Готовим бекон на пулемете

Готовим бекон на пулемете
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это нормально, просто ты так часта об этом говорил, что у меня вкрались мысли, что у вас равно обратное мнение...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
Автор поста оценил этот комментарий
Может скажешь, за что минусуют, может по-делу ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За то что не верю, что на Ураине всё заебись и охуенно, что ДНР и ЛНР терроисты и за то что тем кто ноет как теперь в РОссии хуево жить, не верю, а даю пруфы на то совсем обратные вещи. Как то так.
А ну еще на 80% согласен с точкой зрения @Ortodox1 и свечусь в комментах в его статьсях.
Как то так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если так? Берете ножки, бедрышки или что угодно. Маринуете, заворачиваете в фольгу, делаете дырку зубочисткой и засовываете под колектор вашего авто. И выдвигаетесь в путь . Например Питер - Вельск. Расстояние 1000км. У Череповца можно остановиться и покушать. После чего можно продолжить движение. Но Есть минус. Запах от жареного вы почувствуете уже под Питером в районе Кисельни. И весь руль и торпеда, а если будут еще и сзади пассажиры седеть то и спинки кресел в слюнях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ни хуевый такой привкус ГСМ. Пробовали, знаем. Но, в принципе, съедобно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? Сечет коллектор? Если нет, то от куда запах? Машина движется и встречный ветер проходя через соты радиаторов охлаждает ДВС и выходит на лобовое стекло. Или я не прав. Если что поправте меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Сам не автомобилист, потому не в кусре тех процесса. Просто ел ) Привкус был