Готовлюсь к новому сплаву и отвечаю на комменты

В прошлом году мы устроили сплав на двухэтажном плоту.

В этом году собираемся сделать 3 этажа, с солнечными панелями, электродвигателем и горкой.

И конечно же будет много приключений и развлечений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обеспечивается плавучесть плота?

И на кой черт вам вообще двигатели?.. В смысле, у плотов очень большое сопротивление движению, двигатели конечно работают, но пиздецки неэффективно же.

Мы использовали что-то вроде ваших колес, но с большей площадью весла и на педальной тяге, причем использовались они скорее для разворотов и для помощи причальной команде.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Железные бочки.

Моторы и  у нас, подруливающие, для поворотов.

В прошлом году пришлось использовать мотор, потому что течение остановилось и встречным ветром нас погнало вверх по течению ))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово. Мы на тракторных камерах плавали. Большой плюс в том, что их можно перевозить без особенных проблем, и реюзабельность большая.


Хех, в 2015 плавали по Оке, там в одном месте котлован был - та же фигня, сносило ветром. отправили лодку на разведку, нашли таки течение ближе к левому берегу, но все равно пришлось пару часов поработать веслами. Погано еще было то, что шесты не доставали до дна, глубоко вырыли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с камерами конечно удобно, но стрёмно распороть об корягу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была двухсекционная система. То есть вертикально устанавливаются полметровые толстые бревна, и на них ставится трехслойный каркас из бревен потоньше. Получается две секции, как бы на сваях. В нижней секции крепятся камеры, в верхней - док для лодки, грузовой отсек, весла, а палуба положена по верху верхней секции. Нижняя секция обшивается досками, и в принципе все безопасно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вес всей конструкции и какая полезная площадь ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вес даже расчетный не помню, давно дело было.  Размеры у него были 5.5 на 8 метров, передний метр при этом служил причалом - по бокам были сделаны ступеньки до нижней секции, и доком лодки посредине - можно было заплыть внутрь, зафиксировать лодку и более или менее спокойно разгружаться. Все остальное более или менее свободно двигалось по верхней секции, так что можно считать полезную площадь под 40 метров квадратных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку