Говорят матрицы oled телевизора почти не выцветают. Ну почти

Просто клиент любил смотреть ТНТ. Телевизору всего 2 года. Это те современные матрицы которые якобы не выцветают, ну почти.

Говорят матрицы oled телевизора почти не выцветают. Ну почти Олед, Oled, ТНТ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Падажи-и-и! Я что, зря смеюсь над людьми, которые все еще ставят скринсейвер?.. а, нет, не зря, можно настроить отключение монитора при простое.

раскрыть ветку (69)
41
Автор поста оценил этот комментарий

при простое лучше действительно отключить монитор, ЖК не требуется время на разогрев, в отличии от старых ЭЛТ мониторов, они сразу готовы к работе.
А вот с OLED телеками в качестве мониторов нужно что-то мутить, чтобы одни и те же элементы не были на фиксированных позициях. Как минимум нужно отключать меню "пуск" или "док", иметь сменяемые обои по таймеру..

раскрыть ветку (63)
103
Автор поста оценил этот комментарий

ага и папки местами менять. легче не брать себе просто под монитор олед.

раскрыть ветку (22)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перетасовывать со словами: "У волшебника Сулеймана все по честному и без обмана.."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, надо запомнить присказку
4
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех операционках принято иметь постоянно открытый рабочий стол с папками. Многие дистрибутивы линукс, и у некоторых задротов мак ос обычно лишеных иконок на рабочих столах. Впрочем да, это совершенно ничего не меняет, пользоваться таким монитором будет все равно боль. если только не играть в игрули 95% времени, или там киношки смотреть

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И отпечатается у вас на мониторе консолечка

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это вдруг?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иконок на рабочем столе в Линуксе нет, но док или панель какая-то всегда есть. И вот она тебе и оставаит след на экране

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В линуксе вообще ничего нет, кроме терминала и пригласительной строки. А всё остальное зависит от оконного менеджера. Иконки могут как быть, так и не быть. Как и куча других параметров, в том числе и панель.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же сейчас про gui говорим. А в консоли тогда слева выгорит, ведь там всегда есть юзер@хост и скобочки.

Хотя и это все легко меняется

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, каким будет гуй зависит от оконного менеджер. И там целый зоопарк совершенно разных есть.

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не для этого за интернет плачу, чтобы про ваши гуи слушать. Идите к анимешникам

Автор поста оценил этот комментарий

ну и? ты каждый день будешь DE менять или что?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иконок на рабочем столе в Линуксе нет

Это не так, зависит от среды. Вполне себе могут быть. С чего автор взял, что их нет — не ясно.

Так же как и на МакОС есть возможность хранить на рабочем столе файлы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я ща не вспомню точно какие, но мне попадались такие DE, где ярлыков в принципе не было на десктопе. Может то был третий гном, но что-то такое, новомодное короче для своего времени.
А насчет макос - конечно ярлыки там есть, но есть и своеобразный кодекс юзера, неофициальный, но многие его придерживаются, что рабочий стол не место для хлама, об этом писали в паре статей на хабре для переходящих на макинтоши и об экосистеме в целом.
жаль что у меня не получается следовать этому замечательному кодексу и рабочий стол вечно засран "временными" файлами хД

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: в Винде отключаем показ значков мой компьютер, корзину и включаем автоскрытие меню пуск. Плюс включить автоматическую смену обоев
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше вообще не брать нигде этот OLED, все они и везде выгорают. Рано или поздно, причем скорее рано, чем поздно

7
Автор поста оценил этот комментарий

До того как узнал, что панель задач в винде можно скрыть, когда понял что она выгорела внизу, я её просто перемещал по экрану. Таким образом какое-то время я использовал монитор, где аккуратно по периметру экрана были выжжены полоски от этой панели, смотрелось довольно странно, но монитор мне отслужил довольно долго, лет 7 наверное, пока внутри не сгорел какой-то конденсатор, или типа того, с ним я трахаться не стал.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я с трепетом каждый раз наблюдаю за людьми, у которых вызывает ужас и панику очередное обновление системы, где знакомая кнопка сдвинулась на 0.5 пиксела и всё...
А вы за 7 лет неоднократно меняли расположение самой главной панели в винде... уважаю)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам в шоке, помнится как редизайн вконтакта и редизайн пикабу вызвал такие мощные бугурты, хотя если так подумать, то оба сайта стали намного приятней и современней. Вообще люди как-то слишком остро реагируют на изменения, и у меня в голове не укладывается почему так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я недавно посмотрел на баш, когда был редизайн - вот это были вопли. Хотя баш как никто другой давно нуждался в редизайне

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было монитор на 180 градусов переворачивать, и в настройках тоже ставить поворот. В итоге изображение остается тем же, но работают уже другие пиксели )))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Делать из OLED телека - монитор, это клиника. У всех OLED экранов (у мобильных тоже) дикий шим на 150-400гц. Это кровь из глаз ставить себе такое на стол.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ставить телек на стол в принципе кровь из глаз. Но многие подключают комп к телеку в гостиной, чтобы... чтобы что-то, не спрашивайте, я не знаю, у меня и телека-то нет)

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы фильмы смотреть на большом экране
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть oled и amoled мониторы, последние, например, от самсунгов. Так что не обязательно использовать телевизор

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 не уменьшай блять яркость

2 шим выше 300гц не проблема вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
дикий шим на 150-400гц

Объясни непонимающему, что это означает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подсветка панели, мерцает на довольно низкой частоте. Она не видна глазу, но очень сильно напрягает зрение при долгом просмотре. Это специфические ощущения, когда смесь из голово кружения, глаза немного "горят", и немного болит голова.

У старых CCFL частота была за несколько килогерц. У современных LED дисплеев, везде идет FilckerFree где тоже несколько десятков килогерц.

Но у ОЛЕД шим везде, его не избежать и не обойти, это особенность работы.
В принципе, это не проблема и не создает никаких нагрузок на глаза, эсли это не единственный источник света. (А монитор 90% как раз таки единственный). Так же не стоит подолгу в темноте читать/смотреть на мобильные с OLED/AMOLED
https://www.youtube.com/watch?v=OjcBlcyb-MU

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 года комп подключен к олед-панели, ничего не выгорело. Сабж реально не выключался, похоже, причем на максимальной яркости и с отключенным сдвигом картинки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посоны говорят, что яркость на панели сильно влияет. возможно ваша панель не работает на полную катушку и/или хорошо охлаждается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная жилая комната, есть окно, днем пользуюсь (например, сейчас). В день работает часов 5 в среднем - музыку на нем же крутим и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

На телефонах эту проблему (например с наэкранными кнопками постоянными) решили периодическим незаметным смещением иконок (кнопок) на 1 пиксель, что абсолютно незаметно глазу.

То же самое элементарно сделать и на компе...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как это спасает? Если основная часть иконки все равно на том же месте

1
Автор поста оценил этот комментарий

в эпоху одноразовых вещей всё это резко стало никому не нужно ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько слышу про одноразовые вещи, но у меня лично (я понимаю статистическая выборка так себе, но тем не менее) за последние лет 15 не ломалось ничего само кроме телевизора, который в свое время покупался САМЫМ дешевым лишь бы 42 дюйма фулл хд и проработал он таки лет 7-8, потом сломалось что-то после жесткого скачка напряжения в доме, стал барахлить, а потом перестал включаться, что-то незначительное сломалось, ремонт был дешевый, хотя я вообще хотел его выкинуть т.к. телек реально был дешманским говном. даже авто я покупал в 2013 2007 года выпуска 75к пробега, проездил еще 4 года ~40к км лишь меняя масло и один раз тягу коробки передач (70 рублей, не опечатка, семьдесят). Машина была тоже эконом-класса, шкода.


а так, те же смартфоны менять раз в 2-3 года вообще норма, они прогрессируют быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахрененные новые технологии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это переходная фаза. если даже эппль строит в штатах завод по производству матриц на минеральных светодиодах, значит проблема острая с оледом и её будут решать.

раньше вон были плазменные телеки - тоже горели только в путь

Автор поста оценил этот комментарий

у меня жк, уже ддохрена лет полет  нормлаьный. А вообще. что такое вы делаете на пк, если постоянно рабочий стол виден? А тот же пуск можно на автосворачивание ставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я ж не про себя, у меня жк и все в порядке.
А так тут достаточно много элементов, которые всегда отображаются и могли бы запортить олед монитор, скрывать их бред, неудобно. Приложения на фуллскрине раздражают, большинство хорошо работают при размере равном размеру контента (тут даже кнопка такая специальная есть, минимализмь-с)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи эту чушь тем, кто калибрует мониторы, вот же тупые... прогревают их час перед замерами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы видите разницу между обычным использованием монитора и калибровкой?
а если я вам расскажу, что бывает тысячи вариантов использования монитора, НЕ зависящие от точной цветопередачи?
И да, я калибровал много дисплеев в своей жизни, прекрасно знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Имею монитор hp compaq la2405wg. ЖК-как ни как. При включении ему требуется секунды 3-4 чтобы начал светить в полную яркость (в настройках естесна на 100% яркости). И да, ЖК тоже выцветает при статической яркости

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жк на лампах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Две люминесцентные лампы, всё по старинке)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зато вам не нужен скринсейвер, можно просто моник включенным держать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, раз проработал 10 лет. То поработает и еще 10 ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас дошло почему это назвали "сберегатель экрана"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще, поди, не верил, что приставка выжигает люминофор?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня этим не пугали)

Автор поста оценил этот комментарий
На дереве выжигает.
Автор поста оценил этот комментарий

Только танчики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку