184

Граффити для маневрового тепловоза

Граффити для маневрового тепловоза Железная Дорога, Маневровый тепловоз, Длиннопост, Роспись

Тепловоз ТГМ6В-0010, Первоуральский новотрубный завод.

Построен: 1989 год.

Московский художник Константин Данилов (Zmogk) по заказу завода придумал рисунки для заводских тепловозов.

Концепция была создана в сотрудничестве с Allover Graphics еще пару лет назад, воплотить ее удалось только нынешней зимой.

Работа получила название «Добрыня Никитич».

Граффити для маневрового тепловоза Железная Дорога, Маневровый тепловоз, Длиннопост, Роспись

На роспись ушло две недели, плюс время на подготовку и обработку.

Центральная идея — персонализировать безликие тепловозы, придать им индивидуальность.

ТГМ6В - модернизированный маневровый тепловоз.

Имеет отдельную нумерацию и был выпущен в количестве 236 штук в период с 1988 по 1990 годы.

Источник.

Найдены возможные дубликаты

+7

Это скорее ослепляющий деформирующий камуфляж

раскрыть ветку 1
+1

На третьей фотке его уже можно проглядеть. Как он будет смотреться осенью?

+5
Центральная идея — персонализировать безликие тепловозы, придать им индивидуальность.

теперь все одинаково пестрые

+4

Вот ненавижу блядь начинающих стрит арт художников, хотя скорее их трудно назвать художниками, так - малолетние долбоёбы. Я понимаю когда красивый Стрит арт на стене дома, по согласованию с жильцами, но когда они рисуют всякую хуету на стенах и гаражах города, которую даже искусством язык не повернется назвать - за такое я бы нещадно штрафовал.

Нуу если ты сука так хочешь что то нарисовать, так разрисуй свой подъезд, сходи в детский сад, школу и предложи свои услуги бесплатно - стены ты ведь уродуешь за свой счет.

А с чего меня бомбануло, недавно в гугл картах набережную Волгоград смотрел, и у меня были одни маты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Нахер такая сука со своей мазнёй в моем детском садике не нужна. Пусть пиздует домой и на своём балконе ваяет.
+3

к слову, вся эта ерунда была популярна лет 5 назад, сейчас крайне редко новые рисунки появляются. а старые никто не закрашивает.

раскрыть ветку 1
0

Я бы на месте администрации города специально эту набережную очистил от всех надписей и привел в нормальное состояние, в принципе не так уж и сложно, видел как чувак такие надписи убирал достаточно быстро при помощи горячего пара и чего то там ещё.

Ну так вот, поставить там парочку ментов в штатском и пусть прогуливаются периодически, а как только появится очередной долбоеб с краской, цапать его и административный штраф сверху, после чего очистить всю набережную от этих надписей и поеботы и этому рисовальщику выкатить оплату стоимости всех услуг по приведению набережной в порядок от этих каракуль.

И пусть сука платит и будет каждому показательный урок что бывает с подобными долбоёбами.

После можно повторить подобный рейд в другом месте и поймав рисовальщика там вкатить ему штраф также с оплатой услуг по очистке территории от надписей.

После 1-2 показательных примеров, у многих отпадет желание рисовать на улицах.

+2

Раскраска техники работает на восприятие её формы. В данном случае получилась жёваная коробка. Хотя в целом начинание благое, просто надо учитывать специфику.

+2

- Слышь, Иваныч, ты тут мой тепловоз не видел? Ну тот, зеленый с синим, там еще вмятина на борту была? На 5 минут отлучился, смотрю, нет его.

- Ты чего, Василич, вот же он!!!

- Ох ё... Это кто ж такое намалевал-то?

+1

Хороший тепловоз... У нас такой в разнос пошёл в конце ноября, вкладыши провернуло... Ремонта на 1,4 мильона...

0
Найдется мудак что там "хуй" напишет. Вот увидите!
0
Может у кого-то есть ещё похожие примеры?
0
Это называется "промышленный арт"?

Очень ккрасиво и необычно
0

характерный у него стиль, сразу узнал)

0

И вот вроде симпатично, но как подумаю о том что так у нас в стране выглядит "модернизация подвижного состава"...

0

Отвратительно! Кукушка должна быть зелёной!

раскрыть ветку 2
0
Синей
0
Оригинальная кукушка, именно та самая которая это название получила - черная
(зануда)
0
Похожие посты