Графики

Появилась необходимость в одном гос.учреждении появиться, ехать относительно далеко, да ещё и с работы отпрашиваться надо, чтобы приехать, приезжаем, и...

Графики График, Логика

[мысли в голове: сука, сегодня же четверг]

Вспоминаю пост беременной девушки с пикабу, которая после родов моталась по инстанциям, ориентируясь по графикам, а потом ей предъявили, что нечего смотреть на графики и надо спрашивать, мало ли что там написано, стучимся, и, ска, реально - да, мы принимаем, заходите. Занавес.

О_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Может работники к Вам чисто по человечески отнеслись и просто не отказали в приеме, коль уж Вы прибыли.

раскрыть ветку (27)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в госучреждении. График приёма был по вторникам и четвергам. Но иногородних, пенсионеров принимали каждый день.

раскрыть ветку (8)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то фишка?
Типа разновидность бюрократического милосердия?)
раскрыть ветку (7)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, типа есть 100% приемное время, в которые сотрудники обязаны быть, и принять посетителя, а есть время для текущих задач(чай сам себя не выпьет), ну и может не быть их на месте, на совещании там, или еще где-то.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё нюанс, что у многих работников, помимо приема граждан ещё овердохрена обязанностей, из которых этот самый приём составляет процентов 20 от объема всего остального. И эти обязанности тоже нужно когда-то выполнять.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно графики приёма сделаны под крупные города (когда поток людей такой, что сотрудникам необходимы свободные от приёма дни, что бы сделать прочую работу) и зафиксирован в регламенте, то есть обязателен для применения всеми регионами. А некрупные города/регионы, где посещаемость  госучреждения значительно меньше уже на словах принимают людей в любое время. Хотя на двери вполне может висеть бумажка из регламента.

22
Автор поста оценил этот комментарий
" Бюрократическое милосердие" - какое замечательное словосочетание. Мне напомнило " милосердие палача". Это когда палач из милосердия прекращает пытки жертвы, якобы случайно убив ее.
Вообще есть два места в которые я иду со страхом и душевной тоской.
Это кабинет стоматолога и кабинет чиновника. Абсолютно неизвестно, что там с тобой сделают и какую боль причинят. И иногда стоматолог менее опасен.
В одном учереждении потеряли папку с моим делом, когда я почти собрал все документы. И мне пришлось собирать по новой и стоять в очередях не один месяц. Когда я вышел из кабинета с этой страшной вестью, я понял, что бюрократическое милосердие обошло меня стороной. Эти палачи были безжалостны и горе мне, что родился на свет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, иногда во время бюрократических пыток можно не вытерпеть и начать громко орать. При этом пытки могут сразу прекратиться, а нужный документ будет внезапно найден. Не всегда, конечно, помогает, но попробовать стоит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это они так карму себе подчищают )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если устроиться на малооплачиваемую работу на 1/4 ставки, а остальные время предоставляется для согласования, поиска и загрузки в базах, доработки документации, то особой радости от того, что тебя отвлекают в неприёмный день нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, человек приехал, график в интернете ему было недосуг посмотреть, так я бы тоже принял  болезного, вдруг сам когда потрачу полдня по пробкам, чтобы жалом поводить перед закрытой дверью, чего уж там.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все еще верите всяким интырнетам?!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо было в пенсионный передать документы, не свои, по работе. Посмотрела график работы в инете, в пятницу они работают до вечера. Приехала, а вахтерша говорит, а по пятницам после обеда приема нет - работа с документами. Так что график в интернете, не всегда совпадает с реальностью.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, как именно в графике сформулировано было, но описали вы так, что никаких противоречий - работают в пятницу они до до вечера, а принимают до обеда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, вы приходите в магазин и на дверях вывеска графика работы. Пришли вы в соответствии времени, а двери закрыты, и тут же выясняется, что открывать и продавать вам ничего не будут, т.к. работники магазина работают с документами, товаром или еще что-то делают. Вот и в пфр так-же, и указано было график приема граждан. А если уж они с документами работают, так пусть пишут про неприемные дни или часы, у нас пфр один, люди со всего города туда едут не для того, чтоб прокатиться просто так.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вчера были в соцзащите. 8 окон, принимает только одно. Спустя минут 10 ожидания ребенок у нас закапризничал и сразу второе окно принимать начало, откуда-то сотрудница пришла и нас позвали.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А на хрена им 8 окон? Все равно только одно работает. Служба одного окна((
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В союзе любили строить большие просторные здания, а так как новых сейчас особо не строят, а просто ремонтируют старые, то остаётся много свободного места, поэтому и тыкают по 8 окон даже заранее зная, что работников они наймут максимум на два-три окна.
Ну а если здание новое, то да, возникает вопрос: "а какого, собсна, хуя?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь в такое помещение-- и картина: "Какой простор!")))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в пятере на кассе, пока кто нибудь громко не возмутится наличием очереди дополнительный кассир не появится.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у работников помимо этого кабинета по четвергам есть ещё какие-либо важные дела в этом гос. учреждении. Иначе, зачем приходить на работу, если у тебя выходной?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
То что в этот день нет приёма не значит, что он выходной.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому, я сегодня так мочу и кровь из пальца после девяти здал!
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно сдавать всё разом
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ты до этого влил мочу в палец?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в показателях: эритроцитов в моче из пальца не обнаружено
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой

Автор поста оценил этот комментарий

Может для налоговой написали инфу, а сами работают круглосуточно =/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку