GPS трекер на дальние расстояния(помогите)

Всем привет, вообщем нужна помощь с gps модулем.

Ситуация такая - очень высоко над землей(~20-30км) находится обьект, в него мне нужно установить gps трэкер для отслеживания обьекта с пк или телефона. Посоветуйте что купить и как установить.(максимально дешево и несложно(чтобы даже ламер понял))

ps. не советуйте детали по 5-10 т. рублей, мне не нужно собирать супер трекер, небольшой разброс и сложность в создании могу принять.


Заранее спасибо за советы!

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Самолет летит на 10км. Температура там -40. Военный самолет летит ~15-17 км. Выше уже космос. Чем данные передавать хотите? Антенна и сотовый телефон? Gps только в одну сторону работает. Да и на такой высоте скорость идет ~100-150 м/с (1 или 2 космическая).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100-150 м/с (1 или 2 космическая).
Чего-чего, простите??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Орбита. 20-30 км уже космос. У вас аппарат по орбите летать будет или поднялся, лопнул шарик и все?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

официально космос начинается выше 100 км.

официально первая космическая скорость - это около 8 км/с.

вторая, что логично, еще больше.

вы шутите или реально этого не знали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку