206

Граффити (так же как и стрит-арт) должны украшать стены, а не уродовать их #85

Ньюфаундленд из Сестрорецка. Улица Пляжная. Авторов рисунка не знаю.

Граффити (так же как и стрит-арт) должны украшать стены, а не уродовать их #85 Уличная живопись, Стрит-Арт, Граффити, Фотография, Собака, Ньюфаундленд, Сестрорецк, Россия

Фотография сделана моей подругой Татьяной Мироновой.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала MamaLada 1 год назад
+3
в Питере год назад где-то
Иллюстрация к комментарию
+2
Всё-таки на рисунке скорее тибетский мастиф(думаю и горы на это немного намекают). Фото 1ньюф 2тибет.
+1

Всё хорошо. Если владелец стены дал добро.

0
Осталось разобраться, кто будет оценивать шедевры. Тут же, на фотке, говно, я правильно понял?
ещё комментарии
0

Как будто морда разорвала полотно и вылезла изнутри)))

0
Бог вечеринок?
0
Наш ответ чеширскому коту. Супер.
Похожие посты
219

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #125

Сегодня я покажу рисунки не на стенах домов, а на дверях подъездов в городе Новотроицк, Оренбургская область.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #125 Стрит-Арт, Граффити, Уличная живопись, Троицк, Длиннопост
Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #125 Стрит-Арт, Граффити, Уличная живопись, Троицк, Длиннопост

Фотографии эти сделал мой хороший знакомый Саша Катаев (он же Зозик, он же Организатор слэма :))) и разрешил их вам показать.

Показать полностью 4
679

Кино и космонавт

В Екатеринбурге на улице Горького есть вот такой прекраснейший стритарт.

Кино и космонавт Стрит-Арт, Екатеринбург, Прогулка, Электрощит, Космонавты, Ремонт, Граффити

На днях проезжал мимо и сделал ещё один кадр. Называется - Починить космонавта.

Кино и космонавт Стрит-Арт, Екатеринбург, Прогулка, Электрощит, Космонавты, Ремонт, Граффити

И уже дома вспомнил бессмертное:

- Тони, открой собаку!

Показать полностью 1
199

Подборка надписей - 48 выпуск

Подборка надписей - 48 выпуск Стрит-Арт, Смешные надписи, Граффити, Вандализм, Россия, Надпись, Длиннопост
Подборка надписей - 48 выпуск Стрит-Арт, Смешные надписи, Граффити, Вандализм, Россия, Надпись, Длиннопост

Отдельная благодарность тем, кто отправляет предложки в комментариях!

Очень редко публикую ссылки в постах. Иногда забываю, иногда кажется неуместно.

Но сегодня хочется сказать, что рад всех видеть на других площадках:

Инстаграм – https://www.instagram.com/kulturnyi.vandalizm

Телеграм – https://tele.gg/kulturnyi_vandalizm

Пинтерест – https://www.pinterest.ru/kulturnyi_vandalizm

Дзен – https://zen.yandex.ru/id/5dbc5ce597b5d400b16b22a1

Сайт – https://kulturnyi-vandalizm.ru/

Еще раз спасибо всем за предложки.

В посте есть 2 мои работы. Кто угадает какие?)

Показать полностью 8
137

В Саратове появилось большое граффити в благодарность за работу врачей

В Саратове появилось большое граффити в благодарность за работу врачей Стрит-Арт, Коронавирус, Граффити, Саратов, Длиннопост, Спасибо, Врачи, Мурал

В Саратове художник Юрий Быков закончил работу над граффити, которое посвящено труду медицинских работников.

Подготовка началась еще в конце сентября. На работу у Быкова ушла неделя. Он ежедневно рисовал граффити, пользуясь автовышкой. Стену дома № 72/82 по улице Советской чиновники согласовали в качестве полотна.

В Саратове появилось большое граффити в благодарность за работу врачей Стрит-Арт, Коронавирус, Граффити, Саратов, Длиннопост, Спасибо, Врачи, Мурал

Стрит-арт будет хорошо видно, как автомобилистам, проезжающим по улице Советской, так и многочисленным пешеходам, которые прогуливаются по пешеходному бульвару улицы Рахова. Проект был выбран по итогам фестиваля стрит-арта ПФО.

Юрий Быков

Ранее в Саратове и Энгельсе было установлено 47 билбордов, посвященных врачам. Их можно найти по следующим адресам:

В Саратове:

1. проспект 50 лет Октября / остановка Вишневая (магазин Триал-Спорт);

2. проспект 50 Лет Октября, Трофимовский мост (500м автоцентр Peugeot, Citroen, 2 щита);

3. улица Астраханская / улица Соколовая (магазин Хозяин, ТК Форум);

4. улица Большая Горная / улица Астраханская (ТК Форум);

5. улица Большая Горная / улица Радищева (район СЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова, 2 щита);

6. улица Большая Садовая (остановка Зарубина);

7. улица Большая Садовая / улица Зарубина (700м ТЦ Город);

8. улица Большая Садовая / улица Московская (250м ТЦ Город);

9. Вольский тракт / Сокурский тракт (350м ТК Happy Moll, Castorama);

10. улица Высокая (остановка Аэропорт, смотровая площадка);

11. улица Городская/ улица Навашина;

12. улица Навашина / улица Танкистов (2 щита);

13. улица Навашина / улица Техническая (автоцентр Vianor, поворот на кондитерскую фабрику, 2 щита)

14. улица Навашина, дом 5 (супермаркет Магнит);

15. Новоастраханское шоссе, 40 (300м ТЦ Айсберг);

16. улица Политехническая / улица Поперечная (150м Завод силикатного кирпича);

17. улица Соколовая / улица Вольская (магазин СантехОпт);

18. улица Соколовая / улица Рахова (мебельный магазин Вилт);

19. улица Соколовая / улица Танкистов (100м ТК Форум, рынок Сенной, 2 щита);

20. улица Соколовая / улица Шехурдина./ Мурманский проезд (200м ГУ МВД);

21. проспект Строителей / улица Антонова (рынок Народный);

22. улица Танкистов / 2-й Магнитный проезд (магазин Асвента);

23. улица Техническая (мост, 150 м автосалон Лада);

24. улица Университетская / улица Большая Горная (рынок Привоз);

25. улица Университетская / улица Большая Горная (рынок Привоз, сквер);

26. улица Университетская / улица Большая Горная (сквер, 300 м ДЦ Навигатор);

27. улица Усть-Курдюмская (автосалон Toyota, Сельхозрынок, 2 щита);

28. улица Усть-Курдюмская / улица Соколовогорская у (автосалон Haval, Suzuki);

29. улица Усть-Курдюмская (автосалон Toyota, Сельхозрынок);

30. усть-Курдюмское шоссе (автосалон Volvo, 1.5 км гипермаркет Лента);

31. усть-Курдюмское шоссе / Гусельский мост (въезд) (2км гипермаркет Leroy Merlin, 2 щита);

32. улица Чапаева / Ильинская площадь призма (бизнес-центр Ильинский, 2 щита);

33. улица Шехурдина (автоцентр Yulsun, 2 щита).

В Энгельсе:

1. улица Лесозаводская (мост, ГАИ);

2. площадь Свободы / улица Петровская (250м бизнес-центр Покровск);

3. Улица Строителей / улица Энгельса (Строймаркет);

4. улица Тельмана / улица Красноармейская (магазин Sun Green, 2 щита).

Показать полностью 7
720

Так может не только ньюф

Уже давно на Пикабу был очень забавный пост Волкодав- охранник:

Так может не только ньюф Собака, Овчарка, Вор, Юмор, Ньюфаундленд, Длиннопост

Аналогичная история про немецкую овчарку:

...Дик – это огромная обалденной красоты, стати и достоинства овчарка, которая не уступит Рексу из полицейского сериала «Комиссар Рекс». Когда Валентин выводит Дика на прогулку, встречные соседи уступают ему дорогу с боязливым восхищением. Попусту Дик не напрягает свои голосовые связки, взглядом не позволяет приблизиться ни к хозяину, ни к себе. Всю собачью мелкоту Дик как бы не замечает, если та держится поодаль. Фамильярности не терпит, да и не решишься погладить такого пса.

– Я знаю, – тараторила бабуля – соседка Валентина. – Дик не впустил бы воров. Никогда не впустил бы!

– Валентин с женой вернулись без собаки, – уточнил другой сосед. – Я с самого начала стою здесь, все видел…

– Значит, Дика убили воры, – охнула хозяйка черного пуделя.

Дольше я не могла выдержать неизвестности о судьбе своего любимца. С разрешения и по команде Валентина я могу его погладить по красивой голове. Но не более того.

…Дверь мне открыл Валентин. Собака не вышла, как обычно, в прихожую, когда звонили в дверь. Мне не хватило духу сразу узнать правду о судьбе Дика. Молчание затягивалось. А Валентин почему-то избегал моего взгляда. Выдохнув, я прошептала:

– Валя, скажи, Дика больше нет?..

– На кухне ваш Дик! – огрызнулся хозяин собаки. – Он теперь стесняется.

Не дослушав Валентина по праву доброй знакомой, я поспешила в кухню, желая убедиться в том, что Дик жив.

…Пес сидел в углу на своей подстилке. Жена Валентина уговаривала Дика, словно причитала. Смысл уговоров сводился к следующему: что случилось, то уже случилось и хватит себя казнить. Выходи, Дик, из угла! Ну, выше голову, дружище… – Дик тоненько скулил.

Когда следом за мной в кухне появился Валентин, жена накинулась на мужа:

– Он, он виноват в том, что Дик опозорился! – Я едва успела спросить:

– Как же Дик мог впустить воров?

– Он им еще и тапочки подал! Каждому.., – простонал Валентин.

– Дик не виноват! – уже кричала жена.

– Это он опозорил собаку! Он научил Дика всем гостям подавать тапочки! – Она тыкала пальцем в грудь мужа, а на глазах были слезы.

Понемногу страсти утихли. И я поинтересовалась, почему так опростоволосился строгий Дик, впустив воров в дом? Выяснилось, что пес принял их за гостей.

…Когда грабители тихо открыли замок металлической двери, в прихожей их уже поджидал Дик, готовый к прыжку. Страх воров, по их признанию милиции перед возникшей собакой, размеры которой были под стать теленку, сковал их. Все пятеро застыли словно изваяния, отступать им было некуда, они закрыли за собой дверь. Пес же был для грабителей полной неожиданностью.

Поведение воров сбило с толку Дика. Они не угрожали, не рвались в комнаты, а смиренно ждали. Чего? И пес решил, что это гости и ждут тапочек. Дик принес тапочки каждому вору и положил их в ряд в прихожей. А сам удалился в кухню досыпать… Он же выполнил желание хозяина.

…Вбежавшие в квартиру по сигналу тревоги милиционеры тоже напоролись на Дика. Пес угрожающе рычал и не пускал их дальше прихожей. А на полу милиция обнаружила пять пар тапочек, выставленных в ряд. Грабители уже орудовали в комнатах и ничего не слышали за массивными закрытыми дверями.

На счастье, в ту же минуту в квартиру вбежал Валентин, вернувшийся с рынка. Не растерявшись, он скомандовал Дику:

– Свои! Лежать! – пес лег на лапы. Милиционеры тут же опустили оружие. Не появись Валентин, судьба Дика была бы иной. Милиция, стреляя в упор, не мажет.

…Когда на незадачливых грабителях были уже наручники, и пришло время составлять протокол о происшествии, причина выставленных тапочек в прихожей повергла стражей порядка в гомерический хохот. Всем гостям этой хлебосольной семьи очень нравилось, как Дик обслуживал их. Словом, чему научили хозяева, то и получили.

Лидия Лукьянова

Источник: https://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/340/

Показать полностью
277

ЖКХ читает Пикабу или показалось?

ЖКХ читает Пикабу или показалось? Санкт-Петербург, Обводный канал, Граффити, Уличная живопись, Жкх-Арт

Нетак давно, так чтобы фотографии не затерялись, сделал пост с фотографиями нескольких понравившихся граффити Виадук Обводного канала и современное уличное искусство ... опоры уже давно находились в таком состоянии и если честно, то я "чистыми" их и не помню, но спустя пару дней после публикации, проходя мимо я боковым зрением заметил, какие-то перемены в пейзаже ... опоры были свеже выкрашены в нарядный коммунальный серый цвет.
Если честно, то очень удивил неожиданный интерес комунальщиков к этому объекту, а потом как-то появилась мысль ... может сами случайно увидели, а может какой добрый человек им подсказал где можно добавить красок жизни.
А сегодня утром меня встречала новая "картина" неизвестного художника + появились рампы

ЖКХ читает Пикабу или показалось? Санкт-Петербург, Обводный канал, Граффити, Уличная живопись, Жкх-Арт
1471

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: