Готовы ли вы спасти украинцев, пожертвовав своим материальным благом?

Пикабу - это в первую очередь развлекательный ресурс, но это единственный ресурс в непредвзятости, которого я могу быть уверен.
На Украине сейчас убивают людей, мирных жителей, это реальность, подробности, я думаю, вы знаете.
Россия могла бы вступиться и прекратить всё это, спасти жизни миллионов украинцев. Но запад всё выставляет так, как будто - это Россия во всём виновата. И если РФ введёт войска, чтобы спасти мирных жителей, Россию объявят агрессором и захватчиком. И введут против нее санкции. И, возможно пострадает экономика Рф. А значит могут потенциально пострадать обычные жители России. Так вот я и хотел задать вопрос: Готовы ли вы спасти украинцев, пожертвовав своим материальным благом?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что ошибаюсь, но, если кое-кто настроен на войну с Россией, то они могут подавить восток Украины, а потом заявить, что "видели" российские войска на территории Украины и все равно задействовать НАТОвские войска и двинуть на Россию. Этим лжецам из пендосии и гейропы врать не впервой (Осетия 08.08.2008), это потом будут разбираться и то не факт.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Приводить в качестве примера лжи войну 08 года не самая удачная идея - европейская комиссия подтвердила, что первой силу применила Грузия.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это потом, какое-то время все упорно обвиняли Россию в нападении на Грузию и показывали кадры бомбежки Осетии Грузией. Хватило же наглости лгать, что им мешает соврать сейчас? Ах да, они уже врут, что на ЮВ россияне устраивают заварушки.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все - по некоторым немецким каналам с первого дня шла и друга версия событий. В некоторых газетах тоже. Аналогично в штатах.
Да и с ЮВ не все ясно. Я не хочу верить, что там наши ситуацию греют, но мои желания еще не определяют объективную реальность, а информационная война идет всегда на оба фронта. Слишком уж много разной инфы, и вброс от правды не всегда можно отличить. Как с Крымом было - Путин сначала соловьем заливался, что мол не знает что это за зеленые человечки по полуострову гуляют.
Так что нет - уверенно говорить что наших там нет (или наоборот, что есть) я сейчас не могу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Луганска, вашим ситуацию греть и и не надо, там стоят наши в том числе и мои друзья и знакомые. Мы простили оранжевую революцию, тогда в регионы бендеры не приезжали и беспределы не устраивали. Но сейчас мы не хотим в ЕС и мы против хунты, а им проще обвинить Россию, чем считаться с нашим мнением. Наши все время звонят и умоляют Россию заступиться, но увы. Вот вы говорите провести референдум как в Крыму, но там российские войска появились до референдума, а мы боюсь до него не доживем. В Луганск уже сегодня приехали военные и была стрельба, объявлено ЧП и комендантский час, чем закончится не знаю. Который день в небе военные самолеты. Страшно очень. Может в осенью надо было плюнуть на семью и работу и ехать на майдан разгонять бендеров, только без поддержки власти это бесполезно. А сейчас в Луганск подтягивают войска и бевую технику, а значит перебьют нас как котят.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что нужно референдум как в Крыму - его все-равно не признает ни нынешнее украинское правительство, ни запад. Для оправдания действий, аналогичных крымским, нашему правительству он тоже не слишком нужен: есть - хорошо, нет - не особо страшно. Вы уж простите за цинизм, но ваш рефернедум реально важен только для вас, если есть желание понять сколько соседей за тот или иной вариант и то при условии, что его без вбросов и давления с какой-либо из сторон провести удастся.
Я не знаю что вам нужно было делать осенью - это ваша страна и ваша жизнь и было бы странно, если такие решения стал бы принимать или начал рассказывать как вы должны были поступать какой-то непонятный хрен, сидящий за тысячу км от вас (это я про себя). Вот только поддержка власти осенью-зимой была.
И, боже упаси, я не утверждал и не считаю, что украинцы какая-то бездумная скотина, которая сама не может принимать решения и в состоянии дейстовать только когда "помогут" извне. Но исключает ли это вероятность наличия у вас наших "сотрудников". Не исключает, хоть и не говорит, само собой, о том что они там есть.
И уж простите если это прозвучит обидно, но как я могу быть уверен, что вы действительно из Луганска, а не сидите в соседней со мной квартире? Это не значит, что я с вас какие-либо пруфы требую (ни желания, ни права такого не имею, как мне кажется), но сказано к тому, что информацию в такие моменты необходимо фильтровать максимально дотошно и абстрагируясь, по возможности, от эмоциональных оценок.

Если действительно оттуда, то удачи вам и добра. Впрочем, даже если не оттуда, то все-равно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сейчас верить никому нельзя. Вот в чем вы ошиблись, так в том, что была поддержка. В декабре под Киевом стояли поезда с шахтерами, но их не пустили, сказали ждать согласия сверху, да и "Беркут" придерживали, больно было смотреть как их майдановцы забрасывали камнями и КМ. Янык побоялся подавить майдан, он сбежал, а расхлебываем мы. Наши ведь почему Путина о помощи просят, мы понадеялись на поддержку после того, как ВВП сказал, что не допустит уничтожения мирных жителей на Украине. И не знаешь как быть, введете войска - будет война, не введете - нас постреляют. Не хочется чтобы наши гибли и не хочется чтобы ваши ребята из-за нас умирали. Вот сейчас страшно на улицу курить выходить, ибо под боком институт ВД и туда завезли автобусы с кем точно не знаю, или военные, или менты, но теперь все 3 выезда оттуда блокируют наши ребята, обычные люди без оружия и что будет ночь покажет. Но уже сейчас в центре города стрельба, пытаются отвоевать СБУ, есть раненые. Что шокирует, что наши политики радовались!!! что погибли люди в Одессе, мол молодцы, что уничтожили сепаратистов О_О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом в Киеве проходил антимайдан и не совсем понятный молодняк тусовался в Мариинском парке как-раз за кордонами "Беркута". Да и самих беркутовцев не очень жаль - эти товарищи точно так же вели себя как звери. Вот мальчишек-срочников из ВВ, которых какая-то сволочь заставила стоять живым щитом между "Беркутом" и майдановцами искренне жаль. Они в отличие и от контрактников "Беркута", и от гражданских майдановцев не могли просто развернуться и уйти.
Вру конечно - жаль вообще всех, но с остальными хоть понятно за что они получали пули и коктейли, а со срочниками - нет.
Да и насколько я помню, жесть началась в Киеве после того, как "Беркут" студентов ночью разогнал. Я не знаю кто подсказывал Януковичу раз за разом накручивать ситуацию - Путин, Обама, Меркель или он сам по себе феерический дурак, но мне кажется, если бы людей не пытались как-раз задавить без особого повода, то он мог бы и усидеть и не ввергать страну в то, что сейчас творится. Ну или разогнать сразу с применением боевого. Но не уверен, что это обязательно бы помогло. Впрочем, история сослагательного наклонения не знает и что произошло, то произошло.
И извините если расстрою, но на Путина надеяться особо не стоит - ему на нас-то наплевать, так чего ради о вас заботится. Увидит возможность выгоду извлечь - введет войска не особо заморачиваясь на цифры ни наших, ни ваших потерь. А если не найдет выгоды не будет и помощи.

Скажите, если не секрет, а вы лично чего хотите в качестве выхода из ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много было допущено ошибок, для начала то, что позволили такому количеству людей собраться, разогнать 100 человек проще, чем 10000, или сколько их там было. Тем более после оранжевой революции массовые митинги вроде запретили. Только все было спланировано и проплачено + поддержка оппозиции. Многие ездили туда денег заработать, в том числе и с ЮВ, правда после майдана в наркологию попадали с ломкой. Идеальным выходом было бы если бы нас оставили в покое и дали статус федерации, раз мы такие убыточные, то и Киеву было бы выгоднее, ну и не вступать в ЕС, т.к. останемся без шахт, а значит без работы. России по сути наши шахты тоже не нужны, у вас уголь дешевле и мы это понимаем. Мы просто хотим работать, иметь возможность содержать семью и мира.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю подойдет ли как пруф, сделала фото на прогулке. Артемовский район г. Луганска, пос. Юбилейный.
P.S. Сам институт не фоткала (он напротив стенда) не хотелось дразнить нашу милицию, накануне там всю ночь толпа дежурила, блокировали выезд. На второй фото наш парк, фоткала его, т.к. приметный и видно афишу Луганского цирка.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было совсем не обязательно, но спасибо. Красивый у вас почерк.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Не обязательно, но не хотелось быть голословной много здесь так называемых "дочерей офицеров", которые пишут что "все не так однозначно")) Сейчас нам бы протянуть до референдума 11 мая, который покажет какое мнение у народа. Наши просят ввести войска только для защиты населения и чтобы иметь возможность спокойно провести референдум, как в Крыму.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если войска введут, то назад их уже никто не отзовет - обратного пути не будет. Причем, это справедливо что для российских, что для натовских. Т.е. если вдруг вы (жители юго-востока) решите остаться в составе Украины, то возможности такой уже никто не даст. Да и уверенности в том что референдум был честным не будет у тех, кто окажется в меньшинстве, если его обеспечивают чужие ружья. А ведь даже я, живущий достаточно далеко от вас, лично знаю несколько человек с востока, которые не хотят ни России, ни независимости. Правда из них только один хочет оставить все как было - остальные за превращение Украины в федерацию.
А то, что никто не поднимает вопрос в СовБезе о международной защите постыдно. Объяснимо, но постыдно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже никто не знает как правильнее поступить и как будет лучше. Федерация это хорошо, но будем ли мы, оставаясь частью Украины, иметь право защищать свои земли и рабочие места? А нужны ли мы России? Что принесет новое правительство? Сейчас ведь по сути оппозиция отсутствует, кроме бандер и нациков альтернативы нет. А что принесет ЕС? Много вопросов, а ответов нет. Среди друзей и знакомых разные настроения, но все едины в одном - мы против временного правительста и ЕС. Справедливости ради напишу, что за ЕС частные предприниматели, те о которых знаю, правда это несколько человек, но все же)) А как вы считаете, не пытается ли Америка втянуть Россию в войну, что-то они слишком нагло себя ведут.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку