График работы год через три

График работы год через три Юмор, Скриншот, Twitter, IT, Бухгалтерия

Twitter

9.8K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2004
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да так почти каждый может выебнуться своей суперважной и ответственной профессией Дворник не посыпал дорогу песком зимой, аварии,ковь кишки распидарасило.

Сантехник не докрутил гайку,весь дом залило кипящим говном,кровь,кишки распидарасило.

Уборщик в ашане травил крыс и полил фруктики. Кровь кишки распидарасило,куча трупов.


Как гриццо,все профессии нужны,все профессии важны.

Кроме риелторов.

раскрыть ветку (299)
356
Автор поста оценил этот комментарий
И перекупов.
раскрыть ветку (196)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп не профессия, а сексуальная ориентация
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите прапорщик эти прекрасные слова.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

товарщ прапорщик, я попрошу!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
-Товарищ прапорщик у вас есть ключ от склада?
- Лучше! У меня есть рисунок ключа
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан товарищ прапоршик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старший прапорщик
38
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тренер личностного роста ?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах. Моя бывшая коллега лет 55, всю жизнь проработавшая менеджером по персоналу, стала бизнес тренером или бизнес коучем, не имея никогда бизнеса 😅
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так они как правило не имеют его и не имели.Зато думают что могут любого человека прокачать
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Они не думают, что могут кого-то прокачать. Они знают, что из некоторых они могут выкачать деньги. Не более
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. У них свой бизнес по наебыванию людей. ИП открыто, лавэха мутится, что тебе ещё надо, собака?

Автор поста оценил этот комментарий

Не все, некоторые имеют и очень успешный, наример Игорь Манн  (издательство МИФ)

Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть бизнес. ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так там доболтаетесь, в итоге люди начнут подозревать, что любые торгаши это паразиты на пути от производителя к потребителю.

раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Потому и нужно убирать всяких паразитов-миддлменов. Чтобы на их место приходили прекрасные высокотехнологичные платформы, такие как Амазон, Убер или Яндекс.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути они тоже продаваны, логисты и так далее. И они необходимы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Как яндекс такси. Удобно конечно, но ни за что не отвечают и берут 30 процентов. А кстати сейчас на всякий случай высокий спрос,  купи подписку.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот раньше-то было лучше - в три раза дороже, машину по 20-30 минут ждать, водители хамло, и никто ни за что не отвечал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раааааньше было лучше! 1й таксомоторный парк. Водители в фуражечках и подать могли ЗИМ. Ну и потом ЗИМы, Волги эээх... С конца 80х понеслось то...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Вот ты жмякнул кнопку в приложении и тебе пишут: ищем машину. Через пару минут: к вам приедет серая Киа-рио с таким-то номером. А ты сидишь в тёпленькой квартирке и ожидаешь. А так бы стоял ловил мотор какой... И безбашенный чебурек тебе заряжает ПИЦОТ ПАЕХАЛЫ! Или идёшь на пятачок с бомбилами и они тоже тебе заряжают цену, будто ты в Австралию едешь. Так что, агрегаторы, увы, но нужны. Конечно, не такие хамы, как яндекс такси... Но, я верю, что они исправят косяки сервиса. Хотя, учитывая, сколько у них пользователей, то мелкие косяки не в счёт. Я их не оправдываю, нет, но косяки у всех есть.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Без этих торгашей нормально ничего не работает, они-то как раз нужны.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны управленцы, планировщики, логисты, распределили, ну, все те, кто участвуют в доставке продукта из цеха в цех. А вот человек, который берёт за дёшево у первого цеха и продаёт за дорого следующиму цеху, а на разницу в цене живёт. Так вот, в чём же его польза и как он помогает производству? А никак потому что это паразит.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нуну. Давай поищи без продавца запчастей шрус на логана.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что он обеспечивает среду конкуренции, в которой выбираются именно лучшие, а не по желанию левой пятки мэнеджера
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, то-то качество товаров только растёт с каждым днём (нет).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно б и не росло без них... И... Вы б ездили закупаться на сырный завод за сыром, на хлебокомбинат за хлебом, за рыбой на рыбкомбинат, учитывая, что все эти предприятия в разных местах, а то и в разных регионах? Нет? А вот продаваны заключают договора на поставки, развивают своё логистическое направление или пользуются сторонней логистикой. Или просто напрямую ездят, если мелкая сеть реализации. То-то же. Продаваны нужны — без них предприятиям было б гораздо сложнее. Самим наладить сбыт в другие регионы, например, архисложная задача с привлечением опять-таки, опытных логистов, бухгалтеров, грузчиков, водителей. Это всё так или иначе сказывается на итоговой цене товара. А так, допустим, я владелец какого-либо завода. Продукцию уже некуда девать. Я рву жепь куда её реализовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда товара вообще не было, или был лишь для номенклатуры и для знакомых, было гораздо лучше! (нет)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а что это мы в мире наблюдаем прям сейчас, неужто дефицит тех самых товаров? И поговаривают, что дефицит только расти будет, и без всякой номенклатуры)))

Вы тёплое с мягким не путайте, идиоты могут устроить пиздец в любой системе, к сожалению
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дефицит на продукты = дефициту на видеокарты из-за пандемии, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там дефицит на газ полным ходом, из-за этого - дефицит на удобрения и от этого дефицит на продукты не за горами. Уже сейчас с мясом проблемы, без газа не могут забивать скот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки для маленьких
10
Автор поста оценил этот комментарий
Торгаши торгашам рознь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не рознь, а опт.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну экономика так работает, если не хочешь за планкой оперативки ехать в Гуаньджоу(
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На алли она прекрасно сама доезжает. Хотя и там уже торгаши закрепляются
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся, на Али ты покупаешь у перекупов
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом прям вторым предложением сказал. Но сам факт площадки, с которой всё нормально доезжает и куда без проблем можно сунуть производителей - на лицо
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делать нефиг производителю заморачиваться розницей. Ещё разбираться с гарантией, возвратами. Раздувать штат на это…

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Продажники и так почти у всех производителей есть. Я мост (авто) в количестве 1шт прямо с завода покупал, через отдел продаж, забирал правда сам, а могли бы и через логистику отправить.
Автор поста оценил этот комментарий
А раздутый штат перекупов - это норм?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завод продаёт оптом огромными партиями. Продавать штучно ему нет смысла. А сколько перекупов будет в цепочке до потребителя - это вообще завод не волнует, рынок и конкуренция тут саморегулируются

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, может какой молокозавод и крупный опт, но много даже крупных заводов которые штучно гонят, а то что им просто чуток отдел продаж увеличить, гарантию на сторону отдать только на пользу спросу пойдет и повышению качества.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) с завода прямо отправляют по плашке)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас - нет. Об этом и разговор, что этого нет, но реализация - вполне возможна
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой в этом смысл? Производителю это не вперлось вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему? Это логично в том случае, когда производителей много, и перекуп скупает понемногу у всех и везёт в один регион. Но на том же алли за доставку отвечает площадка, она собирает грузы в кучу и развозит, нафига там перекуп?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что завод производит. Каждый занимается своим делом. Нафиг заводу ещё заниматься логистикой и розничной торговлей. Это отвлечение от основной работы.

В принципе, у Apple есть свои магазины, но техника в них не дешевле, чем в других магазинах, так как по сути всё равно надо выстроить цепь из логистики и продажников.

Проще говоря- потребителю пофиг, в какой штат оформлены продавцы, цены будут +- одинаковые. Вот заводу это и не нужно.

В случае Apple магазины были сделаны, так как в крупнейшей сети сша продавались и мак и PC, и продавцы говорили что по тех характеристикам железа они примерно на одном уровне, и покупатели не хотели переплачивать за макинтоши. Это была скорее необходимость в своё время, чтобы завоевать рынок. До возвращения Джобса у apple дела шли неважно.

Других примеров магазинов производителя вспомнить не могу.

Даже автомобили заводам продавать нет смысла. Обычно заводы продают сами только очень дорогие и крупные вещи типа станков, самолетов, кораблей и т п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие производители кстати имеют сети фирменных магазинов, и ничего тянут и расширять пытаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пока не начнут) Рано ещё)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, там тоже, поймают- кровькишкираспидорасило)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и автосалонов

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как наёмный повар смотрю на ваш ответ с негодованием) не я, конечно, могу сделать так, что бы клиент обосрался, но это мне минус и реально тяжко

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек, съевший однажды 2 пачки чернослива за раз (небольшие), ответственно заявляю, что и без пургенов сделать обсиралово несложно.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек(16 летний тупой человек был) выпивший 5 литров домашнего сливового вина на 3(я и 2 друзей), могу утверждать что и есть не обязательно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если взять клизму, то и пить не обязательно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а если терпеть неделю и активно приседать - то и клизма не так важна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всю эту неделю не есть и не пить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю не пить?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое. Ты сам себе этот обсер сделал. ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа, дать кому-то вазочку чернослива - почти покушение на.. хз, как это прилично назвать. Я вот не в курсе был)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
))))) понял
70
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только в офисной культуре хуесосят, почему-то, именно бухгалтеров. Ну они ж денег не зарабатывают, ничего не чинят, сидят, хуйней страдают.
Собственно, Я - бухгалтер в айти сфере. И там столько рисков нарваться на налоговую проверку, а там же и на штрафы с нихуя, что меня реально бомбит.
А так да, сидим и чаи только гоняем, а не за эффективными продаванами каждую буковку договора вместе с юристами перепроверяем и от продажей по нулям отбиваемся, ведь "нуведьвсетакделают!"
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

По моему небольшому опыту хуесосят все и всех, независимо от должности. Главное что бы люди были разделены и сидели в разных группах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, вот мы то работаем, на нас всё держится, а остальные так низачто деньги получают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Разделяй и властвуй. Старо как мир
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё никто не понимает что съэкономил=заработал. И если ты умный можно так нехило экономить что в масштабах организации этот хвалящийся отдельно взятый работник такой выгоды никогда не принесёт как бух. А еботы со всякими проверка и и отчётностью причём на регулярной основе хоть отбавляй. Я не бухгалтер, но всегда стараюсь им помогать иногда у них реально ад творится на работе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу бухгалтерии меня больше бесит то, что они должны следить за финансовым "здоровьем" предприятия, а на деле большую долю времени и сил тратят на отчётность для налоговой.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это создание рабочих мест.
А то охуели совсем поставили свои компутеры и поувольняли половину.

Вот вам еще отчетности для ЦБ(центробанк). А через год мы ее опять поменяем, а то вы суки все автоматизировали.
Сейчас у нас на работе, мне кажется что отчетность для ЦБ это основной вид деятельности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только налоговой.  Список длинный

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуесосят из-за надменного и высокомерного поведения в подавляющем большинстве других офисных работников. Обитательницы данного "ареала" не могут толком ничего объяснить, когда к ним приходишь с документами.

Многие бухи не понимают, что, когда человек, не обученный всем этим бухучетам, документооборотам финансовым, приходит с чем-то не правильно заполненным, то это из-за того, что он либо с этим не сталкивался ранее либо бух не смог доступно объяснить.

Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер - это стереотип, а стереотипы очень сложно изгнать из общественного разума.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Если дворник не посыпал дорожку зимой, то будет он за это отдуваться только у том случае, если у дворника были все СИЗ, если было чем посыпать, если была запись в журнале ежедневного контроля по охране труда, было ли замечание, что не посыпано, шел пострадавший по тротуару или по бордюру, предусмотрена ли уборка спец техникой на этом участке, есть ли приказ на проведение дворниками работ в зимний период по предотвращению подений, я уже забыл что я там выше писал, но я не шутил, я эти ебучие бумажки в следственный комитет носил, когда бабка на нашей территории колено сломала, хоть и было видно по записи с камеры, что она выбежала на проезжую часть и упала там.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

здесь нужно добавить, что занятие почти в любой сфере деятельности может внезапно привести к уголовке. кроме it. it садится только за взлом и пропаганду. за кривое исполнение своих прямых обязанностей, к чему бы они ни приводили, - никогда.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это чуваку, который травил насекомых в пятерочке
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В магните

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магниты в пятёрочке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже вроде выяснили, что не он?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе риелторов оплачивает арендодатель. Со стороны клиента: звонишь по номеру в объявлении, попадаешь на риелтора, говоришь, что понравилась квартира, нужны такие и такие параметры. На следующий день риелтор приезжает за тобой на машине и с ним едите смотреть 3-4 варианта.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это логично, тебе надо сдать хату, но ты не хочешь заморачиваться сам - оплачиваешь работу риэлтора. У нас же блять зазеркалье какое-то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и с другой стороны посмотреть, тебе нужна квартира, ты ищешь ее и оплачиваешь риэлтора.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевве слова "ты ищешь". Если бы нанял риэлтора, задал ему параметры и он уже искал бы тебе тогда да. А тут сам обзванивает, сам ездишь и в итоге ещё башляешь какой то прокладке.
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, ты ищещь хату. Заходишь в группу ВК "Без посредников, риэлторы идут нахер". Пишешь первым 10 собственникам, которые потом внезапно оказываются риэлторами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что многие сами идут к риэлтору, говорят свои хотелки, а он без тебя ищет квартиру, удобно когда ищешь квартиру в другом городе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе в Европах дружелюбие, приезжает человек, который тебе квартиру ищет, и вы с ним сразу едите...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и наебать(зачёркнуто) обмануть не пытаются
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже точно сказки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же сказки, в этом собственно и состоит работа риэлтора: помогать продавать или покупать недвижку. Это у нас они, почему-то атрофировались и в принципе не понимают суть своей работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ой был как то у меня опыт, приезжаете с ним на объект, а он такой, ой я ключи забыл, больших распиздяев чем риэдторы в европе еще поискать надо
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то другая Европа, потому что в моей за все платит арендатор, и платит он просто за "свести с хозяином" -- если договор не заключит, денег своих все равно уже не увидит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой профессии запах особый.

Дворники пахнут метлами новыми.

Пахнет сантехник гайкою ржавою,

Уборщик в Ашане пахнет отравою.

Пахнет отменой заказа мундак

И только риэлтор не пахнет никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Буха устанешь садить, там не ошибка должна быть, а умысел на хищение, сокрытие налогов и тд. И если придет дядя следователь, то буха он не будет спрашивать, почеиу вы так сделали, он спросит, кто вам дал распоряжение? Просто покажите и мы его посадим, а если нет, то посадим вместе с вами как гоуппу лиц. Редкий бухгалтер до середины следствия долетит, нерасколовшись)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что даже при удачном раскладе, когда буху ничего не светит (в плане срока по УК РФ) его затаскают по ментовкам, прокураторам и т.д. и кровушки попьют много, а буквоеду в принципе ничего не будет, ибо компилятор все скажет расскажет, а что не расскажет то тестировщик выявит и это просто будет как недочет устраняемый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буха вызовут самое большое 3 раза, а скорее 1. Никто кровь пить не будет, задали вопросы записали ответы, досвидания, всего хорошего. Я в курсе, я проходил)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему риелторов так не любят? Уродов везде полно, но хорошие есть и среди них, у меня сейчас идет обмен квартиры (цепочка состоит из 5 семей, плюс соц выплаты, плюс мат капиталы (они еще и по разному выплачиваются). Наш риелтор мало того что все возит (я езжу только там где необходимо мое присутствие), проверяет документы, напрягает тех кто у меня покупает и тех у кого я покупаю, так она еще и продала мою квартиру на 100к дороже и выбила скидку у покупателя 50к, за ее работу я ей плачу 100к т.е от работы риелтора я еще 50к выйграл и при этом она крайне полезный помошник. Не спорю есть и плохие риелторы, но в каждой профессии будут уроды которые недобросовестно выполняют свою работу.
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> проверяет документы


А если выяснится что проверил херово и вы попали на миллионы, то он вам посочувствует.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне покупку прошлой квартиры целых 2 риэлторских агентства вели. И привезли в банк бумаги в которых написано что квартира в обременении(старое и уже погашенное его только снять нужно было). И вот вопрос. Хоть кто ни будь читал бумажки что предоставил прошлый собственник?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Хоть кто ни будь читал бумажки что предоставил прошлый собственник?


Зачем им их читать? Вы что, после выявления этого косяка меньше им заплатили?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Одних вообще нахер послал и ничего не заплатил. Был договор что до такого-то числа такого то месяца квартира будет в моей собственности. Со снятием обременений и подобным сроки были проёбаны. Риэлторы пошли лесом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это деловой поход. Но так я думаю делает один из десяти клиентов, если не из ста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело что документы я тоже проверяю, глупо предполагать что кто то покупая квартиру не читает что подписывает, но она может порекомендовать на что обратить внимание, например мне как обычному человеку неизвестно что в договоре надо указывать что у всех на момент сделки с головой все в порядке и что на момент сделки нет человека сидящего в тюрьме который имеет хоть какое то отношение к покупаемой квартире (они не во всех справках отражаются и по возвращению из тюрьмы могут претендовать на свою долю). Странно конечно но Вы считаете что адвокат если накосячит не сделает тоже самое? Он так же Вам посочувствует и пойдет дальше по своим делам. Даже нотариуса Вы не сможете ни за что наказать если он накосячит на сделке, хотя в теории он несет некую ответственность за чистоту сделки.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> мне как обычному человеку неизвестно что в договоре надо указывать что у всех на момент сделки с головой все в порядке и что на момент сделки нет человека сидящего в тюрьме который имеет хоть какое то отношение к покупаемой квартире


Ну указали, дальше-то что?) Если обнаружился псих или сиделец, то сделку все равно могут откатить, а денег у продавца уже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

У МФЦ есть большая проблема с риелторами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна компания делала ремонт дома, все 5 мастеров что ко мне приходили были абсолютно не компетентны, один был более ли ли менее но он ушел в запой прям во время ремонта и его сменили, те что приходили потом делали все криво и убого. В итоге мало того что ремонт вместо 1 месяца продлился 3 месяца, неустойку по договору они отказались платить, все мои гневные истории с разных ресурсов по удаляли. Но я не считаю всех кто занимается ремонтами уродами. МФЦ такая же организация и тут вопрос скорее к ним раз они не могут заинтересовать грамотных специалистов значит пользуйтесь услугами других компаний или ищите по знакомым, к сожалению так устроено все в этом мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в этом. Риелторы набирают себе кучу талончиков предзаписи. Люди не могут записаться на услуги с недвижимостью, потому что тупо нет свободной записи. Я знаю, что МФЦ с этим борются, но пока безуспешно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наверное заминусят, но почему на Пикабу такой хейт риэлторов? Продавал квартиру через риэлтора, красота же, ключи ему отдал и все, он сам ездит показывает покупателям, торгуется, где-то через месяц продал даже немного дороже чем я рассчитывал, я покупателя даже не видел, договор подписал, деньги на счёт перевели и все. Покупал так же через риэлтора сказал что мне нужно он искал переодически фотки квартиры скидывал, торговался, тоже никаких претензий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут в ходу больше истории про то какие риэлторы плохие , творят хуйню и требуют за это большие деньги. Говно на  скатерти  всегда выделяется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бесполезная в плане убийств, так что не все профессии страшны)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты можешь решить этот вопрос соло, так сказать. Поэтому не наговаривай на себя!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на контроле качества)) приду и проверю 😅
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль качества, говоришь? Пфффф) Не пришла, не проверила - кровь, кишки, распилорасило
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не хожу) я в колл-центре работаю...звено между менеджерами по продажам и директором, слежу за косяками и всё))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто во всём виноват 😂 Не проследила за косяками - и всё, адиос амигос
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот это и хотел написать что даже тем же бухам надо так дико и специально косячить чтоб это смогло превратится в уголовку. что это в моих глазах должно быть просто сверх дибилизмом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

>> Уборщик в ашане травил крыс и полил фруктики.

Кстати!

https://m.gazeta.ru/social/2021/09/15/13989398.shtml

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не подъеба ради:
меня всегда интересует вопрос, риэлторов вроде хейтят обоснованно, типа ненужная прокладка и все такое. И я понимаю, что когда ищешь хату на съем через посредников, которые берут деньги за существование свое пробиваться не хочется.
Но есть нюанс.
Не все сделки такие простые, приведу пример:
Моя мать живёт в трешке, только две комнаты в которой в ее собственности. Третью комнату занимает моя бабушка, тоже собственник. При приватизации у мамы было двое несовершеннолетних детей, соответственно выделены каждому доли по 1/3 от ее собственности. Брат мой все ещё несовершеннолетний и не может оставаться без прописки по закону. Соответственно, если мама с бабушкой решат продать квартиру и купить новую, нужна будет сделка с тремя участниками (мама, покупатель на ее квартиру, продавец новой квартиры), скорей всего придется добирать деньги ипотекой как маме, так и покупателям (мало кто платит наличкой). Учитывая все доли, только в квартире у моих четыре собственника.
Вопрос: как это делать без риэлтора? Тут и доли и опека и одновременные сделки и бог знает что ещё.
Получается не все риэлторы одинаково бесполезны?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь частный случай - все идёте к нотариусу и оформляете доверенность на одного из вас,  будет заключать сделку,

он же вам все тонкости с опекой и прочее объяснит,

или можете через юриста сделку оформить


Самое интересное, что оба эти варианта будут дешевле услуг риелтора

Вам разве что нужно будет покупателя самому найти и обговорить условия


Так что риелторы нужны только тем, кому лень загуглить как оформить сделку без них


Ну и надо отметить, что в отличии от нотариуса и юриста риелтор никакими лицензиями не обладает, а иногда даже и образованием

Чего только стоят риелторы, которые квартиры сдают, аж зубы скрипят с ними дело иметь ...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 2 раза предлагали на hh стать риелтором. По-моему, вход в эту профессию такой же как в бургер кинг

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ними есть большая проблема - они радостно берут на себя подготовку и проверку документов, при этом как правило ничего в них не понимают и запросто могут подставить вас на миллионы, после чего разведут руками.


Беготню, показы и разговоры с контрагентами им поручить вполне можно если самим не хочется/можется этим заниматься.


Ну и еще они любят замылить пару сотен тысяч себе в карман, но тут уж вопрос насколько вам жалко эти деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, повводили законов и если твой дир занимается обналом , а им занимаются все, то бух обязан сообщить в налоговую, даже своему диру счёт блочить может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пойдёт нахуй на всю жизнь в этом городе потом себе никакой работы не найдет. Если кто то что то мутит проще уволиться и искать другое место чем возбухать на работодателя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И перекупов
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё пилотом не работал 🤣🤪

Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, вот например:
Риелтор по дороге к клиенту переходит ж/д переезд в наушниках и капюшоне - говно, кровь, кишки распидарасило, куча трупа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё водитель общественного транспорта замечательная профессия. Едешь такой погожим деньком за рулём, музыку слушаешь, а у тебя за спиной при этом несколько десятков человек, за здоровье и жизнь каждого из которых ты несёшь персональную ответственность. Как говорил наш инструктор: у каждого водителя за спиной стоят двое - прокурор и смерть.
Меня на 5 лет работы хватило.
Автор поста оценил этот комментарий

политики

Автор поста оценил этот комментарий
Продал квартиру с профессиональными квартирантами. Кровь кишки распидарасило, куча трупов.
Автор поста оценил этот комментарий
Частный судебный исполнитель еще ж.
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекторы.
Пожалуй, можно составить список антипрофессий.
Автор поста оценил этот комментарий
У водолазов крайняк, пузыри на поверность перестанут подниматься
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот да. Я в котельной работала, и один котёл в ремонте был, а заглушки слесаря не поставили. И я там чуть одного не сварила, когда другой котёл запускала. Потом так сильно переживала нервничала. Думала а вот сварила бы. Семью без кормильца оставила бы, у него сын маленький. Ещё там падчерица.
А в ноябре это прошло, оказалось этот мужик педофил и уехал нынче на 20 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

При разговоре с человкком внимательно смотришь на его зубы.)

Автор поста оценил этот комментарий
Проститутка не предохранилась - все, кровь, кишки, распидорасило.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё барыг автосалона
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе дворники пару дней не работали, причину не помню вроде когда самоизоляция началась. За эти пару дней город выглядел достаточно апокалиптично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и маркетологов

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуну. Половина заводов рф гниют из-за отсутствия маркетологов. Ну, нормальных)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чет мне кажется не в этом дело

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом дело - это другая половина заводов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И маркетологов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все профессии нужны, все профессии важны
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме риэлторов:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку