Говнобанк Тинькофф

Добрый день. Хочу рассказать, а может и предостеречь кого-то от необдуманного решения выбрать Тинькофф Бизнес.

Пользуемся недавно, как молодая организация. Что можно сказать? Хорошего-ничего...

Если по порядку, то проблемы начались с самого начала, с подачи документов. Им нужны было копии всех документов по 10 раз высылать, но их все что-то не устраивало, то не скан, а фото, то такую бумажку, то сякую, короче только на этом этапе потеряла 3 дня, хотя в другом банке уже одобрили и оставалось только доехать (не было на тот момент возможности ехать в соседний город), а тут приезжали на дом.

И все -таки я мадам упертая, поэтому стойко решила завершить начатое не смотря ни на что.

В итоге счет открыли-Аллилуя!

И тут началось-привезли кучу всякого барахла в виде карточек разных, о которых не просила и которые даже не активировала, так как не нужны, на р/сч подключили услуги какие-то, как бы попробовать.

Комиссии бешеные за переводы берут и чтобы пополнить р/сч нужно опять-таки заплатить бешеную комиссию.

Самые трэш начался после окончания льготного периода на подключенные мне услуги, о которых не просила и которые мне были абсолютно не нужны.

Они решили их не отключать и тупо списали за них плату...

И какого было мое удивление, когда я захожу в банк, а счет заблокирован и на нем висят картотеки, которые я посмотреть не могу, из-за "тех. сбоя", куда без него.

И потом 2 дня бесконечных переговоров, выяснений и т.п.

Часть денег вернули, частями возвращали, всем банком вздыхая из-за каждого рубля.

Апогеем было выяснение с начальством, что какого художника имея абон плату 490 р. списали 990??

Ответ был гениальным "Мы возвращать ничего не будем, т.е. мы решили списать 990, но пользоваться вы будете за 490...НО В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЕСПЛАТНО...После этой фразы меня маленько припекло и на мой вопрос где тут лояльность и что они в плюсе на целых 10 р. остаются мне опять про программу повторили.

В итоге плюнула и решила, что банку эти 10 р. нужнее, а мои нервы мне дОроги.

Менеджеры безграмотные абсолютно, что нижнее звено, что верхнее, или какая там у них иерархия.

Вишенкой на торте всей этой ситуации был кэшбек, который они начислили и тут же списали на какие-то свои нужды. С барского плеча оставив мне целых 2! копейки.

Короче сотрудничество с банком оставило у меня глубоко негативное мнение.

А пост написала, потому что очередной "тех. сбой"...сижу, отдыхаю, решила поделиться, может кому-то полезна будет информация)

Говнобанк Тинькофф Тинькофф банк, Бизнес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало внимательно прочитать договор, где расписаны все комиссии, услуги и их стоимость?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс написала, что были подключены левые услуги которых не было в договоре.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Самые трэш начался после окончания льготного периода..."

Что мешало их отключить в течении льготного периода?


К тому же само подключение услуг просто по любому должно регламентироваться договором.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый бизнес, куча работы. Скорее всего как всегда все опции подключают так:

- У нас есть новые опции, мы их подключили вам. Они включают плюшки (розовых слонов, бесплатные минуты). Целый месяц вы ими можете пользоваться.

- А после месяца они станут платными?

- Да, они будут стоить дохулиард рублей в день.

- Отключите их нахуй, и покончите с собой пожалуйста.

- Но целый месяц вы можете пользоваться ими.

- Нет, я не хочу.

- Ну я отключу, но отключение будет вам стоить пол дохулиарда.

- Какого хуя!!!???! Зачем вы их вообще подключили??!!!

Это мой типичный разговор с компанией Мегафон. Тинькофф работает так же.

Но в связи с занятостью, она просто проебала вспышку, и кинулась только после месяца, как деньги сняли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего? Какое отношение договор между банком и юр.лицом на ведение рассчетного счета имеет к вашей истории с мегафоном?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Общее: там и там договор в котором все хорошо и в обоих случаях левые опции которые вам не нужны, но за них прекрасно можно снять деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что банк стал бы прямо противоречить договору. Тут клиент не частное лицо, а юрик, который может серьезно дать сдачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так договору ни кто не противоречит.

Делается акция, условия акции выложены на сайте, или ещё лучше, напечатаны в газете "Земля". А потом, но это не обязательно, главное получить от вас согласие на участие в этой акции. Вам говорят:

- Будет всё хорошо, всё будет бесплатно, даже мы дадим вам кэшбэк. Точные условия вы можете посмотреть в газете Земля в номере 13 за 1847 год.

Вы соглашаетесь, ну или не соглашаетесь и вас начинают иметь на деньги. Когда вы кинулись, вам называют полные условия.

В итоге с чем вы пойдете в суд? Записи разговора у вас нет. В суде окажутся мелкий предприниматель и большой банк. Ваше слово против их слова. Но по презумпции невиновности вы должны доказать, а они ни чего не должны.

Да и докажите если, вам вернут эти 5к, но будут же ещё тысячи тех, кто не стал судиться.

А ещё вам перед судом скажут:

- Судье мы уже проплатили и потребуем с вас оплату судебных издержек. А ещё в условиях акции при отказе вы должны дать в жопу пятерым армянам, так что выполнения этого условия мы тоже потребуем.

Конечно если бы к ним пришел клиент типа Кока-Колы или Самсунг, вряд-ли бы такое случилось. Но тут человек открывает какой-нибудь ларёк с пивом, так что почему бы его не поиметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку