-33

Говностих. Классика жанра

Привет, мой случайный читатель. Сегодня я расскажу тебе об очень популярном в современном обществе поэтическом направлении "говностих". Да, представь себе, стихи бывают разными, хорошими, плохими, хер поймёшь про что, эмоциональными и не очень ну и собственно говностихами. Как искушённый творец оных скажу, что уж в них-то я разбираюсь. Так что же такое говностих и в чём его отличия от обычного, среднестатистического стихотворения? Объясняю. Это как говнопост, только эффективнее. Если обычный стих (пост) призван донести до читателя какую-то мысль, идею, разумное, доброе, вечное, информацию наконец, то рассматриваемые творенья совсем наоборот, будят в нём сиюминутное, греховное, чёрное. После прочтения говностиха человек неминуемо поддаётся тёмной стороне, его охватывают ненависть, гордыня, болезненное возбуждение и желание написать подобный рифмованный бред либо пакостный комментарий. Чем-то таким я в настоящее время и занимаюсь, кстати) А сподвигло меня на это очень полюбившееся читателям пикабу и рунета "стихотворение", вот оно.

Говностих. Классика жанра Стихи, Поэзия, Жанры, Говностихи, Темная сторона, Интересное, Юмор, Не политика, Длиннопост

Какой слог, какие рифмы, эхх..рука так и тянется написать ответку..вперёд, друзья!

Мешали сугробы по пояс

И слякоть ненашенских миль,

Забыв про понятие "совесть"

Смотрели ребята на шпиль.

Смотрели в упор, что есть мочи,

Эспрессо вливали в себя,

Смотрели два дня и три ночи,

Отечество свято любя.

Но выполнить долг не сумели..

Ворчит недовольная Смерть..

Наверное плохо смотрели,

Получше бы надо смотреть.

Провалена миссия лихо,

Всё враг про ребят разузнал

И вскоре внушительно, тихо

Сам Первый с улыбкой сказал,

Устав от вопросов извечных

И яростных прессы шумих:

- Я всё понимаю конечно,

Но только не дурней таких.

Сказал, показал непредвзято

Начальнику дурней на дверь..

- Вы там передайте ребятам,

Пусть сами **утся теперь.

И вот интервью, беспристрастно

Ребята коряво ***дят

И миру становится ясно,

Что шпиль был во всём виноват.

Можно было и продолжить, но в сон тянет. Здорово, правда?) Жду восторженных комментариев)) Всем улыбок, добра и резистивности к вышеописанному " творчеству", постарайтесь не творить такого, у меня пока не всегда получается сдержаться, простите)

Лучшие посты за сегодня
5435

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
5118

Соседи

Показать полностью
3998

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс

Омикрон - это Мир Окон, то есть Windows, то есть Билл Гейтс
3882

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
3640

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
3637

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
3413

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3151

Кино в одного...

Кино в одного...
3140

Мне нужен кран!

3135

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
3097

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

В Китае открыли моноклональное антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса Коронавирус, Антитела, Моноклональные антитела, Китай, Наука, Пандемия, ТАСС, Новости
"Полученные нами снимки показали, что молекула 35B5 связывается с той частью S-белка коронавируса, которая фактически не меняется по мере эволюции SARS-CoV-2. Это позволяет использовать данный регион не только для создания антител, но и разработки универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса", - пишут ученые.
Показать полностью
2666

Необычное имя

Необычное имя
2525

Обиженки

Обиженки Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
2432

Лучший друг

2230

Однажды…

Однажды…