можно оправдать.

раскрыть ветку (23)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она была дурна собой и совершенно не умела готовить.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сестры Хачатурян.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физрук, который посидел на диване. Актер, который "вывихнул" менты руку.
Автор поста оценил этот комментарий

Совершается ряд педофильских изнасилований с убийствами. В один прекрасный день тебе удается застать мудня за совершением преступления. Ты хватаешь дрын и вполне осознанно уебашиваешь его по голове так, что тот откидывает копыта.

С точки зрения нашего законодательства ты совершаешь умышленное убийство и никого не ебет, что выполнял его ты из добрых намерений.


умышленное убийство при определенных обстоятельствах можно оправдать

Вот щас еще раз перечитал и понял, что комментатор, наверное, имел в виду оправдание с судебной точки зрения, а не с моральной. Тогда, да, вариантов почти нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С моральной, с судом присяжных это прокатит и законодательно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот вряд ли. У присяжных три вопроса: факт деяния, совершил ли подсудимый и вина подсудимого. На первых двух можно соскочить, если доказательства недостаточные. Мол не ты совершил вовсе.
А с третьего соскочить очень проблемно. Даже если найдется вина в форме неосторожности, уже могут признать виновным. А если четко видно намерение, как в ситуации с забитым педофилом, то вообще шансов нет. Только снисхождение. Но уйти от наказания не получится.
Автор поста оценил этот комментарий

чот я не помню, чтоб по уголовным статьям за убийтсво были суды присяжных

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По тяжким и особо тяжким статьям обвиняемый имеет право затребовать рассмотрение его дела судом присяжных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в судебном деле не разбираюсь от слова совсем, поэтому спорить не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шварцбурд, Самуил Исаакович
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. оправдоно преступление когда власть не в состоянии наказать преступника, и его наказывает "жертва"? Идеальный вариант развития событий: петлюра совершает зверства-его судят и казнят. И все, никому не надо совершать очередное преступление что бы наказать преступника...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром от отряда 731 и прочих ублюдков взятых под крыло США.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пытаетесь идеальный вариант натянуть на реальный мир. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В реальном мире нет справедливости и воздаяния.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть масса оправдательных приговоров суда, когда преступник, вломившись в дом с целью ограбления, , изнасиловал хозяев, их детей и был убит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, насчет массы приговоров Вы погорячились. единичные случаи. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть масса оправдательных приговоров суда, когда преступник, вломившись в дом с целью ограбления, , изнасиловал хозяев, их детей и был оправдан.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры таких дел есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

практически любое дело где речь идёт о превышении пределов самообороны (где преступник убит, а защищавшийся пошёл в тюрьму)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дело скинь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.mk.ru/social/2016/08/09/otec-i-syn-poluchivshie-...
для примера пойдёт?
вкратце :10 лет правоохранительные органы не делали ничего, спуская дела на тормозах (фактически покрывая и оправдывая преступников), а за самооборону посадили на 10 лет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть масса оправдательных приговоров суда
А где масса то?))) Единичные случаи бывают всегда и всякие. И я знаю что наша судебная система не самая справедливая, но массового оправдания убийц и насильников, которые вломились в чужой дом, не наблюдается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку