-33

Говностих. Классика жанра

Привет, мой случайный читатель. Сегодня я расскажу тебе об очень популярном в современном обществе поэтическом направлении "говностих". Да, представь себе, стихи бывают разными, хорошими, плохими, хер поймёшь про что, эмоциональными и не очень ну и собственно говностихами. Как искушённый творец оных скажу, что уж в них-то я разбираюсь. Так что же такое говностих и в чём его отличия от обычного, среднестатистического стихотворения? Объясняю. Это как говнопост, только эффективнее. Если обычный стих (пост) призван донести до читателя какую-то мысль, идею, разумное, доброе, вечное, информацию наконец, то рассматриваемые творенья совсем наоборот, будят в нём сиюминутное, греховное, чёрное. После прочтения говностиха человек неминуемо поддаётся тёмной стороне, его охватывают ненависть, гордыня, болезненное возбуждение и желание написать подобный рифмованный бред либо пакостный комментарий. Чем-то таким я в настоящее время и занимаюсь, кстати) А сподвигло меня на это очень полюбившееся читателям пикабу и рунета "стихотворение", вот оно.

Говностих. Классика жанра Стихи, Поэзия, Жанры, Говностихи, Темная сторона, Интересное, Юмор, Не политика, Длиннопост

Какой слог, какие рифмы, эхх..рука так и тянется написать ответку..вперёд, друзья!

Мешали сугробы по пояс

И слякоть ненашенских миль,

Забыв про понятие "совесть"

Смотрели ребята на шпиль.

Смотрели в упор, что есть мочи,

Эспрессо вливали в себя,

Смотрели два дня и три ночи,

Отечество свято любя.

Но выполнить долг не сумели..

Ворчит недовольная Смерть..

Наверное плохо смотрели,

Получше бы надо смотреть.

Провалена миссия лихо,

Всё враг про ребят разузнал

И вскоре внушительно, тихо

Сам Первый с улыбкой сказал,

Устав от вопросов извечных

И яростных прессы шумих:

- Я всё понимаю конечно,

Но только не дурней таких.

Сказал, показал непредвзято

Начальнику дурней на дверь..

- Вы там передайте ребятам,

Пусть сами **утся теперь.

И вот интервью, беспристрастно

Ребята коряво ***дят

И миру становится ясно,

Что шпиль был во всём виноват.

Можно было и продолжить, но в сон тянет. Здорово, правда?) Жду восторженных комментариев)) Всем улыбок, добра и резистивности к вышеописанному " творчеству", постарайтесь не творить такого, у меня пока не всегда получается сдержаться, простите)

Найдены дубликаты

+4

"Говностих" - какое потрясающее в своей правдоподобности название)

раскрыть ветку 1
+2
Самое емкое определение этого направления в поэзии))) Вундербах.
+5

Бля, ты еще и от зависти давишься. Это прекрасно.

ещё комментарии
+4

писать на стенах туалета

увы, мой друг, не мудрено.

среди говна вы все поэты,

среди поэтов вы говно.

ещё комментарии
+2

Билядь. Автору вот этого:

https://pikabu.ru/story/pro_dnishche_6154042

только о говностихах и рассуждать.

раскрыть ветку 1
-3

Да это вообще шедевр жанра, не передёргивай тут))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: