Найдены дубликаты

+4

@moderator, баян

раскрыть ветку 3
-4
Пруфы?
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

твой пост похож на тот, что был 2 дня назад ))

Похожие посты
215

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск

Уважаемые пикабушники из Беларуси!! Верю в силу Пикабу!!!

Две ласковые девочки-красавицы ищут дом. Активные и озорные. Уже приучены к лотку. Блох и глистов погоняли. В еде непривередливые.

У себя оставить не можем - так как дома уже есть две кошки на однокомнатную квартиру.

Привезём в Станьково, Дзержинск, Фаниполь, Минск.

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
204

Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь)

Летом в деревне прибилась кошка. В середине сентября родила. Сейчас малыхе/малышу чуть больше 2 месяцев. Пустили в дом, чтобы привык (привыкла) к рукам. Для того, чтобы при посещении ветеринара и удаления лишнего не достала в стрессе мне глаза). Малыш(малышка) сам приучился к лотку, ни разу мимо не сходил. Готова оторвать от своего сердечка и подарить новый дом! Возможности завести в город нет, т.к. там своих два хвостика ждёт. Сердце разрывается оставить умняху на чердаке😞 И кстати, мега-ответственная мама уже обучила ловле мышей) Первую мышь мы съели в свой 1 месяц.

Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь) Республика Беларусь, Минск, Кот, Доброта, Милота, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео, В добрые руки, Без рейтинга
Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь) Республика Беларусь, Минск, Кот, Доброта, Милота, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3 2
117

Перевозка кота самолётом. Подготовка

немного предыстории.
наш кот появился у нас летом 2017, трехмесячный мелкий комок шерсти с огромными глазами. что примечательно - сразу определил места для еды и походов в туалет :)
сейчас ему уже три с половиной года

Перевозка кота самолётом. Подготовка Кот, Путешествия, Белавиа, Республика Беларусь, Ветеринар, Паспорт, Вакцина, Длиннопост

что касается подготовки для перевозки за пределы страны:
летом по календарю привили его Nobivac Tricat (от против калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении), после чего прошли процедуру чипирования - обязательна при вывозе животного в страны ЕС.
кот перенес эту процедуру отлично, без стрессов и испуга (хотя я была в некотором ужасе от размеров иглы). чип вводится в область холки, дискомфорта обычно не доставляет.
важный момент - чипирование можно совмещать с вакцинацией (как ежегодной, так и от бешенства - помните, что между этими этапами не менее двух недель должно пройти), проводится всем видам животных (даже птицам и рыбам крупного размера).

неделю спустя была проведена вакцинация от бешенства, после которой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выждать карантин три недели (если сделать позднее, могут быть вопросы при получении сертификата на выезд из страны).
первые пару дней кот был вялый - но это нормальная реакция, просто нужно наблюдать за животным, чтоб не было аллергий или осложнений :)

дальше важно получить паспорт международного образца - в Беларуси за ним нужно ехать в государственные учреждения (ветстанции) - там кота еще раз осмотрели, сверили номер чипа, вклеили наклейку в паспорт, выдали паспорт.

Перевозка кота самолётом. Подготовка Кот, Путешествия, Белавиа, Республика Беларусь, Ветеринар, Паспорт, Вакцина, Длиннопост

для перевозки самолетом в салоне подходят животные, вес которых с переноской не более 8 килограмм, больше - в багажное отделение.
рекомендую ознакомиться с требованиями к этим самым переноскам - в зависимости от авиакомпании разнятся размеры.
не забудьте заранее забронировать место для животного - Белавия, например, допускает наличие только 2 животных в салоне. мы бронировали примерно за полтора месяца.

дальше - ждем даты отлета :)
что важно сделать в последние неделю-две до отлета?
за полторы недели обработать от паразитов (мы чередуем stronghold комплексно и advantage от блох даже не смотря на то, что кот полностью домашний), дать время препарату подействовать и выйти из организма.
за 3-5 дней обязательно посетить государственную ветстанцию для получения сертификата-разрешения на вывоз - там опять животное осмотрят, сверят чип, заполнят документы (важно - заполняется на нескольких языках, потому тщательно перепроверяйте все данные).

сейчас я на этапе сборов чемоданов, потому если будет интересно, как будет проходить ветконтроль в аэропорту и сам полет - напишу в скором времени)

пусть ваши питомцы не болеют и будут готовы к путешествиям!

Показать полностью 1
278

Лукашенко поручил создать профсоюзы на всех частных предприятиях, в противном случае их ждет ликвидация

"Если только до конца года частные предприятия не создадут по вашим требованиям профсоюзные организации, то эти частные предприятия будут ликвидированы. Вы должны внести эти предложения. Шутить мы не будем больше. Мы видим, как некоторые себя повели и взяли курс на уничтожение государства и государственности в нашей стране. Но ладно, мы разберемся по отдельным направлениям"

«Мы с вами договаривались, что до конца этого года профсоюзные организации будут созданы на всех частных предприятиях. Этот вопрос до конца года должен быть решён»

"Хочу вас предупредить, что вам не следует перед кем-то оправдываться. Потому что мы видим, и я особенно, какой сегодня осуществляется накат на официальные профсоюзы. Поэтому ни в коем случае никто не должен ни перед кем оправдываться. Тем более уходить в оборону. Профсоюзы работали и будут работать. Власть будет поддерживать профсоюзы на всех уровнях", — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Лукашенко поручил создать профсоюзы на всех частных предприятиях, в противном случае их ждет ликвидация Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Профсоюз, Бизнес, Политика, Ликвидация, Видео

https://russian.rt.com/ussr/news/801518-lukashenko-profsoyuz...

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-garantiruet-p...

https://finance.tut.by/news707246.html

327

Дом для котятушек

Маленькие котятушки ищут дом. Возраст около 2ух месяцев. Очень ласковые, любвеобильные, здоровенькие.

По всем вопросам можно писать в инстаграме leravasilevskaya или в telegram/Viber по номеру +375293549951

Дом для котятушек Минск, Республика Беларусь, Домашние животные, В добрые руки, Котята, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Дом для котятушек Минск, Республика Беларусь, Домашние животные, В добрые руки, Котята, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2
203

Ищу коту дом!

Всем добрый день.

Ищу хозяина или хозяйку для замечательного кота.

Его выбросили на улицу в г.п. Мачулищи. У кота тяжелая судьба, он был сильно травмирован, его долго лечили.

Как только кота забрали на передержку в Минск, он сам нашел лоток. Оказалось, что он очень ласковый, добрый и мурчащий.

Несколько месяцев он живет на передержке, но я не оставляю надежду найти ему дом. Он кастрирован и полностью адаптирован для жизни в доме.

Пожалуйста, если вы хотите взять его домой, звоните +37527115173 . Я привезу его вам

домой

Ищу коту дом! Кот, В добрые руки, Ищу друзей, Республика Беларусь, Минск
81

Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом

Дорогие друзья с Пикабу! Мне нужна ваша помощь. Очень надеюсь найти дом 3м очень красивым котятам, которых я подкармливаю на даче уже месяц.

Котята все очень красивые, глазки просто завораживают. У одной кошечки белые грудка и лапки - она просто чудо, самая общительная из котят. Остальные 2 серые, полосатые, окраска очень интересная.

Их мама (белая кошечка) безумно ласковая. Её я кормлю уже 4 месяца. Она совсем ручная, сама постоянно трётся об ноги и мурчит - видно, что раньше была домашней, но кто-то очень недобросовестный выкинул её из дома. Котята поначалу были совсем дикими, но спустя 2 недели кормёшки уже давали себя погладить.

Кошка воспитанная, в туалет ходит в песочек (роет большую яму), приносит нам мышей. Но, к сожалению, дачный сезон заканчивается, и в нашем дачном кооперативе всё меньше и меньше людей. Котов практически некому кормить, и я боюсь, что зиму они просто не переживут - погибнут. Себе взять не могу, поскольку у меня есть больная 18-летняя кошка в квартире, она не поладит с новыми друзьями и может погибнуть от стресса. Пожалуйста, помогите и заберите себе в дар красивых котяток или же саму кошку (ей около года, молодая).

Привезу вам их сама туда, куда скажете вместе с кормом на первое время, если понадобится.

Актуально для всех жителей Минска и окрестных городов и деревень. Заранее благодарна каждому откликнувшемуся!

А вот и фотографии великолепных красавчиков:

Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом В добрые руки, Котята, Кот, Бездомные животные, Минск, Объявление, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и 3 красивых котёнка ищут дом В добрые руки, Котята, Кот, Бездомные животные, Минск, Объявление, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга

Очень жду ваших сообщений на почту: natallia147t@gmail.com или здесь в комментариях. Давайте спасём эту великолепную четвёрку вместе!

P.S. Котятам где-то 3 месяца.

Показать полностью 6
232

Котята в добрые руки. Минск, область, вся Беларусь

Добрый день, уважаемые друзья! Продолжаю рассказывать о котятах, которые ждут своего человека. Чёрный мальчик и полосатая девочка из прошлого поста уехали в семьи. Расскажу об остальных котятах. Все обработаны от паразитов, приучены к лотку и когтеточке, просвечены на микроспорию.

Котята в добрые руки. Минск, область, вся Беларусь Котята, В добрые руки, Минск, Республика Беларусь, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Девочка, 1.2 месяца, очень ласковая, спокойная, мурчит и засыпает в ладони. Кушает пресервы и консервы для котят, сухой корм для котят.

Котята в добрые руки. Минск, область, вся Беларусь Котята, В добрые руки, Минск, Республика Беларусь, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Мальчик, 1.2 месяца, ласковый, прижимается, мурчит, совершенно ручной, лихо лазает по штанине. Кушает пресервы и консервы для котят, сухой корм для котят.

Девочка, 4 месяца, ласковая, кушает сухой корм, пресервы и натуралку, очень общительная. Красавица, спортсменка, ну дальше сами эпитеты подбирайте).

Мальчик, 3,5 месяца, очень брутальной внешности, но ласковый донельзя. Только видит человека, начинает петь и бодаться, просто чудо. Кушает сухой корм, пресервы, не брезгует натуральной едой.

Мальчик, 4 месяца, окрас называется "арлекин" и приносит удачу владельцу кота. Кушает все, очень смешно вредничает, играет и лащится. Отличный кот, просто песня.

Все вопросы по выбору, уходу и прочее по тел. +375296703532 вайбер, вацап, Оксана.

Показать полностью 4
270

Кошечка в добрые руки. Минск и Беларусь

Кошечка, 2 месяца от роду, от уличной кошки, ищет надёжные руки. Ласковая, игривая, настоящая подруга. Приучена к лотку и когтеточке, кушает пресервы и сухой корм, не брезгует и натуральным угощением. Прошла обработку от паразитов. Принимаем заявки! Такая красотка многим нужна! +375447099540 Алеся, +375296223328 Анжелика.

Кошечка в добрые руки. Минск и Беларусь В добрые руки, Кот, Котята, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга
Кошечка в добрые руки. Минск и Беларусь В добрые руки, Кот, Котята, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
413

Котята в дар, г. Минск и вся Беларусь

Котята от уличной кошки ищут хозяев. Мама-кошка, дикуша, родила 5 котят, а через месяц вынесла и сложила котят у стены больницы, мол, нате вам, разбирайтесь. Вот и разбираемся. 3 мальчика и 2 девочки. Все приучены к лотку, едят корм для котят и натуралку.

Котята в дар, г. Минск и вся Беларусь Котята, Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
Котята в дар, г. Минск и вся Беларусь Котята, Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга

Первые 3 фото - мальчишки, оставшиеся 2- девочки. Возраст котят 1 месяц и 2 недели. Обработаны от глистов и блох. +375296703532 Оксана, +375296223328 Анжелика.

Показать полностью 4
78

Квартира с помойки [Part 1]. Первые деньги

Многие из вас слышали историю, про то, как человек обменял скрепку на дом. Да, конечно, же скрепка была коллекционная итд, но легенда все же живёт. И не покидает меня мысль, реальна ли эта история, и данным постом я начинаю свой эксперимент.

Суть в том что у меня есть абсолютное НИ-ХУ-Я, и цель стоит приобрести квартиру в провинциальном городе, а это порядка 2.5 млн рублей на данный момент. Условия как у среднестатистического человека. Работа 5-2, семья, то есть эксперимент будет проводится в НЕрабочее время, и только в рамках бюджета эксперимента. В ближайшем будущем (возможно со 2 части) будет открыт ютуб канал с процессом накопления, ну а пока все. Пристегиваемся и начинаем!

Первый шаг самый трудный как мне кажется на данный момент. Мне стоило определится с тем на чем заработать, были размышления о бутылках, металлолом, и прочем, но это все очень долго и тяжело, как то раз проходя мимо помойки я заметил что кто-то выкинул резину, съеденую на один бок, просто, но с одним нюансом, это был 13 радиус(ваз, деу, киа и прочие эконом авто) и я подумал что это будет реальным стартом для проекта, забрав баллоны и осмотре более менее внешне, понял что они относительно без дефектов (если не считать съеденый протектор) ну думаю была не была, надо пробовать. Здесь я немного слукавлю, у меня есть хороший товарищ на шиномонтажке, он их проверил и сказал что на докатку сойдёт, поэтому я смог продавать со спокойной совестью. Там же у товарища одолжил отработаное машинное масло, в качестве бюджетного чернителя для шин, и результат не заставил себя долго ждать

Квартира с помойки [Part 1]. Первые деньги Бизнес, Кватира, Кот, Проект, Длиннопост

Колеса ушли в первый же день за 800 рублей с гарантией 2 недели(мы все же честные люди) . Были конечно вопросы, почему колеса липкие, что я с ними сделал, но я сообщил что это супер пупер чернитель- консерваторы шин. И покупатели остались довольны.
В иитогу мы имеем 800 руб и полнейшей непонимание как быть дальше, шарит я на помойке мне больше не хотелось, так как некоторые личности решили что я отбираю их хлеб

Квартира с помойки [Part 1]. Первые деньги Бизнес, Кватира, Кот, Проект, Длиннопост

Я решил лишний раз не пересекаться с ними, и двигаться дальше уже исходя из бюджета. Как всегда помог мне в этомт авито, и нашёл интересный вариант

В принципе уже неплохое предложение, но я сторговался до 500 рублей, за 4 диска. Хозяин сказал забирай, тк они задолбало место занимать. Все былобы не плохо, но мы же честные люди, поэтому мы должны придать вид, была приобретена краска чёрная, и лак, за 300 руб. То есть в банке у меня осталось опять 0. Ну либо все, либо ничего. Получилось собственно вот

Не идеал конечно, но за 1500 сойдёт. Продавались они достаточно быстро, тк средняя цена за комплект 2000+.да и на фотке они выглядят практически новыми.
Итого в банке проекта 1500.
Дальше были размышления, что, как, куда. И появилась мысль что детей рожают круглый год, вне зависимости от сезона. Начал смотреть кучу разнообразных досок объявлений, что продают, какие цены и прочее. Остановился на колясках. Хотя какая коляска может стоить 1500? А вот какая(уже мои фотки)

Плюс у неё в комплектации дождевик и сумка. Почему так дёшево, итд. У неё не работал тормоз, она была грязно вата, и в некоторых местах облезала краска. Обошлось мне это чудо в 1350(пруфы в виде переписки могу предоставить). Покупал я её из за комплектации, но как оказалось это не китайский ноу нейм, а Роан марита. Достаточно популярная коляска, и стоимость начинается от 4 и до 7-8 тыс. Новая стоит 30 на оф сайте. За оставшиеся 150 рублей покупаем жалкое подобие вдшки(100), какой то отечественный аналог. И немного литола(50) в пакетиках. И приступаем к разборке. Так как все фиксаторы стояли, пришлось долго и муторно их разбирать. С тормозом оказалось все проще, просто перепутали колеса в момент транспортировки, все поставил по местам и заработало. Разобрал ручку, тк скрипела она жёстко(пластик по металлу). Нашёл какие салфетки дома., промазал собрал, все в идеале. Тк коляска чёрная а у меня оставалась краска с дисков(тк красил я только лицевую сторону) подкрасил облупившиеся места. 2 дня стирал сами люльки с щёткой, и в итоге получилось то, что вы видели на фото. Собрал, выставил за 5. И тишина. Где то через месяц позвонили, сказали за 3 мы бы забрали. Но я был непреклонен. Потом прошёл ещё месяц и я понял что я ошибался. Коляски не такие востребованные как я думал. Изменил цену до 3000, написал что если за 2 недели не продам, подниму назад, и уже как продам так продам, год, два, Я понял что застрял. Но в последний день, мне звонят, и просят забрать прям сейчас. Покупатели приехали, буквально 5 минут посмотрели, и довольные забрали, и укатили в закат.

В банке моего проекта 3000 рублей. И уже есть мысли куда стартовать дальше. Не знаю что получится в дальнейшем. Но небольшой спойлер, мы открываем бизнес, мы будем делать бабки)

Всем удачи, спасибо что дочитали. И Вот вам кота.

Показать полностью 6
57

Делаем Аркадный автомат с купюроприемником и монетоприемником

Всем привет, настало время сдержать обещание, данное в комментариях и рассказать о создании такого аппарата. Во всех успешных книгах по успешному успеху пишут, что бизнес нужно масштабировать. Кто я такой, чтобы спорить с книгой. Поэтому, строить будем сразу три штуки. Пожалуй, достанем инструменты и начнем собирать.

Делаем Аркадный автомат с купюроприемником и монетоприемником Игровые автоматы, Бизнес, Купюроприемник, Монетоприемник, Своими руками, Кот, Аркадный кабинет, Длиннопост
Делаем Аркадный автомат с купюроприемником и монетоприемником Игровые автоматы, Бизнес, Купюроприемник, Монетоприемник, Своими руками, Кот, Аркадный кабинет, Длиннопост

Чертим и готовим детали, заранее предусматривая все технические отверстия, расположение комплектующих и их крепления, размещение элементов управления. Немного пошевелить извилинами заставляет установка и размещение деталей монетоприемника и купюроприемника, так как размеры технического отсека в стойке очень ограничены. Не стоит забывать о идеи независимой «головы» самого аппарата, конструкция должна позволять свободно снимать верхнюю часть аркадного автомата и использовать без алчных порывов, только для игры и удовольствия. Скидываем на резку ребятам с ЧПУ, материал ЛДСП 16 мм черный матовый. Забираем и легкой рукой с шуруповертом соединяем детали.

Вооружаемся комплектующими. В нашей обойме имеется два стика управления, 16 разноцветных кнопок в «американском» стиле с полным обвесом в виде подсветки, проводов и платы, к которой все это подключается. Кнопки Start двух игроков. Гнездо питания с предохранителем. Блок питания с возможностью выдавать как 12, так и 5 вольт. Это важно, так как нам необходимо запитать от него подсветку кнопок, звук и саму плату с играми. Возникает вопрос – А почему используется плата с предустановленными играми, а не raspberry pi или миниПК на винде. Ответ прост, бесперебойность и надежность работы. Сама плата имеет на своем борту 412 «отборных» игр с аркадных автоматов, необходимый нам Jamma интерфейс подключения, VGA выход на монитор и работает как часы.

* Тут стоит сделать небольшое уточнение. Проект создавался много-много лет назад, именно поэтому вы можете видеть кнопки и стики такого типа. В первый и последний раз. Все следующие проекты заботливо укомплектовывались кнопками и стиками истинных самураев фирмы Sanwa. Это же относится и к плате с играми.

Вот они! Алчные комплектующие. За отбор бумажных денег у игроков отвечает купюроприемник CashCode MVU 1024 от настоящих капиталистов. Монетоприемник простой, но надежный. Принимает только чеканные монеты. Ведьмаки играют бесплатно.

Панель управления. Устанавливаем кнопки и стики на свои места. Не забываем про кнопки Start и Exit. При использовании интерфейса Jamma запутаться в подключении невозможно. Прокидываем кабель подсветки от блока питания на кнопки и делаем проводной хаос еще больше. В последующем провода красиво уложатся в аккуратные пучки и хаос отступит.

Внимательный читатель заметит муки выбора места расположения блока питания и платы. В итоге все на своих местах. Появились динамики и исчез монитор.

Пришло время достать обжимной и паяльные инструменты. Организовываем подачу питания на все узлы с одной точки под контролем предохранителя. Запитываем: монитор, подсветку и сам блок питания. Паяльник пригодился для простого усилителя звука с шестипалым потенциометром.

Подключаем, проверяем. Дальше установка жк мониторов на 19 дюймов с соотношением сторон 5:4, задней крышки и установка подсветки. Монтаж панели с купюроприемником и монетоприемником на фото не попал. Ранее автоматы уже успели обклеить «Артами» в круг. Пришло время звать заказчика на приемку.

Теперь то готово? Готово. Больше всего заказчика интересовал отсек внизу стойки.

Сначала убедимся, что идея модульного автомата сохранена и можно спокойно снимать верхнюю часть, брать с собой играть к другу.

Замок на задней стенке и решетки вентиляторов защищающие любопытные пальцы от травм. Есть предположения зачем на задней крышке отверстие в левом верхнем углу?

Итог сборки. Это был непростой опыт, узнал много нового и впервые понял, что не всю информацию можно найти в интернете. Особенно если это касается купюроприемников. На фото можно внимательно рассмотреть рисунки и найти своих любимых персонажей из видеоигр.

В следующей части расскажу о проблемах, которые возникли при подключении купюроприемника и монетоприемника. Вытащим с флешки образ игровой платы и настроим интерфейс под себя. Расскажу про установку в бары и отвечу на самый животрепещущий вопрос «А сколько удалось заработать?». Спасибо, что дочитали до конца и до встречи!

Показать полностью 13
1697

Ответ по существу

Ответ по существу Чиновники, Бизнес, Республика Беларусь, Политика

Переписка полоцких чиновников и предпринимателя Владимира Захарова

Руководство Полоцкого райисполкома обратилось к директору торгового дома "Стрелец", известному в районе предпринимателю Владимиру Захарову. Ему принадлежит большая часть торговых площадей в Полоцке и Новополоцке.

Чиновники предложили Захарову снизить арендную плату в условиях распространения коронавируса.

В своем ответе, который бизнесмен разместил в социальных сетях, Захаров пообещал снизить арендную плату после того, как чиновники выполнят ряд требований:

1. уменьшат коэффициент уплаты налога на недвижимость и установят уменьшенные суммы для оплаты за землю. И дадут возможность заплатить за это в конце года, а не сейчас;

2. примут решение о временной отмене отчислений на капремонт жилых домов;

3. рекомендуют банкам (а лучше обяжут) объявить кредитные каникулы — отсрочку платежей по кредитам и процентам, а также полностью отменят процентные ставки на апрель-июнь;

4. отменят за апрель-июнь уплату субъектами единого налога и налога с оборота — 5% от выручки;

5. разрешат субъектам хозяйствования оплачивать электроэнергию не по предоплате, а по потреблению.

"Когда из этого вы что-то сделаете, тогда мы легко сможем уменьшить арендаторам их обязательства перед нами. В существующих условиях вашего бездействия это невозможно. Не потому что мы этого не хотим, а потому что вы ничего не делаете", — написал Захаров.

Источник: https://euroradio.fm/ru/vladelec-torgovogo-centra-strelec-re...

2440

Белорусский сервис #113

Проверяет наш тайный покупатель магазин по продаже гаджетов и аксессуаров для телефонов. Действо происходит в торговом центре, где достаточно много таких магазинчиков.

Стоит наш тайный, общается с продавцом, делает свою работу. И все это время чувствует, что за спиной кто-то сверлит его взглядом.

Проверка закончена, тайный отходит от магазинчика, и к нему сразу подбегает мужичек, который стоял неподалёку.

«Здравствуйте, слышал вы выбирали такую-то колонку. По секрету вам скажу, что в этом магазине брать не стоит. У них и дороже и закупаются они в плохом месте. Идем к нам, у нас лучше и дешевле.»

(Чистая клевета)

Наш тайный, естественно, соглашается и идет за человеком, чтобы узнать, что за конкурент занимается таким агрессивным маркетингом.

Узнали название, позвонили заказчику, рассказали...

Ответ заказчика: «Вот говнюки. Ничему жизнь не учит», и поведал такую историю.

Оказывается, что это еще было проявление травоядного маркетинга по сравнению с тем, что было раньше. Ребята подходили к покупателям прямо в тот момент, когда последние общались с продавцами.

«Пссс, парень. Пошли продам то же самое, только лучше качество. А за объем еще и скидку дам», и все в таком стиле.

Один раз, на выходе остановили покупателя с покупкой и уговорили вернуть товар, чтобы взять тот же самый у них.

Разговоры с ними ни к чему не приводили, ребята были наглые и дерзкий, даже чуть до драки не дошло.

«Не хотите по-хорошему, значит будем действовать агрессивно», решил заказчик. Выкупил место под баннер прямо над точкой наглых конкурентов, и повесил плакат с прайсом самых ходовых товаров, где цены были ниже на 40-60%. Там же была навигация, чтобы было понятно - куда нужно идти за такими ценами.

У конкурентов это единственная точка, а у заказчика подобные магазинчики по всей Беларуси разбросаны. Поэтому он мог себе позволить работать в ноль или даже в маленький минус на этой локации, а вот наглецы - нет.

Два месяца висела данная афиша. Наглые ребята не могли конкурировать с такой ценой, и все клиенты шли к нашему заказчику.

К концу второго месяца ребята пошли на переговоры, и пообещали впредь не заниматься такой ерундой.

Как вы поняли - их обещания ничего не стоят.

————————————-

Еще истории и проверки тайных покупателей публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях.

У кого нет телеграма, для вас я создал группу вк https://vk.com/revizor__minsk

Показать полностью
482

Белорусский сервис #103

Вот такая история случилась с одним из клиентов, которому мы делали аудит отдела продаж.

У клиента нескольких розничных точек с детскими игрушками, которые разбросаны по спальным районам.

Во время аудита, на одной из точек мы выявили сотрудника, который очень плохо работал. Парня несколько раз проверяли тайные покупатели, и каждый раз его показатели были ужасные. По завершению аудита мы рекомендовали избавиться от такого сотрудника, но владелец решил дать продавцу еще один шанс, поскольку он очень этого просил. (Парень был новенький)

Некоторое время спустя сотрудник накосячил посерьезнее, и его все-таки пришлось уволить. Но на этот раз продавец даже не сопротивлялся, и словно был рад уйти.

Прошел еще месяц после увольнения, и, неожиданно, через пару домов открывается идентичная точка с детскими игрушками. (Минимально отличается товар)

Сюрприз сюрприз, точку открыл тот самый уволенный сотрудник, а по дороге - переманил к себе бывшего коллегу, который работал с ним на той же точке, но в другую смену...

Наш заказчик решил, что парень изначально устраивался на работу, чтобы понять как работает бизнес изнутри, а затем открыть такую же точку. (Уж слишком много странных вопросов он задавал, которые продавцу знать не обязательно)

Такое бывает достаточно часто, поэтому это не новость.

Самое обидное, что новый конкурент словно объявил войну бывшему работодателю.

Вся реклама кричала: «Наш адрес - Ложечная 15! Не перепутайте с Ложечной 7. Если ошибетесь, дети вам спасибо не скажут». И все в таком духе. (Улица не настоящая.)

Есть подозрение, что подобная реклама - не единственный грязный метод конкурентной борьбы. (Но доказать это невозможно, поэтому подозрения остались подозрениями)

Прошли еще 2 месяца. Неожиданно, на магазине нового конкурента появился банер - «Ликвидация товара перед закрытием. Скидки до 60%»

Наш заказчик решил что это маркетинговый ход, и дабы проверить это, он набрал переманенному сотруднику и пригласил его вернуться.

А последний извинился за свой поступок и согласился вернуться на работу, ведь ликвидация перед закрытием оказалась настоящей.

Как стало известно, дела шли настолько плохо, что нечем было выдать зарплату единственному сотруднику…  В месяц точка зарабатывала около половины стоимости арендной платы. Видимо, спустя 2 месяца работы финансовая подушка конкурента закончилась...

Как сказал наш заказчик: «Нехорошо злорадствовать, но надеюсь, что это карма его наказала, а не то, что он плохой предприниматель»

————————————-

Истории тайных покупателей и проверки, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Показать полностью
242

Лига юристов! Прошу помощи в хорошем деле!!

Есть идея социального проекта - приют для кошек и собак, а для его частичной окупаемости при нем веткабинет, зоогостиница, кинологическая площадка, бесконтактный зоопарк (козы, куры) и др. Администрация поселка и депутаты готовы помочь с землей, нужно около гектара, взамен на помощь поселку - решение проблемы безнадзорных животных, дрессировка собак и т.д. Столкнулись с проблемой земли - у администрации земли сх назначения, на которых не разрешено капитальное строительство. Для приюта нужен ВРИ 3.10.2, но если земли, например, 1.7, 1.8, на них возможно ли возвести временные постройки, а после перевести в другой ВРИ? Также какую форму НКО (или не НКО) выбрать? Каков в целом алгоритм правильных действий при создании такого проекта? Или, может, есть какие-то обходные пути? Заранее большое спасибо, коммент для минусов приложу, если поможете вывести в топ, плюсище в карму и все такое. Просто дело нужное, а месяц буксуем на этой теме уже, а они ждут и мерзнут..

Лига юристов! Прошу помощи в хорошем деле!! Лига юристов, Лига Добра, Котята, Приют, Помощь, Спасение животных, Кот, Бизнес
699

Бизнес по-русски

Жил у бабушки в деревне. Лето. Жара. Делать особенно нечего (были счастливые моменты). Иду по улице, а из ворот соседка выбегает.

- Помоги мне, AlexGrib, котёнок у меня с крыши упал, похоже, не жилец, а прикончить самой - рука не поднимается!

Почему она во мне палача увидела, до сих пор не пойму.

Cуёт мне два мешочка. В одном котейка пищит, в другом конфеты. И удаляется в закат.

Вот так появился у меня мешок конфет и Ферзик. Правда, на лечение ушло столько, что можно было конфет килограмм сто купить))

Бизнес по-русски Кот, Палач, Деревня, Бизнес
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: