Говорят, в стране нет денег

Сам Дмитрий Анатольевич руками разводил.

Однако на "национальные" проекты деньги предусмотрены. В кавычках, потому что как отмечает BadComedian, фильм «За гранью реальности», обозначенный как «национальное кино», изначально произведён на английском языке, местом действия событий является Европа, а его герои не являются россиянами.

Говорят, в стране нет денег Бюджет, Министерство культуры, BadComedian, Длиннопост

Деньгами распоряжается мифический "экспертный совет". Демократично распоряжается бюджетом. О народе думает.

Говорят, в стране нет денег Бюджет, Министерство культуры, BadComedian, Длиннопост

Имеем весьма демократичную логику.

Итак. Денег в бюджете нет. Но на проекты такого масштаба деньги есть. Ну как такого... Здесь же Антонио Бандерас, который продает роскошные апартаменты в Нью-Йорке за 8 миллионов долларов. У него своя цена для участия, да. И эти денежки мы этому великолепному испанцу, дадим. Почему не русскому? А вы кто такие? Да вы никто. Подумаешь, ерунда какая, 200 млн. Зато фильм! Его можно смотреть даже когда ты голодный и больной. Что? Работаешь не покладая рук, устаешь на работе и получаешь МРОТ? Так отдохни. Посмотри этот фильм. Мы же для тебя старались, и Антонио вот пригласили, прекрасного испанца с роскошными апартаментами. А ты плати налоги, не будь бесом в городе бесов.


Кассовые сборы этого кино всего 125 млн рублей. Ну такое себе. Неудачно вышло.


Что касается демократии, то пенсионный возраст повысили. Это решение народа? Видимо да. И на первый взгляд повышение налогов совсем незаметно: в среднем их увеличат всего на 2-3% в 2019 году. Это решение народа? Видимо, тоже, да.


Отставив сатиру отмечу следующее:

- санитарки зарабатывают МРОТ.

- зарплата на одну ставку у фельдшера 16к рубл.

- зарплата инженера в среднем 30к руб. Например в Липецке 14к руб.

- стоимость бензина 46 р./л.


Давайте разберем слово "национальный".


НАЦИЯ (от лат. natio - племя - народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей.

Национальный - см. нация.

У меня всё.


Материалы взяты отсюда https://youtu.be/H0C-hSaj1Lo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я! Я хочу снять фильм в России! Есть сценарий, есть четкий план как все снять недорого. Дайте 1000000 и через 2 месяца будет готов предпродакшн. Не понимаю как на такое говно можно тратить такие гигантские деньги!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку