Грамотно парировал

Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот
Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот
Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот
Грамотно парировал Комментарии на Пикабу, Комментарии, Заключенные, Длиннопост, Судимость, Закон, Скриншот

#comment_149965499

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

идиотизм, система не создавалась для того что бы перевоспитывать или исправлять а только под изолирование опасных элементов от общества

то есть по сути общество сразу отторгает человека за любой уголовный проступок и после обратной дороги нет а данные индивиды предлагают вообще просто отгородиться навсегда от определённых людей

а может тогда будем нормальное общество строить изначально, что бы преступлений было меньше а не лечить последствия?

может государство за свои ошибки будет платить намного больше чем максимум 1 млн за человеческую жизнь?

а за неверные реформы министров что привели к человеческим гибелям или ущемлению их прав тогда на сколько сажать, на 1 миллиард лет?

и вот зачем тогда после отсидки обществу морально сломанный человек ? он сможет нормально работать ? - нет, приносить пользу обществу - тоже нет скорее всего

такие люди будут очень быстро вербоваться всякими террористами в смертники

так что давайте всем тогда выдавать соразмерную ответственность

а то индивиды у нас несут ответственность не соразмерную их правам и обеспечению, а государство у нас так вообще несет 0 ответственности или даже скидывает её с себя как с пенсионной реформой

раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что государство, это репрессивный аппарат по умолчанию, любое государство. Как и власть вообще, такова суть всех сообществ, тот кто сверху навязывает свою волю и пользуется трудом и жизнями тех кто снизу, параллельно подавляя и форматируя под свое видение как надо, несогласные всеми силами устраняются или приводятся к повиновению.  И не важно это пчелиная или муравьиная семья, где матка химически глушит развитие рабочих особей, ради "общего блага", семья голых землекопов, которые уже не насекомые но живут по такому же устройству, стая хищников или стадо травоядных или же человеческий социум. Те кто вырвались на верх имеют больше прав и возможностей, подавляют и эксплуатируют всеми силами тех кто ниже,  а за их косяки расплачиваются те кто внизу. Таково устройство этого мира, где все друг друга жрут, как прямо так и косвенно.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не для этого общество создавала государство что бы так было

это у нас так, в нормальных государствах, государство это каждый его гражданин и защита и развитие своих граждан приоритет а не глушить их

глуша граждан ты просто останавливаешь своё развитии и проигрываешь эволюционную гонку и в итоге будешь в стане зависимых

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример нормального государства, где тебя не подавляют?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да любое ЕС, Норвегия, Канада

они не настроены на подавления граждан так как осознали что большинство блан создаётся и исходит от них и поэтому ограничивать их тоталитаршиной это обрекать себя на отставание в экономическом секторе

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите "желтым жилеткам" как государство зашибенски слушает граждан ;)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у них еще акция не закончена и потом напомню про то как в той же Франции монарха не раз свергали и прилюдно рубили голову

у людей протестная культура выработана веками, погут повторить хоть каждое воскресенье

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рубили голову монарху во Франции один раз. А в России расстреляли один раз

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и честно у них список довольно еще обширный короли Карл X, Луи-Филипп I и император Наполеон III были свергнуты

так что они это дело могут, умеют, практикуют =)

Автор поста оценил этот комментарий

А то что они еще в довесок в тюрьме замучали 10 летнего Людовика 17 уже не в счет да ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно также, как в России с Николаем заодно расстреляли и его семейку. Просто их всех разом, а французы чуть поволындались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем это разные и в разный временной лаг

и потом у них это праздник потому что процессы открытые и казнь Короля была прилюдной а у нас это по тихому в подвальчике

разница очень большая

2
Автор поста оценил этот комментарий

а данные индивиды предлагают вообще просто отгородиться навсегда от определённых людей

Я вообще за физическое устранение определённых людей.

а может тогда будем нормальное общество строить изначально, что бы преступлений было меньше а не лечить последствия?

При чём тут общество, если есть тип людей, который получает удовольствие от страданий других, либо от навязывания им своей воли и ощущения превосходства? Вот возьмите нашу власть. У них есть всё, что они могут себе пожелать, но при этом они продолжают совершать преступления, в том числе - и ради того, чтобы и далее оставаться у власти. Никакое идеальное общество не изменит стремление человека совершать зло - единственное, что может помочь - это устранение такого человека, потому что он не нужен, без него мир станет лишь лучше.

раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сторонники смертной казни что думают об ошибочных приговорах? Сколько людей расстреляли вместо Чикатило, не напомните?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно легко этого избежать - к примеру, сделав решение публичным, перед этим публикуя доказательства. И если среди них нет неоспоримых (видеосъемка, документы, или другие неопровержимые факты) - значит и казнить нельзя. А так все точно будут знать зачем и почему, да и фальсифицировать улики на глазах всей страны будет сложновато.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу. А давно толпа у нас стала мерилом справедливости и законности?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мерило справедливости - это пруфы. Толпа нужна для того чтобы их проверять ещё раз, а не верить вердикту судьи.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По делу Шурыгиной много пруфов с обоих сторон. Обоих сажать надо было и пиздить там палками? Обоих унижать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоих сажать и пиздить! В этом случае - однозначно да!

Автор поста оценил этот комментарий


улики на глазах всей страны будет сложновато.

Сложновато, но не невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, видеосъемка уже стала неопровержимым доказательством?

Гуглить deepfake

Автор поста оценил этот комментарий

О, может вы напомните? (а то в прошлый раз напоминатор слился) Заодно - сколько людей тот же Чикатило положил?


И ещё пара вопросов: нахрена вам столько людей, что вы за жизнь каждого трясетесь? Вы правда думаете что все сторонники смертной казни и вообще ужесточения наказаний предлагают вводить её прямо завтра, со всеми теми же людьми просто заменив в паре бумажек сроки на смертную казнь?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя осудят и будут казнить. Ты с пониманием отнесешься?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За что меня осудят? Если за то что совершил - я буду клясться мамой и трубой что каджит ничего не брал (прямо как все делают сейчас); если за то что не совершал - я буду клясться мамой и трубой что каджит ничего не брал а все вокруг охуели (прямо как все делают сейчас).


Что изменится то? То что меня расстреляют? Так меня не одного расстреляют - с моей личной субъективной шкурной точки зрения это очень плохо, с точки зрения общества мой труп мерзкого насильника/убийцы/казнокрада - отличное городское украшение.


Можно мне теперь немного ответов на мои вопросы? Они выше в комменте + ещё парочка: почему я как осужденный должен с пониманием относится к наказанию? Почему вас (как представителя законопослушного большинства) должно интересовать отношение осужденного к наказанию?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А за что осудили того же тренера, что посидел на диване? Он тоже, наверное, клялся. Какой же ты глупый, пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за что осудили тренера, что там в материалах дела написано? (тут много за что диванные войска воевали во все стороны, чего один тренер то)


Хорошо, допустим, тренер совсем не виноват - что вы предлагаете? Всех отпускать или все таки наказание соразмерное нарушению необходимо? Там рядом с тренером одному мудиле заменили смертную казнь и амнистировали, читали через сколько он снова убил?


Если бы вы вместо того чтобы делать выводы о моей глупости прочитали мои комментарии целиком и соизволили ответить хотя бы на часть моих вопросов, тему с тренером сейчас не пришлось бы поднимать вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотрите в своем ответе вы сами себе противоречите

не нравится насилие со тороны государства, а нравится за физ устранение других людей

а если ошибка то что? как вы вернете жизнь? будите из своих налогов пожизненно выплачивать? думаю нет

нет такого типа людей, проводили уже ряд экспериментов в котором чётко выявлена связь между средой жизни и окружения на ранние становления индивида

так что только среда делает человека таким каков он есть а не генетика

так что нормальные условия людям создавать надо, тогда и преступлений будет меньше

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, среда. Поэтому в богатых и счастливых семьях растут садисты и хулиганы, а у алкашей и быдла могут быть нормальные дети.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - понятие не формализуемое. Доход весьма опосредованно связан со средой. А так в семьях, где родители уделяют внимание воспитанию детей, подают им нормальный пример сами, уважают их личность и вокруг семьи живут преимущественно нормальные люди, вырастают в абсолютном большинстве случаев нормальные дети.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы верите что все преступники, чиновники, и просто разного рода ублюдки - исключительно из неблагополучных семей, которых не воспитывали? Я вот лично был свидетелем того, как родители всегда хорошо относились к детям, подавали пример, и те делали вид что такие же - но только до тех пор пока родители видят. А пропадая из их поля зрения они тут же преображались в жестоких ублюдков.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо валить в одну кучу чиновников, пусть даже не честных, и всяких отморозков. Я, вот, про себя отчетливо могу сказать, что убить человека я не могу, может даже и при угрозе собственной жизни. А вот как я поведу себя, если ко мне в руки приплывет государственный миллион, я не знаю. Пока не приплывал, поэтому я честный человек. Во всяком случае для меня морально это не является однозначным табу.

Что касается примера родителей, то надо смотреть конкретно. Иногда пример родителей в глазах детей показывает как не надо делать. Например, если родители живя "правильно" существуют впроголодь, то это плохой пример.

"Среда" - это все, среди чего человек растет. И родители, и школа, и друзья, и окружающие, и общество, и культура.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вот, про себя отчетливо могу сказать, что убить человека я не могу, может даже и при угрозе собственной жизни.
Я таки дико извиняюсь, вы сейчас косплеите анекдот про "расстреляли меня, внучок" или вас реально убивали и каким-то чудом вы выжили?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вашей фразы

Нет, меня, к счастью не убивали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как вы можете утверждать что ни в коем случае не станете убивать, даже защищаясь?


И ещё, что более важно: почему (возможно мне просто показалось) вы приписываете возможность убить только отморозкам?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тогда как вы можете утверждать что ни в коем случае не станете убивать, даже защищаясь?"


Я такого не могу утверждать. А вы, наверное, умеете читать по-русски?

"убить человека я не могу, МОЖЕТ ДАЖЕ и при угрозе собственной жизни"

Смысл слов "может даже" расшифровать?


"приписываете возможность убить только отморозкам?"


В соответствии с привитыми мне моральными принципами.

Безусловно, мораль не абсолютна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам "правильно" живу впроголодь. В среде где я рос обман и насилие считалось нормой, быдло-культура там просто процветала. И в жизни у меня была не одна возможность обмануть людей ради профита, причём иногда даже так, что они сами бы при этом не пострадали, я просто мог солгать и на ровном месте получить деньги. Странно, по вашим стандартам я уже рецедивистом должен был стать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По моим стандартам не должны. Поскольку из правила "в случае А происходит Б" не вытекает, что при отсутствии А невозможно Б.

Но статистическая вероятность получить при правильном воспитании правильный результат гораздо выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ли это что большая часть человечества воспитана неправильно? Ведь нечестные, и, зачастую - также и злые люди встречаются на каждом шагу, куда ни взгляни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо определиться, что такое "правильно".

Но в принципе, скорее всего ответ положительный. Да, так и есть.

Правда в разных социумах даже честность трактуется по-разному, так что см. п.1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же среда это не только деньги а забота и вот именно что мог быть

Почитайте исследования прежде

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост: в том что ты пишешь никто не заинтересован.

Государство создано чтоб обирать людей, ему пофиг на качество жизни или на зеков.

Простому люду тоже пофиг, хата с краю и неибет.

Чтобы было по нормальному тут надо в корне все менять, и систему законов и их исполнения и наказание за неисполнение. Это сложно и никому не надо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или люди начнут объединятся по областям и выходить из состава с лозунгом такой бред нам не нужен

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому Москва и центрирует власть, банкротит регионы, набирает марионеток на места, чтоб такого не было.

Я живу в свердловской обл. Мы пытались, теперь мы ни мэра, ни губера не выбираем, ахуенно(нет)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же прописана процедура выхода для регионов, если собрать жителей и подписи можно инициировать импичмент мэру и губеру

сейчас потихоньку это начнётся, пока Шиес и Бурятия, потом потихоньку регионов прибавится

к 21 году все развалится как союз а Путина будут вспоминать как нового Горбачёва=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не одно НО. Ваши подписи не признаются подлинными, фальсификация. Дальше что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не очень понял какие подписи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну которые можно собрать. Вы же написали:

процедура выхода для регионов, если собрать жителей и подписи можно инициировать импичмент мэру и губеру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку