Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 1 год назад
+1
Какую краску использовали ?
раскрыть ветку 3
0
Акриловые краски.
раскрыть ветку 2
0
Такие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
А можно и так)
Иллюстрация к комментарию
0
Не испортится к празднику то? :)
раскрыть ветку 1
0
С прошлого года созерцаем.
Похожие посты
53

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
298

КЕНАР. Сухое валяние

КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост
КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост

Добавлю вам весеннего настроения))☀️😊

КЕНАР.
В технике сухого валяния из овечьей шерсти. Красила шерсть вручную, чтобы получить нужный оттенок: нежно- лимонный, но в то же время хорошо так насыщеный!
Вроде довольна ))

🔹️Материалы:
Шерсть, проволока, полимерная глина, стекляные бусины.

https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 3 1
50

По синему морю, к зелёной земле...

Продолжаю тему карантинок на дереве. Какой-то сегодня продуктивный день вышел. Дети вели себя на удивление спокойно и дали папе позаниматься своими делами.

По синему морю, к зелёной земле... Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Мама для мамонтенка, Дерево, Акрил, Краски

Вот такой вот получился мамонтенок. Недавно пересматривали с дочей этот замечательный мультик, есть в них какая то особая и добрая атмосфера того времени...
Ну вообщем всё как обычно - спил осины и акриловые краски. Сильно тапками не кидайте - я только учусь)))

180

Мир Терри Пратчетта на изделии.Или саквояж ручной работы

Мир Терри Пратчетта на изделии.Или саквояж ручной работы Саквояж, Рукоделие без процесса, Кожаное ремесло, Роспись, Терри Пратчетт, Длиннопост

Обожаю, когда в нашей мастерской появляются такие вещи.
Саквояж очень эксклюзивный, много деталей.
Следующим постом( думаю, даже не одним) буду показывать историю создания этого чуда.
А пока на ваш суд фото изделия.

Мир Терри Пратчетта на изделии.Или саквояж ручной работы Саквояж, Рукоделие без процесса, Кожаное ремесло, Роспись, Терри Пратчетт, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа Вакета, натуральная кожа растительного дубления латунная фурнитура, вощеная нить, акриловая краска, финиш для кожи.

Показать полностью 3
29

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы

Карантин карантином, а работу никто не отменял. Благо, мастерская в 70 метрах от дома;)

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Индейцы, Подарки, Натуральные камни, Длиннопост

Основа из ивы. Спил из лиственницы. Из камней тут - аметист бразильский, австралийская яшма мукаит и тигровый глаз.

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Индейцы, Подарки, Натуральные камни, Длиннопост

Плетение из хлопковых ниток, классическая паутинка. Соскучилась я что-то по простым ловцам;)

В длину около 50 сантиметров без учета подвесной веревочки.

По дороге в лес наткнулась на волчье лыко. Красивое растение, но ядовитое;)

Показать полностью 4
84

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
48

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника

Думаю, мое сердце выглядит примерно так.

Решила обновить свой свитшот. Создала вот такую сердешную роспись. Рисунок мой авторский, но вдохновлялась подобными идеями из Пинтереста. Отличие от росписи футболок: краска очень впитывается, приходится ждать высыхания первого слоя, потом наносить новый.

Весна. Жарища, коты и романтика... Всем весеннего настроения и любви.

я сегодня - одна доброта))

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для росписи использовала акриловые краски для текстиля "Decolа". Рисунок наносила белым пастельным карандашом. Когда роспись уже была готовой, сухой (сутки), закрепляла утюгом. Далее ей уже ничего не грозит, не смоется и не облезет. Время, которое потратила на создание рисунка, - примерно 3 часа.

Показать полностью 2
71

Футболка с ручной росписью

Вот такая получилась у меня лисичка с ловцом снов. Делала роспись для мужчины, есть такой же вариант, но женский с другими, более яркими цветами. Использовала акриловые краски для текстиля, картинка - из глобальной сети с некими авторскими изменениями.

Если хочется сотворить что-то красивое и живописное на своих вещичках, спрашивайте. Помогу советом и поделюсь тонкостями росписи ткани

Всем добра и хорошего настроения))

Футболка с ручной росписью Футболка, Ловец снов, Лиса, Роспись, Роспись по ткани, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Футболка с ручной росписью Футболка, Ловец снов, Лиса, Роспись, Роспись по ткани, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
171

Котик, капибара и кое-кто еще)

Всем привет) помимо рисунков на бумаге или компе, рисую еще и на деревянных заготовках, и получаются брошки, много брошек)

Котик, капибара и кое-кто еще) Арт, Ручная работа, Украшение, Роспись, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Котик, капибара и кое-кто еще) Арт, Ручная работа, Украшение, Роспись, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Рисую акрилом, покрываю акриловым лаком в несколько слоев) формы для заготовок придумываю сама, обрисовываю их в векторе, а потом их вырезают на лазерном станке)

И бонусом: кибер-укулелист, который делает "трунь")

Показать полностью 5
201

Поднос с росписью "Весенний"

Добрый вечер) сегодня я хочу показать необычный весенний столик для завтраков)

Поднос с росписью "Весенний" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Поднос, Точечная роспись, Роспись, Длиннопост

Столик-поднос можно ставить прямо в постель либо на колени, с удобством завтракая или занимаясь рукоделием.

Ножки складываются вовнутрь, и получается поднос. Ножки можно отсоединить полностью.

Расписан в технике "Точечной росписи". Эта завораживающая графичная техника состоит из отдельных элементов -точек и капелек, поэтому выглядит очень эффектно. Роспись представляет собой имитацию плитки с полевыми весенними цветами. Можно долго рассматривать замысловатые узоры, все "плитки" отличаются друг от друга. В работе использованы акриловые контуры и краски, сочные и яркие, стойкие к выцветанию.

Поднос с росписью "Весенний" Рукоделие без процесса, Ручная работа, Поднос, Точечная роспись, Роспись, Длиннопост

За счет формы защитных бортиков поднос эргономичен: в процессе завтрака запястья рук удобно располагаются в фигурных углублениях

Рабочая поверхность столика полностью покрыта слоем эпоксидной смолы, безвредной для людей и животных и допускающей контакт с пищевыми продуктами. За счет такой обработки поверхность гладкая, как стекло, и одновременно прочная. Если что-то пролили на поверхность - можно легко протереть влажной тряпочкой, не повредив роспись. На поверхность можно смело ставить горячую посуду - покрытие не боится высоких температур

Боковые стенки и ножки столика обработаны методами брашировки и морения, выявляя рисунок древесных волокон.

Надеюсь, вам понравилось, до скорых постов)

Показать полностью 3
147

Шкатулка "Золотая рыбка"

Приветствую! Сегодня я опять с рыбкой, но на этот раз она золотая, и поселилась на шкатулке)

Шкатулка "Золотая рыбка" Ручная работа, Золотая Рыбка, Рукоделие без процесса, Точечная роспись, Роспись, Рыба, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка

Несказочная золотая рыбка без короны и пафоса задумчиво плавает среди узорчатых водорослей. Желания не исполняет! Просто радует глаз (а).

Шкатулка "Золотая рыбка" Ручная работа, Золотая Рыбка, Рукоделие без процесса, Точечная роспись, Роспись, Рыба, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка

Роспись на каждой из боковых сторон немного отличается, самую малость.

Когда нибудь, в одной из своих следующих или прошлых жизней я хотела бы стать ювелиром и заниматься эмалями. Но пока только такой бюджетный вариант - акриловые краски)

Такая вот вещица. Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием пообщаюсь)

Ps: не то, чтобы мне сильно нравились золотые рыбки, но у меня была одна, звали ее Терминатор, из-за того, что уничтожала креветок и других обитателей аквариума, а по ночам ворочала камни. Интересное, активное создание)

Показать полностью 4
35

Лабрадоритовый драконёныш из полимерной глины

Лабрадоритовый драконёныш из полимерной глины Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Фэнтези, Яйца, Olhaarts, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Океюшки, мои новогодние каникулы давно окончены и я думаю, что сейчас самое время для новых драконов. Так что встречайте новорожденного! Эта лабрадоритовая малявка тут как раз перед заливкой в яйцо, радуется светлячкам))

Сам тип дракона для меня не нов, я делала такой формы лавовых малышей, но клиентка попросила сделать его зеленым. И, когда я предложила сделать не просто зеленым, а использовать свой новый чудо-пигмент с эффектом фиолетово-зеленого перелива, она с радостью согласилась.

Лабрадоритовый драконёныш из полимерной глины Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Фэнтези, Яйца, Olhaarts, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Тот случай, когда сама слепила махонькие пяточки и сама же по ним тащусь)))

Так что цвет драконыша это не результат специального цветного освещения, фильтров или каких-то еще ухищрений. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой. Зеленый. Пурпурный. Золотой. Переливчатый. Маленький Лабрадоритовый Дракон.

Он малость застенчивый, но это временно. Скоро он вырастет в большого, сильного и, надеюсь, мудрого дракона. Но пока он еще малыш. Малыш-дракоМЫШЬ.

Когда ты увидел светлячков и решаешь, стоят ли он того, чтобы слезть с уютного гнезда

И готовая креветка в эпоксидном яйце. На будущее решила делать драконов в разных вариантах - и в яйцах и без них. Все-таки что-то теряется, когда невозможно пощекотать маленькую драконью пятку. Но и что-то приобретается, когда держишь в ладонях яйцо легендарного существа. Да, без яйца драконы хрупкие, их не потаскать с собой в рюкзаке... но они такие хорошенькие)))

Полный набор перед отправкой - яйцо, мешочек для его переноски, гнездо, документы, страница древнего трактата и крепкий деревянный сундук. Золото, фактурная бумага, эко-кожа и натуральное дерево. Все вместе выглядит очень атмосферно, как будто касаешься чего-то, провезенного контрабандой сквозь миры и времена.

Вот, как-то так))) Личинка уехала в новую семью. Удачи ей там, за океаном.

Показать полностью 6
84

Малыш Грут и Ракета. Ручная роспись

Всех с окончанием рабочей недели! Немножко вам пятничного моего.

Идея была взята из интернета и немного доработана по желанию заказчицы.

Малыш Грут и Ракета. Ручная роспись Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Роспись, Ручная работа, Роспись по ткани, Стражи Галактики
Малыш Грут и Ракета. Ручная роспись Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Роспись, Ручная работа, Роспись по ткани, Стражи Галактики

Краски по ткани: Pebeo и Декола
p.s. Кто подскажет, как при написании поста из приложения добавлять хэштеги, тому моё огромное спасибо.

Показать полностью 1
357

Сначала было яйцо.... Потом Годзилла О,..,О

Сначала было яйцо.... Потом Годзилла О,..,О Годзилла, Дракон, Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Фигурка, Яйца, Длиннопост
Сначала было яйцо.... Потом Годзилла О,..,О Годзилла, Дракон, Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скульптура, Фигурка, Яйца, Длиннопост

Сделал малыша (можно даже сказать Головастика) Годзиллы) Шипы, глаза, а также внутренняя часть яйца светятся синим в темноте.

https://vk.com/animatorik

Показать полностью 4
52

Fairyfox

Fairyfox Рукоделие без процесса, Роспись, Миниатюра, Лиса, Длиннопост

Первая работа года и вообще первая миниатюра после перерыва почти в год. Изначально лис готовился на конкурс лаковой миниатюрной живописи на камне "Вдохновение на чёрном 2018" от Светланы Беловодовой. Был сделан эскиз и первые слои, а потом... Потом что-то пошло не так, и к конкурсу я смогла доделать одну работу из предполагаемых трех. А после и вовсе надолго забыла про кисти, погрузившись в рутину нормальной человеческой работы.

Ну а сейчас, временно вынырнув из этой самой рутины, решила первым делом закончить начатое.

Сама роспись выполнена на тонированном агате масляными красками. В оформлении сердолик, стеклянные бусины (в т.ч с эффектом "кошачий глаз").  Цепочка - серебро, остальная фурнитура фирмы TierraCast (качественное посеребрение).

Размер камня 6,3х4,3 см. Длина цепочки 50 см.

Показать полностью 2
92

Роспись на обложках для паспорта 7

Ручная роспись акриловыми красками. Работы покрываю гибким лаком. Ничего не отваливается, ничего не смывается, носится отлично)

Всем вдохновения!

Роспись на обложках для паспорта 7 Ручная работа, Кожаная обложка для паспорта, Роспись, Лиса, Узоры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Роспись на обложках для паспорта 7 Ручная работа, Кожаная обложка для паспорта, Роспись, Лиса, Узоры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса

https://www.instagram.com/lizavetta.art/

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: