Грааль контактных линз на большие диоптрии

Думаю кому-то этот пост будет актуален, а кто-то просто пристаёт, надеюсь что хоть кому-то помогу.
Собственно да, у меня плохое зрение, но не какие-то довольно обычные - 2-3, а под - 30 и это не очепятка:/, очки довольно странно и специфично выглядят (кому будет интересно можете посмотреть предыдущие посты у меня на странице)
Ну-с, со вступлением вроде как закончил, теперь к сути, я бы хотел рассказать про одну интересную фирму, а именно российская фирма Конкор которая делает линзы под заказ на не совсем стандартные параметры, делают они до - 30 и вроде как +20 причём практически с любой нужной кривизной и радиусом , и да это огромная редкость такие цифры, но все-таки бывают 🙃 Для примера немецкий Karl Zeiss делает (делал) до - 25 и они дороже.
В сейчас несколько слов об эксплуатационных свойствах, приходят линзы в небольших таких баночках, что кстати довольно удобно, блистер то маленький, а баночка довольно большая :) Линзы мягкие что удивительно для таких диоптрий, хотя и очень плотные, но поносить часа 2-4 в день меня хватает если переодически увлажнять глаза (мб можно и без этого, просто моя особенность). Одевать линзу легко, они не мнутся как обычные линзы, а довольно не плохо сохраняют форму, снимаются тоже хорошо, на глазу не плавают, в целом просто 🔥

Грааль контактных линз на большие диоптрии Контактные линзы, Прогресс, Плохое зрение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как -25 носить?
Я когда с -10 на -11 переехал, так пол года были постоянные головные боли и тд. И сейчас разок в месяц налетает опять... Хотя хотелось бы -14 или -15 носить. ((
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, переносимость у каждого разная, я почти полный минус ношу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу линзы уже 15 лет. Помню свои первые фирмы optima - подруга говорила, что вообще их не замечает и забывает на ночь снимать. Как же. Учась в школе бегала каждую перемену в туалет снять их и хоть немного дать отдохнуть глазам. Ощущения - словно в глаз попал кусочек полиэтилена и прилип намертво. Гугл помог выяснить, что у линз есть параметр газопроницаемости - с тех пор ношу с dk/t больше 100. И с тех пор действительно не замечаю. Спросите, возможно конкор может увеличить этот параметр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с такими диоптриями, они просто физически толстые
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это шикарно. Рад за вас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку