40

Говнобанк Тинькофф

Добрый день. Хочу рассказать, а может и предостеречь кого-то от необдуманного решения выбрать Тинькофф Бизнес.

Пользуемся недавно, как молодая организация. Что можно сказать? Хорошего-ничего...

Если по порядку, то проблемы начались с самого начала, с подачи документов. Им нужны было копии всех документов по 10 раз высылать, но их все что-то не устраивало, то не скан, а фото, то такую бумажку, то сякую, короче только на этом этапе потеряла 3 дня, хотя в другом банке уже одобрили и оставалось только доехать (не было на тот момент возможности ехать в соседний город), а тут приезжали на дом.

И все -таки я мадам упертая, поэтому стойко решила завершить начатое не смотря ни на что.

В итоге счет открыли-Аллилуя!

И тут началось-привезли кучу всякого барахла в виде карточек разных, о которых не просила и которые даже не активировала, так как не нужны, на р/сч подключили услуги какие-то, как бы попробовать.

Комиссии бешеные за переводы берут и чтобы пополнить р/сч нужно опять-таки заплатить бешеную комиссию.

Самые трэш начался после окончания льготного периода на подключенные мне услуги, о которых не просила и которые мне были абсолютно не нужны.

Они решили их не отключать и тупо списали за них плату...

И какого было мое удивление, когда я захожу в банк, а счет заблокирован и на нем висят картотеки, которые я посмотреть не могу, из-за "тех. сбоя", куда без него.

И потом 2 дня бесконечных переговоров, выяснений и т.п.

Часть денег вернули, частями возвращали, всем банком вздыхая из-за каждого рубля.

Апогеем было выяснение с начальством, что какого художника имея абон плату 490 р. списали 990??

Ответ был гениальным "Мы возвращать ничего не будем, т.е. мы решили списать 990, но пользоваться вы будете за 490...НО В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ МЫ ПРЕДОСТАВИМ ВАМ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЕСПЛАТНО...После этой фразы меня маленько припекло и на мой вопрос где тут лояльность и что они в плюсе на целых 10 р. остаются мне опять про программу повторили.

В итоге плюнула и решила, что банку эти 10 р. нужнее, а мои нервы мне дОроги.

Менеджеры безграмотные абсолютно, что нижнее звено, что верхнее, или какая там у них иерархия.

Вишенкой на торте всей этой ситуации был кэшбек, который они начислили и тут же списали на какие-то свои нужды. С барского плеча оставив мне целых 2! копейки.

Короче сотрудничество с банком оставило у меня глубоко негативное мнение.

А пост написала, потому что очередной "тех. сбой"...сижу, отдыхаю, решила поделиться, может кому-то полезна будет информация)

Говнобанк Тинькофф Тинькофф, Бизнес

Найдены возможные дубликаты

+10

Хорошая попытка, сбер)))

+11

Что мешало внимательно прочитать договор, где расписаны все комиссии, услуги и их стоимость?

раскрыть ветку 7
0

Тс написала, что были подключены левые услуги которых не было в договоре.

раскрыть ветку 6
+3

"Самые трэш начался после окончания льготного периода..."

Что мешало их отключить в течении льготного периода?

К тому же само подключение услуг просто по любому должно регламентироваться договором.

раскрыть ветку 5
+4

Пиздёж всё, второй год там как физик, ИП и ООО - не всё идеально, но я даже не слышал о хотя бы близком уровне сервиса. Топорный вброс каких-то добрых людей - соседей по рынку, наверное

+6

Ранее две организации я держал на обслуживании в Сбере. Платил за каждую 4900 в месяц. Вымораживал идиотский интернет банкинг, написанный задней лапой пьяного крокодила. Позвонили из Тиньков банка, предложили обслуживание за 990 Рубасов. Долго пытал их про асе, все узнал, согласился. Приехал представитель привёз доки, Карты. Оказалось,что пользоваться расчетным счетом- не обязательно адская головная боль. Оказывается, это вообще легко и удобно.  Если оценивать сбер и Тиньков по 10 балльной системе, сбер это 1, Тиньков это 10. А потом ещё и нехилый кэшбек в виде вишенки на торте))) так что не слушайте сбербанковских тролей, пробуйте и делайте выводы сами.

раскрыть ветку 2
-1

Вы тинькоффский сммщик?

Ладно, не могу спорить, что Тинькофф - неплохой банк для физиков.

Но к тинькофф.бизнес есть вопросы, ему ещё расти и расти.

Особенно вымораживают подходы из мобильных операторов - подключим вам услугу бесплатно, об этом не сообщим, а через месяцок начнём списывать плату.

И поддержек... для физиков их удаленные сотрудники без образования и ума работают. Так как все ситуации стандартные.

А вот для бизнеса подход уже не работает, много нюансов. Нужно нанимать не декретниц, а опытных банковских служащих. Но они же денег стоят.

раскрыть ветку 1
0

Что такое сммщик? Если намёк что я на зарплате у них- к счастью нет)) вполне возможно, что есть ещё более годные банки для бизнеса , чем тиньк, но у меня есть опыт обслуживания только в Сбере и в тиньке. Это и сравнил. Объективно- тиньк намного удобнее и дешевле Сбера.

+5

Два года на тиньков бизнес. Самый удобный мобильный банк. Никаких проблем ни с деньгами, ни с переводами. Карточек при открытии привезли ровно две - банковскую и карту-ключ. Всё. Вы, часом, не из тех людей, кого удивляют проценты на кредитках и то, что оказывается есть ежемесячный платеж? Знаю таких. И тоже банки ругают, а не себя.

ещё комментарии
+2
8 месяцев пользуюсь данным банком. Быстро удобно. На счёт пробных услуг, когда льготный период заканчивался позвонил менеджер, напомнил что мол со следующего месяца будет услуга платной. Отключил но не полностью, 3 числа позвонил в банк помогли отключить деньги списание за услугу вернули.
+1

А я ругался,когда они мне расчетный счет не открыли. Радоваться оказывается надо.

+1
В прошлом месяце подключи тинькоф наибизнес.

Что бы пополнить счет дают спец. карту. С 5к комиссия 250р. А если я 100к закину, какая будет комиссия? Боюсь представить. Платил с карты в бюджет гос-ва для участия в гос. закупках - перематирился. То по 10 ошибок всплывает, то какое-то поле не введено, то введено не верно, хотя раньше спокойно платил по данным реквизитам. Например, указал в качестве КБК 0, сразу появляется 2 ошибки, что КБК указан некорректно, а то что всю жизнь в КБК указываю 0 тиньков не волнует. Как результат, у заказчика платежа нет. И приходиться названивать по всей стране с вопросом "А где мой платеж? Может он упал на невыясненные?" Подумаю, что бы уйти из этого кхм-кхм банка.

"на р/сч подключили услуги какие-то, как бы попробовать" - а что за услуги? Поделитесь пожалуйста. Я из сразу отключу, пока льготный период не закончился.

раскрыть ветку 2
0

Привет, puuxxx. Так комиссия в договоре прописана. 0,3%, но минимально 290 руб. за любую сумму. За 5к -290 руб., за 100к - 300 руб. Это на тарифном плане «простой», на других меньше, но мин. 290 руб. везде.

На счёт остального ничего сказать не могу, извини, пожалуйста.

0

Что мешает тинькову не ебать мозги честным гражданам, а представлять только те услуги, которые им нужны?

А... ну да... тогда не получается наебать на бабло и быстро обогатиться.

-5

сколько уже обсуждалось что тинькофф банГ УГ полное, зачем вы туда лезете?

раскрыть ветку 11
+2

УГ полное - это Сбер. И его никто никогда не переплюнет.

раскрыть ветку 4
+1

одно противоречит другому?

раскрыть ветку 3
-1

ну давайте,скажите, какой сейчас лучший банк для ИП?

раскрыть ветку 5
0

Ну уж явно не сбер. Только не надо говорить про надежность. А если очень хочется, то верните всё что отнадёжили в 91 году, вы же поднялись, тем более, что сумма уже раз в 200 умножена (если не больше, да, никто и не говорит что вы ничего не делаете), а вы предлагаете 2-х кратный размер.

Тинькофф: мобильность с полным функционалом, моментальные платежи по мск с 4 утра до 9 вечера (внутрибанковские круглосуточно), персональный менеджер - читай свой человек в банке (зайдите на сайт и задайте самый изощренный вопрос из фин. жизни и засеките время на ответ, но если вы клиент, то разделите его ещё на 3). Попробовать стоит, ведь до 2-х месяцев обслуживание р/с бесплатно для всех, а для ИП до 6-ти мес. с момента регистрации ИП (что будет дольше 2 мес. или 6). Ну и конечно никто не отменял читать условия, по крайней мере всё прозрачно написано (вопрос, непонятно, обьясните? - персональный менеджер, засеките время)). Это капля из основных преимуществ, по которой уже трудно кого противопоставить. Да, бывают сбои, но не теребоньки, как у других. Удачи!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: