Готова нести ответственность.

Готова нести ответственность. Суд, Челябинск, Правосудие, Изнасилование, Ложное обвинение, СМИ и пресса

19-летняя девушка принесла заявление в Челябинский областной суд. В нем она просит отменить приговор в отношении южноуральца, осужденного на 15 лет, за ее изнасилование.

«В течение непродолжительного времени четыре года назад я общалась по интернету с мужчиной. Во время встречи с ним у нас произошел сексуальный контакт, который был по моей доброй воле. Я понимала, что совершила дурной поступок. Мне было совестно перед бабушкой, которая воспитывала меня в одиночку», — пишет в заявлении челябинка.

Ранее девушка уже предпринимала решительные действия. Она якобы написала 6 явок с повинной и, будучи уже беременной от другого парня, попала на федеральный канал в ток-шоу, где призналась в содеянном на всю страну.


Однако ни для осужденного, ни для его «жертвы» ничего не изменилось. Приговор так и не отменили. Сейчас девушка надеется на то, что судебные заседатели вынесут правильное решение, — рассказали в Общественной наблюдательной комиссии региона.

---«Сейчас, когда я в совершеннолетнем возрасте, мне почти 20 лет, у меня есть семья и маленький ребенок, я отдаю отчет своим действиям. Мне известно, что я могу понести наказание за оговор человека, за заведомо ложный донос по изнасилованию. Готова нести ответственность за свой поступок», — заявляет челябинка.

Напомним, ранее бывшего юриста крупной компании осудили на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. И сам мужчина, и потерпевшая уверяют, что этого преступления он не совершал, однако дело не пересматривают. В настоящий момент бывший юрист отбывает наказание в копейской колонии №6, где сидят «первоходки». В заключении ему осталось провести ещё 13 лет, на момент освобождения мужчине будет 55.



Оригинал :https://31tv.ru/novosti/gotova-nesti-otvetstvennost-v-chelja...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

Она то может и готова нести ответственность, а следователь и прокурор не готовы, за то что проебали ложные обвинения и довели дело до суда. У нас ведь "обвинительная система настолько эффективна, что в суд попадают только виновные"

раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У нас система "заднего хода" не имеет. И не важно что впереди. Главное, что бы не назад. Причем по такому принципу работает почти все.

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, два умных журналиста даже сделали подборку многочисленных случаев, когда настоящий преступник находился спустя время, а тот, кого осудили ради скорейшего раскрытия, оставался сидеть в тюрьме, потому что в системе обратный ход просто не предусмотрен. Только читайте осторожно, эта статья открывает портал в ад: http://www.kommersant.ru/doc/2330524

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

Автор поста оценил этот комментарий

Не, спс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ее можно характеризовать как карательную.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку