Говорят, в стране нет денег

Сам Дмитрий Анатольевич руками разводил.

Однако на "национальные" проекты деньги предусмотрены. В кавычках, потому что как отмечает BadComedian, фильм «За гранью реальности», обозначенный как «национальное кино», изначально произведён на английском языке, местом действия событий является Европа, а его герои не являются россиянами.

Говорят, в стране нет денег Бюджет, Министерство культуры, BadComedian, Длиннопост

Деньгами распоряжается мифический "экспертный совет". Демократично распоряжается бюджетом. О народе думает.

Говорят, в стране нет денег Бюджет, Министерство культуры, BadComedian, Длиннопост

Имеем весьма демократичную логику.

Итак. Денег в бюджете нет. Но на проекты такого масштаба деньги есть. Ну как такого... Здесь же Антонио Бандерас, который продает роскошные апартаменты в Нью-Йорке за 8 миллионов долларов. У него своя цена для участия, да. И эти денежки мы этому великолепному испанцу, дадим. Почему не русскому? А вы кто такие? Да вы никто. Подумаешь, ерунда какая, 200 млн. Зато фильм! Его можно смотреть даже когда ты голодный и больной. Что? Работаешь не покладая рук, устаешь на работе и получаешь МРОТ? Так отдохни. Посмотри этот фильм. Мы же для тебя старались, и Антонио вот пригласили, прекрасного испанца с роскошными апартаментами. А ты плати налоги, не будь бесом в городе бесов.


Кассовые сборы этого кино всего 125 млн рублей. Ну такое себе. Неудачно вышло.


Что касается демократии, то пенсионный возраст повысили. Это решение народа? Видимо да. И на первый взгляд повышение налогов совсем незаметно: в среднем их увеличат всего на 2-3% в 2019 году. Это решение народа? Видимо, тоже, да.


Отставив сатиру отмечу следующее:

- санитарки зарабатывают МРОТ.

- зарплата на одну ставку у фельдшера 16к рубл.

- зарплата инженера в среднем 30к руб. Например в Липецке 14к руб.

- стоимость бензина 46 р./л.


Давайте разберем слово "национальный".


НАЦИЯ (от лат. natio - племя - народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей.

Национальный - см. нация.

У меня всё.


Материалы взяты отсюда https://youtu.be/H0C-hSaj1Lo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные бюджеты. Можно задавать вопросы Минкульту о том, почему дают деньги на подобное кино-говно, но если им не давать, то зарплата санитарки не изменится ни на рубль.

раскрыть ветку (50)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а кто распределяет в разные бюджеты из общего? уж не госдума ли, где по факту одна партия решает что можно, а что нельзя? а можно обычно всякие людоедские штуки, и нельзя - покрывать хуями ту самую партию.

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С боку заходи- министерство. Госдума утверждает бюджет.

Тип не партия решает, что куда, а ребята из партии, те, кому президент дал полномочия.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, если эту одну партию прокатить на следующих выборах или вообще разогнать к чертовой матери, то на смену ей придет другая, но точно такая же. И даже половина людей будут из той партии,  которую всем так хочется разогнать.

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе больше скажу - безысходность, го с моста прыгать. ведь в ебурге построили храм в сквере, в шиесе строят свалку и массовые протесты нихуя не работают.

заебали вот с этим "кококо придёт такая же". ты, нахуй, сначала научись косячников выпизживать с мест, а дальше процесс отсеивания мудаков во власти полегче пойдёт, глядишь как в загнивающих будет, как в чехии, например.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если обеспечить сменяемость, то партии будут работать за голоса, т.е. на результат. А если не менять, то все, баста. Аналогия с рекой и болотом.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен решать, на что давать денег, а на что нет и сколько?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел какое-то интервью, попробую поискать, но не факт, что быстро найду. было оно из загнивающих штатов. там сенатор, то ли аляски, то ли еще откуда говорила про голосование по какому-то вопросу, не суть важно что там было.

так вот, она сказала: "я - из партии республиканцев и у нас есть позиция партии. но я представляю свой штат и интересы жителей для меня выше, я не смогу объяснить людям, которые меня сюда отправили, почему я приняла плохое решение для них". как-то так.

я, надеюсь, что пример ясен? т.е. концептуально у нас всё правильно для капиталистического государства, кроме баланса, когда большинства одной партии хватает, чтобы протаскивать любое антинародное предложение в угоду 2-3% людей, имеющих 90% богатства страны.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные бюджеты.
Этот миф слишком устойчивый.

Карман один, нам без разницы как пакет в кармане называется.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже надо сказать, что лично Путин говорит, сколько денег заплатить в мае уборщице 2 этажа Усть-Зажопиской районной больницы.

Жизнь устроена несколько сложнее, чем вам кажется. К федеральному бюджету лично вы имеете крайне опосредованное отношение. Только через НДС и таможенные пошлины, других ваших денег там нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще, если руководитель не может рулить подчинёнными, то это не подчинённые пидарасы (хотя это не исключено), а пошёл нахуй такой руководитель
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но я все равно охреневаю от того как вы там в провинции живете. Специально недавно посмотрел, как изменилась цена на бензин во Владимирской области, поразившей меня в своё время ценой 37,50 за литр 95го. Так вот, за два года цена выросла на 6 (!) рублей. В Питере то же самое, только скачок с 40 до 46 и для нас это пока ещё незначимо, но представляю каково тем у кого зп 20-30к.  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку