Дубликаты не найдены

+9

Как-то опаздывала на работу, поймала попутную машину с бордюра- а там на заднем сиденье мужик вез пять маленьких стафиков на прививку! Еще такой говорит -  если вас устроит, что у меня на заднем собачки.. Устроит??? Меня??? Да я только на заднем поеду!!! Всю дорогу обнималась с этой мелкой прелестью, и до конца дня была в отличном настроении..  Не описать- какое счастье ехать  в обнимку с кучей прекрасных щенят стафов, которые ужасно любят людей !:))))

+6

На заднем фоне кто-то белый и лохматый спрятался за мощными спинами "телохранителей"))

раскрыть ветку 1
+2

Голдик, судя по виляющему хвосту)

+3

какие мордахи милые

+2

Ай какие красавцы)

+2
Ебушки-воробушки! Это как с ними на 3500 прожить?
раскрыть ветку 1
0

можно научить их охотиться... на депутатов ))

+5

- нет, нет!  это мы, наоборот, вам денежки принесли! щас ещё за косточками сбегаем! отпустите? ))

раскрыть ветку 3
+5
Лужу вытрешь за собой и иди!
+2
Стафы малыши! Идеальные собаки!!!
-1

Кстати случай был в прошлый понедельник

Лёня с подельником вскрыл хату, а там бешенный стафорд, жесткий ультиматум

Валили оттуда, как зебры галопом, стафорд в догонку, сука быстрый жлоб

Слава Богу, не хлопнули копы, а вот у Лехи теперь нет куска жопы

+1

Блядь,одного то такого стороной обходишь,а тут целая стая )

раскрыть ветку 13
+5

Совершенно зря. Питы одни из самых дружелюбный собак. Их целенаправленно "ломают" и дрессируют на агрессию, потому что анатомически они быстро набирают мышечную массу и выглядят устрашающе. А на деле, психологически, это добрейшие существа на Земле. Другое дело бультерьеры. Этих тварей прям стоит бояться.

раскрыть ветку 12
+4

А что с бультерьерами не так? Имею исключительно небольшой опыт общения из разряда "Моя собака иногда играет с бультерьером с соседней улицы аж десять минут подряд". На вид и по ощущениям вполне себе активные веселые собачки с шилом в заднице, как и все терьеры.

ещё комментарии
0

А зооагрессия?

раскрыть ветку 4
0

Спасибо за ликбез)приму к сведению

-4
Среднему в первом ряду лифчик нужно или тэг клубничка к посту
-2

7. я посчитал.

Похожие посты
405

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф

28.11.20 В мкр. Юбилейный, г. Королев (ул. Тихонравова, 35, к.4) найден Стафф, девочка рыжего окраса, 2-3 года. Есть клеймо (неразборчиво Х(А/P)(С/D) 22), но инф. от клейма нет. Очень спокойный, адекватный характер, на улице не проявляет агрессии к людям и другим животным.

Собака находится на передержке в Юбилейном, но в семье есть уже собака (Кане-корсо), оставить не могут.

Все, кто может помочь пристроить собаку, звоните в любое время дня по тел.89773993897. (Алексей)

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки

UPD: Информация из группы "Реабилитационный центр ЗОО Дом г.Королев":

"Помогаем информационно!

Потеряшка!

"Сейчас ехал на электроне. На ст. Зелёный бор (Ивантеевское направление) в поезд зашёл пёс- девочка, боксер. И вышла вместе со мной в Болшево."

89296245321 Евгений"

В комментариях пишут, что видели её вместе с похожей собакой в Первомайском районе.

Фото из поста и комментриев прикрепляю ниже.

Показать полностью 7
71

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период

У нашей Мани - бешеный характер. В том смысле, что она умеет любого, самого спокойного человека моментально довести до бешенства. Маня способна пять минут стоять и втыкать нос в асфальт в одном месте.

У Глаши характер - взрывной. В плане того, что теоретически она вполне может оторвать проводнику руку вместе с поводком, ворваться в пейзаж, разметав окрестности в виде зеленых насаждений, построек и укреплений противника, оставив после себя небольшую воронку. Глаша способна нарезать пятьдесят кругов вокруг, пока Маня тупит в одном месте те пять минут. В такие моменты ощущаешь себя ковбоем, крутящим над головой поводок, вместо привычного лассо.

По скромным подсчетам у моей жены должна быть одна рука в полтора раза длиннее нормы, обладать бицепсом заядлого культуриста и шершавой ладонью моряка после кругосветки. Вторая рука - неизбежно стремиться к динозавровой лапке, все функции которой сводятся к удержанию на весу поводка, чтобы Маня, вдохновленная чем-то там, не втянула в себя его весь носом с асфальта.

При этом ноги должны быть мускулистыми и короткими, дабы не утрачивать опоры от внезапных рывков, а так же давать упор при сдвигании Мани с места. А спина - способной разгибаться только после основательного массажа врача сборной по пауэрлифтингу.

Но у нее все нормально, более того, она удивительно пропорционально сложена и изящна. А вот я сегодня после прогулки ощущаю себя именно так, как говорил выше. Возможно, я что-то делаю не так.

Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Особенности выгула некоторых собак в осенне-зимний период Амстафф, Собака, Собаки и люди, Выгул, Юмор, Наблюдение, Собачьи будни, Длиннопост
Показать полностью 5
124

Жизнь с собакой-неубийцей 11

Вышли утром гулять, внезапно из кустов вылетает французский бульдожка, несётся к нам и истирчно лает, Роня на это спокойно повернулся к нему жопой и сел какать, на что я услышала от подходящего хозяина, что у меня очень не воспитанная собака и это неприлично.
Я даже сказать ничего не смогла, просто засмеялась от абсурдности ситуации.
P.s. Во избежании лишних вопросов, за собакой убираю

Жизнь с собакой-неубийцей 11 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 11 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Показать полностью 1
174

Жизнь с собакой-неубийцей 10

Выходные были с Роном на даче, там завелись мыши, этот супер охотник сначала вообще не понял, что это за зверь, и спрятался ко мне на кровать, бросив косточку, потом немного поворчал и спустился на пол высматривать мышонка под шкафом. Я в это время лежу, смотрю телек, спустя минут 10 поворачиваю голову на Роню, он уснул, а мышь сидит возле его морды и дербанит мясо с косточки.

Ну и немного фото горе-охотника

Жизнь с собакой-неубийцей 10 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Показать полностью 2
295

Жизнь с собакой-неубийцей 9

Возле дома теплотрасса, там яма и живут три щенка с мамкой и рядом стая собак постоянно.
Уже спать легли, окно открыто, в пол 1 ночи, они начали пищать на всю улицу, Рон стянул с меня одеяло и начал возмущенно пыхтеть у окна.
Разбудила мужа, взяли Роню, пошли смотреть, что там случилось.
Оказалось, там осыпалось что-то и щенков придавило. Подходим, а там стая рядом.
Я впервые такое видела, они нас увидели и молча сели недалеко и смотрели, как муж щенков доставал. Ни одна шавка не тявкнула, и Роня к ним не рвался, лёг у ямы и следил, что мы делаем.
В итоге достали их, они сразу к мамке побежали, мы пошли домой. По пути встретили двух пьяных мужиков с соседнего дома, еле на ногах стоят, но тоже пошли щенков спасать с фразой "ну пить невозможно, пока дети ноют, душа болит"
На следующий день всё вернулось на свои места и опять невозможно пройти возле дома, чтоб тебя не облаяли

Жизнь с собакой-неубийцей 9 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 9 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Показать полностью 2
28

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 9

В те благословенные времена я, помимо основной работы преподавателем, был заместителем декана юрфака, что накладывало множество серьезных обязанностей: в основном просиживать штаны на ректоратах, ученых советах и совещаниях, да писать бесконечную отчетность.

Времени на это уходило довольно много, а вдобавок вуз готовился к аттестации и государственной аккредитации, что добавляло в обычный бестолковый ритм нервозность и суету. Посему мне приходилось часто отсутствовать дома, и я имел удовольствие наблюдать далеко не все «первые шаги» товарища Джокера, чего мне до сих пор искренне жаль.

Он как раз в это время активно познавал мир, выводился Маринкой погулять в людные места, был прокачен на общественном транспорте, проведен по всем газонам района, и ознакомлен с великой русской рекой Волгой.

Я, правда, возил его на машине пару раз, но всего остального вышеупомянутого лично не наблюдал. Знаю только по рассказам жены, что прогуливаясь по пляжу в самом начале сезона, когда купаться в великой русской реке нормальным людям еще не позволяет температура воды, здравый смысл и отсутствие должного количества алкоголя в крови, Джокер норовил наскочить на возлежащих поверх припорошенных волжским песочком покрывал белесых с синеватым отливом – наследие длительного холодного сезона – девушек и тетенек, вспугнув их томную негу, и пытаясь навязать им какую-нибудь веселую игру с топтанием по телу, дружескими ласками, а может быть даже озорной беготней между другими такими же сине-белесыми телами, уже с засыпанием песком не только покрывал, но и самих этих тел. Видимо это и побудило жену перестать отпускать негодяя с поводка в его еще довольно юном возрасте.

Мне от всех подобных увеселений доставалось лицезреть только мохнатый нос с белой проточкой и черным пятаком, который неизменно высовывал себя сквозь прутья ограждения балкона, когда я приезжал домой, и парковал машину около подъезда. Мы жили на втором этаже, поэтому пятак был виден во всех своих прекрасных подробностях. Как Джокер узнавал мою машину, сказать сложно. Я знаю, это явление не особо редкое среди собак, но меня оно всегда удивляло. Причем стоило мне сменить машину, он очень быстро приучался распознавать новую. Маринка говорит, он бежал встречать меня еще только машина заезжала во двор.

К большому нашему, и особенно к джокеровскому сожалению, в нашем районе на тот момент совсем не было молодых, или хорошо социализированных собак, и играть на прогулках малышу было абсолютно не с кем. Конкретно в нашем подъезде, кроме Джокера жили еще две собаки, и обе, почему-то на первом этаже. Одна – пожилая дворняжечка, видимо еще с советских времен опрометчиво определенная хозяевами как болонка. Она печально брела, тяжело поднимая лапы рядом с хозяином – таким же стареньким, тяжело волочащим ноги дедушкой. Даже помыслить подпустить к ней нашу хвостатую деструктивную машину было бы безумием.

Вторая собака – истеричный на грани полоумия кокер-спаниель, который целыми днями тусовался на подоконнике окна рядом с дверью подъезда. Как только мы приближались к дому, он начинал орать, буквально захлебываясь лаем. Бился лбом об оконное стекло. Скрежетал когтями по подоконнику. Забавно, что наш Джокер почти сразу перестал обращать на спаниеля внимание – вот прям абсолютно, и гордо подняв нос, заходил в подъезд с видом, словно гвардеец английской королевы идет на развод к Букингемскому дворцу.

Однажды хозяйка спаниеля забыла закрыть окно – она частенько болтала с соседками по подъезду, расположившись на кухне – и когда припадочный истерик ударил лапами по стеклу, окно раскрылось. Не нужно же говорить, что грозное ничтожество в тот же самый момент заткнулось, и свинтило с подоконника в дремучие глубины хозяйской «хрущевки», оставив нас с Джокером в полнейшем недоумении?
В общем, своих первых собачьих знакомых Джокер обрел только на дрессировке.

Глава V. Ученье – свет. Включайте!

Приблизительно в мае в Самаре устанавливается отличная погода. Правда, обычно на первомайские все ходят в майках и шортах, и на приусадебных участках сажают картошку, которую потом вымораживают заморозки на почве в День Победы, и майки порастают свитерами и куртками, а сланцы на босу ногу сменяют теплые носки и кроссовки.

Но все равно, май часто бывает жарким, и мы в иные годы, уже с мая начинали гонять по ночам кондиционер. Хотя в описываемые здесь времена никакого кондиционера у нас еще не было, зато был Джокер, и его надо было воспитывать, а воспитывался он плохо, и тогда мы решили начать заниматься с инструктором.

Марина, в отличие о меня, наверняка помнит, почему мы обратились именно к Ларисе, я помню лишь, что Ларису все знали в собачьем мире Самары и как хендлера и как хорошего тренера, так или иначе, но во второй половине апреля мы погрузили кусачего ученика в свой «автоваз двадцать один десять» и поехали обучаться (читай – воспитываться).

Занятия проходили в парке, куда Лариса приводила свою стаю начесанных, горделивых и невероятно красивых колли, по началу вызвавших у Джокера бурю эмоций и желание запустить свой «клац-клац» в их меховые шубы, но быстро объяснивших негоднику его последнее место в иерархии данной уличной стаи.

И началась наша веселая ученическая жизнь: Джокер изучал команды и пытался их выполнять, а точнее пытался не выполнять, Маринка обучалась командовать, Лариса поправляла ошибки и объясняла, колли бродили вокруг, или красиво загоняли птичек, а мне досталась самая скромная роль наблюдателя, водителя и группы моральной поддержки в одном лице.

Продолжение следует....

Фото из личного архива автора, апрель-май 2004

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 9 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 9 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Показать полностью 3
25

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 6

Вот так и настал, наконец-то, Тот Самый Момент для Маринки и Джокера. Я поставил на пол переноску, открыл дверку и оттуда выплыло Наше Чудо. Черно-белый нарядный щенок с посеребренными ушами. Он посмотрел на маму-Марину круглыми глазками, зевнул, высунув розовый язычок, и навсегда завоевал ее сердце.

А для нас начались не простые дни. Индейка варилась, уши мазались, отходы жизнедеятельности убирались, игрушки приводились в действие. Но, как не сложно догадаться, наши иллюзии по поводу того, что у нас не первая собака, и мы с ней легко справимся, разбились о реальную реальность еще легче и быстрее.

Глава III. Веселие рядового Джокера

Джокер смотрел на нас своими хитрыми темно-серыми глазами (да, в силу его вышеупомянутой черной черноты, глаза были серенькими, а потемнели в коричневые уже позже) и буквально вытворял, что хотел.

Во-первых, он категорически не собирался спать там, где ему отвели место. Решив, что пёс с ней с отделкой прихожей и кухни, мы отгородили от него проход в жилую комнату уже не помню чем, вроде сборной баррикадой из мебели и чего-то там еще. Джокер – мелкий еще соб, не мог перепрыгнуть баррикаду, но дольше пяти минут сидеть в прихожей, где ему была оборудована постелька, никак не желал, а тем более не хотел оставаться там на ночь. Он скакал вдоль выстроенной стены, подпрыгивал, опирался на нее передними лапами, и непрерывно орал.

Если вы полагаете, что стоило проявить тут строгость, и перетерпеть щенячьи требования, вы глубоко наивный человек. Если бы вы послушали эти тембры и децибелы хотя бы минуты три, наивность бы выдуло из вас раз и навсегда.

Нет, мы, конечно, боролись. Отвлекали его игрушкой, убеждали, пытались утомить. Но утомить юного Джокера – была абсолютная утопия. А наказывать малыша совсем не хотелось.

В общем, как вы, конечно уже догадались, в итоге мы сдались, и если днем еще как-то его отправляли на подстилку, ночью он спал с нами. Причем этот наглый ребенок, когда уже достаточно подрос, взбирался на диван, укладывался между нами и ночью, вытягивал лапы, выпихивая одну к стене, другого на самый край дивана - почти на пол.

Во-вторых, он пожрал абсолютно все. Исключения составили разве что обувь плюс тапочки, которые я еще со времен щенячества Бобы убирал в ванную, и вещи, которые запирались в шкаф, а также техника и книги, до которых Джокер не дотягивался. Остальное – все попало на зуб негодяю. Мы не особенно дорожили спартанской обстановкой нашей «хрущевки», но как-то вот привыкли к ней и к своим вещам тоже.

Мелкий зубастик отодрал все обои, какие смог, погрыз ножки кресел, дивана, компьютерный стол, тумбочку в коридоре, упавшие на пол шмотки (он вообще в детстве был тряпичником, и любой предмет одежды доступный ему сразу утаскивался куда-то в укромный уголок, или на подстилку), стулья, телефон (стационарный), стоявший на стуле, штукатурку под обоями, книги с нижних полок стеллажа. Сам стеллаж уцелел, поскольку был металлическим. Шторы уцелели, потому что были подняты нами вверх, но вот интернетый кабель, который нами по лени просто прокидывался от розетки по полу, был моментально перекушен в трех местах, и, как следствие укорочен.

Вершиной карьеры Джокера стала идеально ровная дыра в полу, которую мы с удивлением обнаружили, вернувшись однажды, я – с работы, Маринка – с учебы.

Дыра выглядела нереальной. Просто в ровном месте пола аккуратненько по кругу был отожран линолеум, под ним также уничтожен толстый лист ДСП (не путать с ДВП), уложенный на лаги. До бетонного перекрытия хулиган, конечно, не добрался. Но как он умудрился это сотворить, за что зацепиться зубами, и почему объектом нападения стал пол посреди прихожей – все это осталось для нас загадкой.

В-третьих (если вы еще не забыли, мы ведем строгий учет), Джокер был невероятно кусач. В возрасте трех месяцев плюс, он носился по квартире, как заводной, и нападал на всех и вся, включая как хозяев, так и любых посетителей. Маленькие острые зубки вгрызались в руки, ноги, а если бы удалось, то и в нос, например, почему бы и нет.

Лежа на диване, приходилось укрывать ноги пледом, а сидя – закидывать их на диван, и укрывать тем же пледом. Плед был нашим спасением!

Всюду по полу были разбросаны игрушки, Джокер в отличие от Бобы, их не уничтожал в первые пять минут пользования, а грыз экономно. В еде, же он оказался аккуратнее, и не размазывал кашу по стенам, как свой предшественник, и, кстати, отличаясь вполне здоровым аппетитом, продукты употреблял далеко не все подряд, как некоторые свои последователи, но об этом будет речь позже.

Дома царил здоровый семейный уют. Вещи были подняты максимально вверх от пола. Мебель, скрипя, доживала свой век. Дыра в полу зияла загадочной чернотой и, вероятно, манила собой исследователей загадок мироздания.

Щеник весело бесновался, носясь по полу, запрыгивая на диван, потом уваливался, и катался на спине, с радостным хрюканием, а мы сидели с Маринкой на диване под пледом, смотрели телевизор (тогда это еще было возможно, если сейчас смотрите, напишите в комментариях), и были совершенно счастливы.

Продолжение следует....

На фото Джокер. Фото из личного архива автора

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 6 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 6 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Показать полностью 3
612

Фрикаделька - благодарный пес, который счастлив, что его забрали из приюта

Фрикаделька - благодарный пес, который счастлив, что его забрали из приюта Пит, Собака, Приют, Животные, Длиннопост

Как хорошо, когда у человека есть собака, а у собаки есть человек. Это самый крепкий союз из всех существующих. И здорово, что люди не боятся ходить в приюты и брать из них животных. Питомцы на самом деле всю жизнь благодарны своим хозяевам за то, что однажды они взяли их к себе домой, подарив новую жизнь. Да посмотрите только на мордашку этого счастливого питбуля и сами все поймете.

Сейчас Фрикаделька - это благодарный пес породы питбуль с вечно улыбающейся мордочкой. У него уже много поклонников в Инстаграме, и в него невозможно не влюбиться. Но когда-то Фрикадельке было не так хорошо, как сейчас, ведь долгое время псу пришлось прожить в приюте, а до него он вообще скитался по улицам в поисках еды.

Фрикаделька - благодарный пес, который счастлив, что его забрали из приюта Пит, Собака, Приют, Животные, Длиннопост
Пса к себе домой забрала Лиза Рейли, так как недавно у нее умерла ее предыдущая собака, а Фрикаделька сразу покорил ее сердце, как только она его увидела фотографию на сайте приюта. С тех пор питбуль абсолютно счастлив в своей новой семье и с его мордочки все так же не сходит улыбка.
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: