Говорите, что соцсети — зло?

Говорите, что соцсети — зло? Facebook, Суицид, Лентач

В Аргентине 55-летняя жительница Сантьяго-дель-Эстеро решила свести счёты с жизнью, но её планы нарушил… Facebook.


Перед попыткой самоубийства женщина опубликовала в соцсети предсмертное послание, в котором попрощалась с друзьями, заявив, что она «устала от жизни». К посту она прикрепила фотографию упаковки сильнодействующих таблеток.


Вот только она не учла, что ещё с прошлого года Facebook использует искусственный интеллект для поиска потенциальных самоубийц. Алгоритм сети моментально подал сигнал тревоги администраторам в США, а те, в свою очередь, незамедлительно связались с местными спасателями в Аргентине.


В итоге женщину оперативно нашли (та уже успела принять таблетки и была без сознания), госпитализировали и откачали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорила, что Facebook излишне навязчив.

раскрыть ветку (45)
292
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ты сделал мой день чувак

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плати нологи каменб

100
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страшно давать фейсбуку хоть какие-то разрешения на телефоне. Ибо ну нахуй, он и так за мной следит.

раскрыть ветку (41)
172
Автор поста оценил этот комментарий

фейсбук не будет следить за тобой, если ты там не сидишь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Он может и не будет, но удачи тебе с планами сьебать от гугла)

пс: есть, кстати, интересный ролик от адама про инет, чекните, там больше сказано
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

поставить линукс, серфить через какой-нибудь на коленке собранный браузер, пользоваться Disconnect Search, настроить фаервол. я ничего не упустил?

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это если заморочиться, то да, а с телефоном что делать будешь? Пересядешь на моторолу 2003 года выпуска? Все равно будешь чем то пользоваться, что будет во власти гугла, даже просто навигатор, не будешь же ты впн поднимать ради этого и ставить все это дело под виртуалку на линукс и всю байду эту на торпеду? Я имел ввиду общую ситуацию, а не конкретно взятый случай. И да, серфить по сайтам - это все равно передавать данные гуглу. Зашел на сайт с пиписьками - на пикабу получил рекламу бадов для потенции)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот заморочился и поднял на bithost.io, за 7 баксов в месяц у меня свой вэпээн. Ну и с мобилой позаморочился, рут, нахуй гугл. Приходится включать только когда с плейстора что-то поставить надо, но сперва стараюсь так найти.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за 1 евро свой впн :) При этом куча трафика и отличная скорость :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так а где? учти что на bithost я его купил за битки, т.е. онанимно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

aruba.it


мне онанимность нафиг не нужна, мне необходимо отсуствие ограничения контента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спс)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с телефоном пожалуй единственный выход это ubuntu one

камера, позвонить, небольшой набор поддерживаемых мессенджеров, media/плеер, браузер, калькулятор) + интересная эргономика с интерфейсом ну и какие нибудь редкие плюшки, что на него ставятся, а ну и наследство от linux)

первичный жизненный набор есть, уже не пропадешь с ним, ну и без остального я вполне обхожусь, так что от тотальной слежки вполне можно уйти, было бы желание, но ленивым юзверям ведь не до этого (

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и поясни нам, ленивым юзверям, что дает тебе столь эпичный "уход" от слежки?
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиписька прибавляет +5см только от одной мысли что сорвал планы ZOG по порабощению непокорных. Ну и само собой нужно всё это поворачивать на православном браузере Amigo.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Владислав! Вас беспокоют из компании Intel...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же просто мой ник загуглил, правда?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что ваш провайдер всё-равно будет видеть ваши действия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но он же меня гуглу не выдаст)

Автор поста оценил этот комментарий

)).....рил ток рил ток )...синк эбаут ит )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та пусть знает. Я даже если удалю аккаунт с фейсбука, удалю все мессенджеры и переписываться голубиной почтой буду, он все равно будет все про меня знать.

Но так он хотя бы мои файлы не получит!

Хотя у него и так есть доступ, падла.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то установил приложение вк на телефон. Потом мне позвонил коллега по работе, который у меня не был записан в контактах телефона. Сижу на следующий день в соцсети с компьютера и тут уведомления в друзьях "Возможно, вы знакомы с *тот самый коллега по работе*". Я сразу же удалил приложение из телефона, ибо нехуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку