Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки

Для приготовления печенья нам потребуется


✓ 100 грамм печени (у нас козлиная печень)

✓ Одно куриное яйцо или 2-3 перепелиных

✓ 80-100 грамм рисовой муки

✓ 50-60 грамм тыквы


У меня получились вот такие печеньки:

Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки Чихуахуа, Собачий корм, Чихуашки, Кулинария, Видео, Длиннопост

Видео: как я готовила печеньки

С чего я начала


Готовим ингредиенты...

Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки Чихуахуа, Собачий корм, Чихуашки, Кулинария, Видео, Длиннопост

перемешиваем...

Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки Чихуахуа, Собачий корм, Чихуашки, Кулинария, Видео, Длиннопост

выкладываем на противень...

Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки Чихуахуа, Собачий корм, Чихуашки, Кулинария, Видео, Длиннопост

...печенье готово!

Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки Чихуахуа, Собачий корм, Чихуашки, Кулинария, Видео, Длиннопост

Готовим мясные палочки с овсяными хлопьями

Рецепт готовки у меня на сайте https://nika-archi.ru/news/46-kak-prigotovit-mjasnye-palochk...  .


Ингредиенты для приготовления


Для выпечки мясных палочек понадобится:


✓ овсяные хлопья;

✓ мясо, подойдёт любое, кроме свинины;

✓ 1 яйцо.


Я подготовила все ингредиенты. Мясо я перемолола в фарш.

Высыпаем в фарш хлопья. Я добавила сначала половину, перемешала и, за тем, всыпала остаток.


Дальше добавляем целое яйцо или половину яйца по объёму смеси. У меня будет маленькая порция, поэтому я добавила пол яйца. Тщательно перемешиваем получившуюся смесь. Готовую смесь оставляем в холодильнике, или прохладном месте на 20 минут, чтобы хлопья разбухли и стали мягкими.


Ожидаем. Проверяем смесь. Если хлопья уже набухли, то перемалываем их в блендере до однородной массы. У нас должно получиться вот вязкое тесто, на 1:00 в видео. Перекладываем его в полиэтиленовый пакет или кондитерский мешочек.


Я приготовила форму для выпечки, постелила в неё алюминиевую фольгу и смазала фольгу оливковым маслом, чтобы палочки не прилипали. Вместо оливкового, фольгу можно смазать любым другим маслом на ваш вкус: подсолнечным, рапсовым, кукурузным или любым другим пищевым.


Из пакета тестом я сделала подобие кондитерского мешка: отрезала нижний уголок пакета, чтобы через отверстие выдавливать тесто на фольгу.


Если вы будете использовать кондитерский мешок, то отрезать ничего не нужно: в нём уже имеется отверстие.


Выдавливаем тесто из пакета или мешка в тонкие колбаски. У меня они получилось вот такие: на 1:10 в видео.


У меня получилось около 23 колбаски в этой форме. У вас получится другое количество в зависимости от размеров формы и длины колбасок.


Что делать, если тесто ещё осталось? У меня так и случилось: я слишком редко разместила колбаски на фольге.

Чтобы освободить место для оставшегося теста, я беру деревянную палочку для шашлычков и аккуратно придвигаю колбаски друг к другу, чтобы они располагались плотнее.


Для того, чтобы придвинуть колбаски можно взять любой подходящий предмет подходящей длины. Тесто получилось липким и я смочила палочку водой; так она не прилипает к тесту.


Разогреваем духовку до 180С градусов и помещаем палочки запекаться на 20 минут.

После запекания получились плотные мясные колбаски. Разрезаем их ножом или ножницами на порционные кусочки. Нужный размер кусочков зависит от аппетитов вашей собаки.


Приятного аппетита!

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в заголовке что для собак, а то я начала представлять как можно есть такое странное печенье

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяли: "Готовим для собаки печенье из печёнки с тыквой и мясные палочки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку