27

Готовим плов на печке с обратной тягой моего изобретения. Может кому будет интересно.

Привет, Друзья! Год назад я изобрел печь с обратным горением огня. Для равномерно прогрева казана. И с тех пор очень много было вопросов как она работает. Она не может работать. Она не будет греть казан. В общем что бы развеять все вопросы я давно хотел снять видео как на ней готовить. Может кому пригодится и будет интересно. На любые вопросы отвечу всем. Спасибо за ваши комментарии и вопросы. Интересно будет ваше мнение. Сразу предупреждаю. Видео получилось большое. Пол часа. Так что кому надо по быстрому не получится. Я не монтирую видео. Только применял паузы. Все смотрите. В воскресенье должно зайти)))

P/S Краткое содержание. Бородатый мужик приветы раздает, зажигаем печь, как устроена, переводим в обратное горение,топим жир, готовим масло, пакуем мясо, кидаем лук,кидаем морковь, нут, рис, прощание и всем приветы. Конец)))

Дубликаты не найдены

+1

Ждем изобретения велосипеда)

раскрыть ветку 1
0

Сколько лет прошло а все изобретают и изобретают. Велосипед

0

раньше клали желтую морковь из-за того, что она была дешевле обычной. а так обычная, вкуснее и ароматнее желтой)

раскрыть ветку 1
0

на мой вкус она слаще))) а так тоже самое)))

0
Приготовление плова, это наслаждение. Я очень люблю готовить и есть плов. У каждого свой рецепт и способ. Главное это удовольствие от готовки и самого плова. Печка, так же часть этого процесса. Если так нравится, значит так и надо делать.
0

Плов надо любить. Плов - это философия в кулинарии. Я очень люблю плов, я люблю готовить плов. У каждого хозяина есть свои изюминки и особенности приготовления плова, это может быть связано с нюансами посуды, плиты, любимого сорта риса, мяса, приправ и т. д.

Очень хочу поделиться интересным видео с ютуба, особенность его в том, что там готовят очень много плова сразу (гораздо больше 50 кг ;)). Посмотрите, не пожалеете.

https://www.youtube.com/watch?v=6AMQ2z6YdEA

раскрыть ветку 1
+1

Я видел это видео. Спасибо. Интересный рецепт. Но я так понимаю что готовят сразу много. Очень трудно насчитать порционной мясо. Поэтому его извлекают и каждому в торелку кладут пару косочков. Я люблю помешать зирвак)))

0
Чет фильм "Обратная тяга" вспомнился.
раскрыть ветку 1
0

Этот фильм про плов?))) я просто не смотрел

0

тупо неэкономично. даже простая конвекционная тяга требует лишнего расхода топлива, а обратная - тем более.

раскрыть ветку 10
+2

Для меня подкинуть пару досок не проблема а вот хотелось равномерного прогрева казана. Я этого хотел.

раскрыть ветку 8
0

Это не обратное горение, а обыкновенное, ты просто дым и огонь от казана отвел. Если бы вместо казана была бы плита то получилась бы обыкновенная печь с трубой. Хотя конечно из за того что огонь уходит вниз, готовится как бы на углях, стабильнее температура получается и кпд здесь не нужно.

раскрыть ветку 1
0

не знаю, у товарища казан во дворе, плов готовит просто на костре, казан такой же, на плов уходит буквально одна разбитая катушка от троса...ну небольшая, диаметром щеки примерно 750 мм.

и ещё, в германии кухонные плиты на топливных брикетах и котельные с загрузкой брикетов сверху. удобно, но жрут много, по сравнению с традиционными.

-1

Что такое нут?

раскрыть ветку 4
0

Да от всего зависит. И от компании и от самих продуктов.

0

А в чём прикол этой печки? Экономит дрова или что?

"Для равномерного нагрева казана" звучит как то неубедительно)) Ну, в смысле, на обычной тяге нельзя было приготовить?))

раскрыть ветку 12
0

На обычной плохо. Дымоход делают в верху и все что горит летит в одну сторону. Надо либо быстро крутить казан. Либо без дымохода делать дырки по кругу. Но готовить в дыму.  Я сделал что бы пламя и жар текли в низ. Этим я добился равномерного прогрева казана.

раскрыть ветку 3
0

Физика процесса понятна. Как недостатки вижу сложность конструкции, сложность запуска "обратной тяги". Раскритикованные выше дырочки по периметру для равномерности распределения тяги и тепла могу объяснить даже полезной фишкой: Я, как и многие, люблю блюда "с дымком". Хотелось бы побольше экспериментальных данных, как бы по академически это ни звучало. Расход дров, к примеру. В Средней Азии, где с дровами, даже с кизяком, не богато, применяется печь - "тандыр". Прогрев её, можно долго пользоваться накопленным теплом для готовки.  Здесь бы неплохо ввести регулировку поддува, чтобы не тратить лишних дров для режима готовки "на свечке", например. Для нуждающихся в пояснениях - это режим минимального подогрева, "упревание". Я к чему. Долго прикидываю универсальный печной комплект, и готовить, и шашлычить, и коптить. Надо бы по максимуму знать особенности данной конструкции. К примеру, соорудил неоднократно показанный дымогенератор для коптильни, и только при эксплуатации понял, сколько всего нужно переделать или доделать хотя бы просто для удобства. Так и здесь. Хочу чтобы Вы сами покритиковали как имеющий уже опыт эксплуатации построже своё творение, наверняка есть много чего что стоило бы доделать или переделать.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, мой отец делает на обычном мангале с посадкой для казана и не заморачивается)) Это ещё, как я понимаю, от казана тоже зависит, нет?

0

Насколько я вижу, тут фокус в том, что нагретый воздух отводится, а греет оно теплом углей.

раскрыть ветку 7
0
Тепло углей=нагретый воздух. Просто весь жар почти летит в трубу
раскрыть ветку 6
-5

Какой то замороченный рецепт плова, масло перегорело 10 раз. Плов по сути простое в приготовлении блюдо - лук, мясо, морковь, рис, специи (главное зира). Всё остальное от лукавого, понты и выпендрёж. Сжечь яблоко и кусок хлеба вообще первый раз такое извращение вижу.

раскрыть ветку 5
+3

А я зиму не люблю. Но когда компания под первую рюмашку хлопнуть под жаренное яблочко. Само то.  Это ж понты. Я же и видео это сказал.

раскрыть ветку 2
0

Прям казахский плов получился: плов с понтами!

раскрыть ветку 1
0

Я так вообще люблю готовить дома плов, более того, это моя домашняя "привилегия". ))) Но последнее время получается всё больше рисовая каша с мясом. Да, вкусная. Но не плов. Может, потому что "поскорее", "без понтов" и "без души"? (((

раскрыть ветку 1
0

Ну всякое бывает. я в принципе плов дома не делаю. у меня не получится . Делаю только на даче. на костре. Но дочка говорит что только мой плов ей вкусен))) другие не признает

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: