Дубликаты не найдены

+80
Сосайтовец недавно появилось еще...
раскрыть ветку 6
+31
@AnnrR, люди помнят!
раскрыть ветку 1
+23

Чо тут помнить - вчера было :)

-1
Сокланов много у меня в друзьях
-14

Сосайтовец - сделала минет на вечеринке и даже имя не знает?

раскрыть ветку 2
+3
Тогда уж сделал
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37
В контактах в основном как у индейцев: "Саня шиномонтаж" , "Анна главбух" , "МудакКогдаПовышение" и т.п.
раскрыть ветку 5
+15

"Лена 4-ый размер"

раскрыть ветку 4
+7

"Лёня 4-ый размер"

раскрыть ветку 3
+24

У меня в телефоне есть контакт "хуйегознаеткто" я реально не знаю кто это.

Звонить боюсь, боюсь узнать правду))

раскрыть ветку 2
+15

Прикинь, однажды ночью тебе позвонят. Ты посмотришь на экран, а там _" хуйегознаеткто". Ты не ответишь, но он наберет снова... и снова...  только тогда ты вспомнишь, что выключил свой телефон на ночь.

раскрыть ветку 1
+4

.... но еще в прошлой жизни.

+49

Это не в России.  Это в Больших Городах. И в Нью-Йорке, и в Москве, и в Токио одна и та же проблема.

А в маленьких городах все проще. Знакомый - друг, незнакомый - вооруженный нейтралитет.

А в деревнях еще лучше.  Человек? Друг, товарищ, брат и все такое. Не человек? Еда.

раскрыть ветку 6
+17
Ну такое. Живу в достаточно маленьком городе и все эти категории присутствуют
раскрыть ветку 3
+28

Когда мне было 13 лет, я жил в диких ебенях, в деревне Желтуранга Топарского района, под Балхашом. Так вот там любой человек, даже если ты его видишь первый раз в жизни - это свой, и с ним обязательно надо поболтать хотя бы минут 15... потому что хрен знает когда ты в следующий раз увидишь человека :) Их я помню до сих пор. И Куртубая, и Редиха, и Юрия Гавриловича... хотя видел-то их всего пару раз.  А как зовут соседей по лестничной площадке в Питере не знаю до сих пор, хотя живу в этой квартире уже десять лет.

раскрыть ветку 2
0

Ну, в деревне обычно четкое деление на деревенские/городские понаехавшие)

раскрыть ветку 1
-1

Если учесть, что в деревнях сейчс городских понаехавших как бы не больше аборигенов...

+11
Васькиной бабы, сестры мужик
раскрыть ветку 1
+2
Жена зятя.
+19

У меня был такой "бухали вместе". Пробухали мы так с ним лет 5, а потом он пить бросил. И всё. Не заладилась дружба.

раскрыть ветку 3
+6

Я когда пить бросил - тоже удивился, что общаться не с кем. Пришлось работать идти.

раскрыть ветку 2
+5
Вот ты осел
раскрыть ветку 1
+8

Ой, в основном такое пишут люди, которые иностранный знают, мягко говоря, не идеально. С чего он взял, что этого там нет? Потому что он этого не знает? Так и иностранцы не знают, что в русском такое есть.

раскрыть ветку 5
0

Ну я придерживаюсь такого мнения со слов самих иностранцев. Да, слова у них есть для разных степеней близости дружбы, фактически все сразу друг, но это не тот друг, что у нас.

раскрыть ветку 4
+1
Разве в английском нет такого? Neighbor, coworker, classmate, groupmate, companion, close friend, the best friend, acquaintance, pen-friend
Много обозначений
раскрыть ветку 2
0
Вот и именно. Слова-то могут быть, но в ежедневном общении не использоваться
+6

Всегда восхищает широта кругозора анонимов на пикабу. Вот некий Stalker83u ознакомился с традициями общения во многих культурах и щедро делится своим знанием с нами.  Интересно, сколько же времени заняло столь серьёзное  исследование?

+5

Сосед по гаражу, как брат.

+4

еще "ну, этот")

раскрыть ветку 1
+2

"Да помню я его, ну, такой. Да?"

+4

И баба евоная.

раскрыть ветку 1
+4

Приятель брата знакомого друга.

+6
"Товарищ" ещё.
раскрыть ветку 3
+10

Верно товарищ Вы подметили.

раскрыть ветку 2
+4

Владимир Ильич, а на революцию к скольки?

раскрыть ветку 1
+2

В некоторых среднеазиатских культурах есть понятие, которое можно примерно перевести/определить как "брат по бабе", типа одну Гюльчатай шпилили.

0
Клиенты. Ебучие клиенты, истеричка, доебистый, попрошайка (постоянно скидки просит), клиент - брат (пока заказывал всех называл братьями и меня заодно), бабка - похуй (какого цвета вы себе кухонный гарнитур хотите? да похуй). И до бесконечности.
0

Кароч есть знакомый, ну как знакомый, бухали вместе

0
я сегодня такого товарища встретил, до этого месяц назад примерно виделись, ну я и сразу напрямую спросил - друг ты кто? я бля реально не помню. он сказал бухали как-то летом 2010го,( аа, тот год я из жизни вычеркнул)
0

Я задолбалась говорить"бывший муж двоюродной сестры". Сократила до "братик".)))

0

В каких таких "многих других" культурах нет такого разнообразия?

0

"Хуйсгоры" не предел. Ещё есть "хуйсгоры вторая серия".

0

Есть еще "Бывшая", с которой провел одну ночь...

0

Гы! Я в телевизоре)

раскрыть ветку 7
+10

Держи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Тоже мысль прошла, что в английском херова гора выражений. Вообще называние русского - великим и могучим, а английского - косным, не состоятельно.

раскрыть ветку 3
-1

а нахер? написано же, что нет - и баста

-2

Не вижу хуйсгоры))

Да и я больше про социальное значение

0

Четвертый вид самый популярный

0

"Не дала"

раскрыть ветку 2
0