2

Говманьяк вернулся

Помните пост про то, как кто-то размазывал фекалии по авто в Омске? В Омске завелся супергерой. Говманьяк – городской мститель, который мажет фекалиями машины, припаркованные в неположенном месте

Листал тут группу ЧП Омск и наткнулся на такую вот новость.

Некий неизвестный «художник», проживающий, судя по всему, неподалеку от дома № 42 по улице Богдана Хмельницкого, снова показал себя в деле.

Очередная партия автомобилей неподалеку от указанного дома оказалась измазана коричневым веществом, подозрительно напоминающим фекалии. Припаркованные здесь автомобили похоже давно не дают покоя некоему человеку, который, по одной из версий, словно урбанист, борется против засилья автомобилей в неподходящем, на его взгляд, месте таким вот способом.

Такой порыв творчества у местного «художника» далеко не первый. В частности, он уже массово оставлял свои штрихи на автомобилях в марте и апреле 2019 года.

Ранее также высказывалось предположение, что «фекальные картины» создает некая «старушка со странностями», живущая неподалеку. Однако за руку таинственного художника так никто и не поймал.

Говманьяк вернулся Омск, Общество, Супергерои, Фекалии, Авто, Нарушение ПДД, Парковка, Наказание, Длиннопост
Говманьяк вернулся Омск, Общество, Супергерои, Фекалии, Авто, Нарушение ПДД, Парковка, Наказание, Длиннопост

Пруф

Пруф2

Найдены возможные дубликаты

+9

Важный момент! Вряд ли кто-то решится ловить говноманьяка за руку!

раскрыть ветку 2
+1

Опередили (((

0

А может он не рукой, а сразу жопой?

Или использовал для этого дела какающую собачку/кошечку...

А может это не маньяк, а говноманьячка и размазывала говно сиськами?

+3
А с Ладой что не так? Они же так с завода идут
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Человек - сладкий хлеб

+4
Будут мыть, блевать в процессе, но всё равно ставить авто там, где не положено...
+2

Аж радуется глаз!

+1

Герой, которого мы заслужили xD

+1
Осеннее обострение...
+1

Мой герой!

+1

Это забаненый пикабушник! Говно надо же изливать. Видать затишье у него было после пикабушной "амнистии" а сейчас снова бан поймал!

+1
Говманьяк.. Не звучит как-то
раскрыть ветку 3
+1

Говинчи

0
"Какамэн"
раскрыть ветку 1
+1

))

+1

Кто-нибудь с места событий попробуйте на вкус, может это альпийский шоколад.

раскрыть ветку 1
+2

Как в анекдоте?

Бежит заяц по лесу . Вдруг видит - лежит какашка . Он ее понюхал ,

лизнул .

--Фуууууу , какая гадость ! А я чуть было лапкой не наступил .

+1

Стопхам партизанит

0
@xxxwtf,Да это ты бухой намазал :(
-3
Вот же сраный мразота 😖
раскрыть ветку 1
+5

Водила, который газон в дерьмо раскатал?

Похожие посты
1374

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

12165

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
9749

Ответ на пост «Виталий Калиберда - убийца!» 

На самом деле это не ответ на пост. И не размышления по мотивам. Это моя собственная боль и мой личный ужас от происшедшего.
Я предпочла бы никогда не знать, кто такой Виталий Калиберда, а слово "Кадиллак" ассоциировать только с популярным (среди моего маленького сына) музыкальным треком. Но это самый мажор 27лет, "золотой мальчик" влетел в нашу жизнь и полностью разрушил её для двух семей, принёс горе их друзьям и знакомым.

Ответ на пост «Виталий Калиберда - убийца!» ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск, Ответ на пост

С того момента, как я получила сообщение о гибели Насти, я вспоминаю нашу последнюю встречу в конце августа. Мы с ее родителями ждали девочку в аэропорту - она возвращалась от бабушки и дедушки. Вспоминаю, как обнимала её и тогда подумала : какая же она хрупкая и маленькая, совсем ребёнок. Такая нежная и милая, такая беззащитная.
Невозможно поверить, что эту жизнь в секунду смело ураганом чей-то преступной безответственности и вседозволенности.
Она была очень счастливая : взаимные чувства с хорошим парнем, расцветающая любовь. Я слышала про Даню с прошлого года - они всё свободное время проводили вместе. К сожалению, мне не пришлось с Даней познакомиться лично. Не успела. Свои проблемы и дела, а торопиться некуда. До их свадьбы точно познакомились бы. Но у них отняли будущее, отняли счастье, отняли право на жизнь и семью.
Не представляю, как родители переживут эту утрату. Думаю, никак. Это невозможно ПЕРЕжить. Боль только притупляется, но останется в сердцах навсегда. Несчастные матери будут раз за разом пересматривать кадры последних секунд жизни своих детей и заново переживать их смерть.
Вот пара подошла к пешеходному переходу. Вот начала двигаться по пустой дороге населённого пункта. Вот в кадре появляется нечто и сметает парня и девушку на сумасшедшей скорости. Они даже не успели ничего понять.
Всё.
У них не было шансов. На видео создаётся впечатление, что наезд был сделан нарочно: ни снижения скорости, ни попытки изменить траекторию на пустой(!) практически дороге.

https://m.russia.tv/brand/58500/videos/episode/2463900/22392...

Я боюсь разговаривать с Юлей, матерью Насти и моей подругой, тревожить её душу напоминанием о трагедии. Бедная моя Юля. Она борец по натуре, очень талантливый, эмоциональный и добрый человек. Никакими словами и делами не вернуть назад двух ребят и прежние жизни их родителей. Но я хочу, чтобы преступник был наказан по всей строгости.
Настю и Даню не вернуть, но каково их родным знать, что причиной смерти стала не трагическая случайность, не неисправность транспортного средства, не внезапный сердечный приступ у водителя, а то, что какой-то безумец под алкоголем и/или веществами просто походя уничтожил их детей.
Свидетели говорят, что преступник пытался скрыться. Что предлагал заплатить и "решить на месте", что на вопрос, понимает ли он, что натворил, ответил: "Ну сбил и сбил. С кем не бывает?" То есть то, что он отнял жизнь у двух людей, его не обеспокоило, не взволновало. Он не чувствует вины и уверен, что наказания не последует.

https://www.ntv.ru/video/1963620/

Я очень хочу, чтобы этого не случилось. Ведь не секрет, что улики могут "исчезнуть", очевидцы - поменять показания на противоположные, а погибшие в итоге окажутся "самовиноватыми", ибо нечего переходить пустую дорогу по переходу, когда мажор на космической скорости решил прокатиться ( окажется, что он был трезв, спешил в больницу с рожающей супругой и вообще он многодетный отец, верующий и ЗОЖник). Ведь у преступника родители богаты, а у пострадавших - простые "бюджетники".
Очень страшно так жить, когда ты не защищён правилами и законами. Ты будешь соблюдать их, а кто-то плевать хотел и на законы, и на твою жизнь. Я очень надеюсь, что общественный резонанс не позволит убийце остаться безнаказанным.
Простите за недостатки, я не умею вставлять видео, пишу на эмоциях.

Показать полностью
1226

Виталий Калиберда - убийца!

Бизнесмен, насмерть сбивший влюбленную пару в Наро-Фоминске, любил полихачить

Его «Кадиллак» не раз замечали на ночных улицах города

В годовщину начала своих отношений погибла под колесами влюбленная пара в подмосковном Наро-Фоминске. Молодые люди попали под колеса автомобиля "Cadillac Escalade", когда переходили дорогу по пешеходному переходу.

Трагедия произошла 6 ноября в 10 часов вечера. 22 летний Даниил встретил с электрички свою девушку - 19-летнюю Настю, которая приехала к нему из Москвы на уик-энд. Оба учились в столичном вузе на дизайнеров, но с того момента, как в институте ввели дистанционку, они виделись только по выходным.

Влюбленные переходили дорогу по "зебре" возле местного Дворца спорта, как вдруг на дороге показалась крутая иномарка. Как потом выяснилось, она ехала со скоростью 160 километров в час.

Водитель не затормозил и не увернулся, а ребята даже не успели отскочить - он протащил их на своем бампере несколько метров. Задержанным оказался 27-летний Виталий Калиберда. Он был нетрезв, но осознавал, что случилось, и кричал, что хочет повеситься.

Установлено, что Виталий - предприниматель, он владеет фармацевтической компанией в Красногорске и входит в совет директоров одного из местных торговых центров. Его отец Сергей Калиберда также был крупным игроком на лекарственном рынке аж с 1991 года. Соседи отмечают, что дом у Калиберды больше похож на дворец.

22-летний Даниил и 19-летняя Анастасия похоронены сегодня.

Источник: https://www.mk.ru/incident/2020/11/08/biznesmen-nasmert-sbvi...

Виталий Калиберда - убийца! ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск
Виталий Калиберда - убийца! ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск
Показать полностью 2
40

Заснять и наказать

Приветствую местных автолюбителей!

Хочу обратиться за советом. Возможно, кто-то из вас уже был в похожей ситуации.

Дело в том, что уже некоторое время после ночной парковки во дворе на стёклах моего автомобиля появляются множественные царапины. Эпизодически и дверям авто перепадает. Царапины разные: длинные и мелкие, короткие и глубокие. Прямые и изогнутые, горизонтальные и вертикальные, некоторые даже крест-накрест.

Расположение и форма царапин свидетельствует о том, что их наносит некто злонамеренно. Подозреваемые: рандомный житель близлежащих домов в маниакальным царапательным расстройством, либо мужик из соседнего дома, с необоснованными предъявами по поводу: "Ты паркуешь машину на земле, за которую я налоги плачу, аза-за!"

Решился установить наблюдение за машиной, чтобы изловить злодея. Снимать целую ночь из окна - не вариант. Никаких вариантов кроме видеорегистратора в голову не приходит.

Быть может здешний коллективный разум предложит ещё какую-нибудь альтернативу?

Если же говорить о видеорегистраторах, то я ими никогда не пользовался. Выбор огромен и я просто теряюсь в догадках какой лучше выбрать для этой цели. Есть ли такие регистраторы, которые смогут отснять 6-8 часов видео ночью, в запаркованном авто, да чтобы что-то видно было?

Благодарю.

402

Когда человек действительно "убрал" свой прицеп

Из чата ЖК.

Кто-то припарковал свой прицеп частично на тротуаре, приковав его цепью к столбу:

Когда человек действительно "убрал" свой прицеп Авто, Парковка, Прицеп, Длиннопост, Неправильная парковка, Тротуар

Управляющая компания на это отреагировала незамедлительно с просьбой убрать сей пепелац:

Когда человек действительно "убрал" свой прицеп Авто, Парковка, Прицеп, Длиннопост, Неправильная парковка, Тротуар

Ииии

...

Человек действительно его убрал:

...

Показать полностью 2
7742

Любителю оставлять авто на тротуаре прилетел подарок

Я знаю, тут любят про говно.

Поэтому спешу поделиться с вами новостью.

Три фотки будет.

Вчера в подмосковных Химках, на территории ЖК "Две ягодицы Столицы", владельцу "илитного лухари" авто Range Rover сбросили сверху на лобовое стекло ведро с остатками строительных смесей и говном.

Любителю оставлять авто на тротуаре прилетел подарок Авто, Парковка, Быдло, Яплакал, Наказание, Длиннопост, Негатив

Владелец данного авто считает, что ему позволено в этой жизни немного больше, чем другим, за что и поплатился, судя по всему.

Заявление в полицию владелец написал, но неуловимых мстителей пока не нашли.

Любителю оставлять авто на тротуаре прилетел подарок Авто, Парковка, Быдло, Яплакал, Наказание, Длиннопост, Негатив

А сегодня в том же ЖК отметился владелец другого белого Range Rover (что характерно). Не найдя места для стоянки (на платный паркинг, видимо, денег не хватило), он проехался сквозь лужайку и встал на тротуаре.

К счастью (или к сожалению), ему повезло - под газоном находятся емкости очистых сооружений и их перекрытия выдержали такую нагрузку. А могло бы быть совсем по-другому. И тогда бы была "история про говно" в квадрате

источник

Показать полностью 2
2271

«Да они постоянно здесь машины ставят»

Красный Range Rover во дворе дома на проспекте 60 лет СССР попал «под раздачу». Жители, видимо, донельзя разозленные на водителя этого внедорожника, который поставил машину под окна на пешеходной дорожке, отомстили обидчику. Белой краской на машине написаны ругательства в адрес водителя и добавлен призыв «Не ставь».

Фотографии появились в соцсетях, где комментаторы разделились на два лагеря. Первый, гораздо более многочисленный, всячески поддерживает авторов надписи на машине, считая, что «мажоров» за рулем таких авто надо наказывать. Представители второго лагеря взывают к разуму, говоря, что есть более законные способы наказания нарушителя ПДД, чем уродование машины.

«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив
«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив

Еще больше пруфов https://gorod48.ru/news/1903933/

Показать полностью 1
523

Преступление и наказание

26.10.2020 Москва. платформа Маленковская.

Вот ты, такой молодой-красивый, едешь утром на работу и всё у тебя хорошо - хорошее настроение, хорошая работа, хорошая погода.

А вокруг тебя серая масса усталых и вечно чем-то не довольных людишек. Копошатся. Лучше их не замечать. И всё хорошо.

Хорошо, но чего-то не хватает...

Дай ка закурю. Да и по фигу, что электричка (в которой ты едешь) ещё не остановилась. Закурю прямо в тамбуре.

И что такое? Людишкам это не нравится? Ох, как же они иногда досаждают. Делают замечания...

Да пошли вы все!!!

И вот результат:

259

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
829

В экзоскелете от Furrion Exo-Bionics весом в 4 тонны можно буксировать грузовики

Команда инженеров-энтузиастов представила полностью функционирующий экзоскелет «Prosthesis» весом более четырех тонн. По словам авторов проекта из Furrion Exo-Bionics, четвероногий механизм способен «практически на все», от буксировки грузовиков до работы в порту, но построен специально для «спорта будущего» — гонок на гигантских роботах.

Furrion Exo-Bionics вела работу над Prosthesis более 10 лет и показала прототип в 2017 года, однако на тот момент это был скорее пустой макет без реальных сценариев применения. Теперь, спустя три года после демонстрации в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, инженеры вышли на Kickstarter с конкретной планом и программой Alpha Mech (AMP) по развертыванию нового вида спорта.

В экзоскелете от Furrion Exo-Bionics весом в 4 тонны можно буксировать грузовики Наука, Технологии, Экзоскелет, Грузчики, Порт, Инженер, Авто, Контейнер, Общество, Видео, Длиннопост

Prosthesis управляется одним оператором и полагается на физические движения человека. В системе не предусмотрены контроллеры, педали и руль. Кроме того, экзоскелет поставляется без гироскопов и систем балансировки, конструкция полностью полагается на пилота. При этом роботизированные конечности совершают действия практически без задержки, сообщает CNET, а внешняя часть костюма укреплена массивными металлическими рамами для подстраховки пилота, который находится в центре корпуса. При этом Prosthesis позволяет поднять легковой автомобиль или заняться погрузкой контейнеров на грузовой корабль.

В экзоскелете от Furrion Exo-Bionics весом в 4 тонны можно буксировать грузовики Наука, Технологии, Экзоскелет, Грузчики, Порт, Инженер, Авто, Контейнер, Общество, Видео, Длиннопост

Первым пилотом тестовой системы стала Кэсси Гавриш, чемпионка Канады по скелетону. В ходе интенсивной трехдневной тренировки по обучению управлению механизмом Гавриш смогла сделать в нем только несколько шагов. В Furrion Exo-Bionics считают, что это уже большое достижение и признают, что система все еще требует доработки.

В ходе краудфандинговой кампании, авторы предлагают обучить инвесторов пилотированию мехов, предоставить эксклюзивные бонусы для первых пилотов и открыть доступ к непосредственному участию в работе над следующими экзоскелетами.

Furrion Exo-Bionics уже собрала стартовую сумму в $22 тыс на Kickstarter и ищет первых партнеров для производства новых костюмов, а также организации пилотной гонки. В дальнейшем, стартап планирует создать полноценную спортивную лигу, посвященную соревнованиям нового поколения.

Степан Икаев

via

Показать полностью 5 1
6420

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: