Готовится некоммерческая печать фанфика "Гарри Поттер и Методы рационального Мышления"

16-го Июля была запущена кампания по сбору средств на некоммерческую печать научно-популярного фанфика по вселенной Гарри Поттера, написанного Эелизером Шломо Юдковским - американским специалистом в области искусственного интеллекта.

Книга повествует об альтернативной реальности, где тётя Гарри - Петунья, вышла замуж не за сварливого Вернона, а за респектабельного учёного физика-математика, благодаря которому Гарри полюбил науку и приобрёл рациональный склад ума. Любого прочитавшего книга не оставит равнодушным.

Фанфик, хоть и обладает большим объёмом, но читается легко и непринуждённо, включая в себя, между тем, вопросы, над которыми можно надолго задуматься - "Действительно ли оно так?", "Можно ли было поступить иначе?". Благодаря своим сюжетным поворотам и оригинальной идее - эта книга приобрела множество фанатов по всему миру, включая Россию.
Один из таких Фанатов - Дмитрий Самин, запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на печать данной книги после голосования за выбор обложки, и, спустя неделю, цель выполнена на 243%. С каждым новым заказом экземпляр книги дешевеет, а все излишки пойдут на печать книги для библиотек - Джоан Роулинг, автор оригинальной серии, дала разрешение на распространение книг по её вселенной только на некоммерческой основе. Принять участие и заказать книгу можно на странице краудфандинговой кампании.

Готовится некоммерческая печать фанфика "Гарри Поттер и Методы рационального Мышления" Гарри Поттер, Гарри Поттер и методы рационального мышления, Краудфандинг, Книги, Фанфик

Также, эту книгу можно прочитать/скачать бесплатно в электронном варианте на русскоязычном  или англоязычном  сайте, либо получить печатный экземпляр почтой или забрать самому в Москве, по завершению сбора средств.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого выгодного дела, к которому не смог бы примкнуть настоящий еврей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шломо

Опять эти евреи что-то мутят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть фанфик где Гарри после всего движняка очухивается в дурдоме где его активно пичкают галоперидолом и щекочут электродами пытаясь хоть как то спасти бедолагу от лоботамии, но тщетно и в конце он станет овощем
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару дней Притяжение 2 снимать начнут... Вот бы книга про рациональное мышление пригодилась...
раскрыть ветку