Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018)

Одна и та же культовая студия разработчиков, какой же прогресс за все эти годы?

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018) Elex, Видеоигра, Прогресс, Деградация, Забавное, RPG, Ролевые игры, Gothic

G: Заходишь в старый лагерь, ты - никто и все к тебе относятся также. К каким то высокопоставленным даже добраться нельзя

E: Оп, первый городишка, где тут у вас король? О! привет местный король и главный маг, ну-ка быстро дай мне квест, да-да, мне можно доверять


G: Я не буду тебя обучать, я тебя не знаю / выполни мне задание / ты не из нашей фракции

E: Я тут первый раз я хер пойми кто а ты лидер клана, можешь обучить меня? -Да, конечно, всему что знаю!


G: Заманиваешь монстра в логово разбойников, они дерутся, добиваешь выживших

E: Монстру и разбойнику начхать друг на друга, бегут плечом к плечу за мной. Потеряв интерес, просто расходятся по своим точкам


G: Если NPC сидит на стуле или скамейке, начиная диалог с ним, он продолжает сидеть

E: При начале диалога сидячий персонаж резко встает без анимации. Другого варианта не предусмотрено


G: Анимации хоть и топорные и повторяющиеся, но при диалоге активно жестикулируют

E: Максимум, вы заметите легкие движения плечами, всё


G: у каждого торговца запас денег ограничен. Приходится сбывать товар разным торговцам.

E: Каждый торговец - бездонный ящик денег


G: В городах и в других местах где есть хотя бы 2 NPC - они общаются друг с другом. В старом лагере каждый вечер собираются смотреть бои на арене

E: NPC просто ходят из точки в точки или стоят на месте независимо друг от друга


17 лет прошло, а я пойду лучше Готику перепройду...

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пираньи выпустили 7 готик, не могут же все 7 быть супер-пупер. Хотя в целом мне Елекс понравился, может я просто люблю готики. У меня даже куплена большая часть) Помню как предзаказывал Райзен 3 в надежде на русскую озвучку)

раскрыть ветку (34)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатский перевод 3 Ризена неплох

3
Автор поста оценил этот комментарий

Элекс красивый. Это тенденция, как между Моррой и Скайримом: можно потерять в аутентичности мира, в погружении, в РПГ-составляющей, но зато выкрутить графон и добавить "фишечек" типа криков или джетпаков. И всё, у тебя всё купят.

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как большой фанат ТЕС, считаю, что миры очень потеряли в разнообразии со времён Морры. Если в третьей части мы видели кучу разных фракций, живущих в совершенно разных природных зонах, имеющих разную архитектуру и нравы, то в Обливионе нас запихнули в типичный фэнтези-мир, чуть разбавив его в Скайриме северным колоритом, хотя разгуляться там было где, пусть даже пейзажи оставались бы скайримовскими. В Скайриме ещё эти навевающие скуку данжи, сделанные в формате "кишка со срезом", где тебе приходится проводить кучу времени. Я прошёл все начиная с Даггерфолла, провёл сотни часов в Скайриме, но такого необычного и разнообразного мира, как в Морре, в ТЕС не было.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я только недавно добрался до Эндерала (я ленивая жопа, не стал его тогда ставить, а теперь он вышел в стиме, установка одной кнопкой, щито поделать-десу). Так вот, оказывается Скайрим мог быть РПГ. С сюжетом не прямым, как коридор, с ролеплеем, с квестами, а не просто "пойди, убей, вернись, повтори". И даже с магической системой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после скайрима решил перепройти морровинд и заблутился в каком-то гроте возле сейда-нин. Вот как. Привык к коридорам))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Морровинде есть минус. Как и во всей линейке Elder Scrolls. Абсолютно не запоминающиеся персонажи. А вот лор огонь. В этом плане TESO исправило ситуацию. Сюжет там интереснее чем в любой сольной теске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ТЕСО вообще не зашёл - атмосфера околонулевая, всё-таки ММО.

9
Автор поста оценил этот комментарий

морра пиздец однообразная
куда не побежишь - один и те же мобы

меня это тогда добило очень сильно

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Копипейст пустоши. После Морры Готика очень зашла со своим невероятным, насыщенным миром

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, трудно поспорить, что по живости мира Готика уделывала не то что Морру - в некоторых аспектах она даже Скайриму даст прикурить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых? Во всех. Кроме одного. Лор в теске круче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже на любителя, для меня Готика только боёвкой и интерактивностью выделяется. Насчёт персонажей - в ТЕС их тоже хватает, правда, в основном фриков всяких.

Очень жаль, конечно, что Пираньи скатились в самоповтор, каждый раз выпуская ту самую Готику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В гробницах одни, на природе другие, в развалинах - в зависимости от их типа, опять же. Чем отличается от Скайрима?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Графикой...а вообще, прекратите немедленно! Иначе я буду вынужден пойти и перегиграть в Морровинд
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите Скайвинд. К пенсии-то точно доделают.

Автор поста оценил этот комментарий
На андроид вполне годно играется после небольших заморочек с настройками. Запустил и такая ностальгия вштырила...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

? Моровинд? На андройд?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В гугле забей и будет счастье. Просто я тут недавно, не в курсе можно ли ссылки кидать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь на статью о нем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я качал с сайта 4pda. Там все ссылки, обзор, описание установки, отзывы и прочее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: в морровинд ты играл раньше чем в остальные?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, скайрим отличная песочница с хорошей системой модов, но сам сюжет там жутко банален, фракции скучны, основная ветка так вообще не цепляет. За столько лет я дальше старцев на горе ни разу не прошёл :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В Даггерфолл играл раньше. Фанаты Скайрима любят приписывать всем несогласным синдром утёнка, я знаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они правы. Фанаты прошлых частей просто не хотят слушать оппонента, когда их макают лицом в явные недостатки их обожаемых игр. Я допустим не понимаю, как можно называть Обливион лучшей частью в серии, когда тот же Скайрим чуть ли не во всем его превосходит. Морровинд так же имеет приличное количество минусов, от убогой прокачки и огромного дисбаланса до мертвого мира и унылых квестов, но конечно же никто не будет спорить с тем, что мир в нем, а точнее сеттинг, просто великолепен. Называть Скайрим плохой частью серии - это и есть синдром утенка, потому что каждая имеет свои положительные и негативные стороны, каждая является одной из лучших игр в год их выхода, каждую из них необходимо допиливать модами, чтобы получать от них куда больше удовольствия при прохождении.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а где я назвал Скайрим плохим?


С претензий фаната Скайрима к убогим квестам я угарел конечно, простите. А баланс - это наверное бандиты в топовых доспехах. Что уж говорить о тех, кто начав играть в игры серии со Скайрима, страдает тем самым синдромом утёнка, сталкиваясь с суровой реальностью предыдущих игр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот например... в морровинде можно было взять себе знак башни, ломануть склад прям сразу по прибытии и разжиться хоть чем-то... после этого прийти в Балмору, там спереть красную броню в магазине. да, отсидеть за это, только характеристики особо не упадут, так как падать пока некуда... и потом этой броней полноправно пользоваться... а она крутая на первых этапах игры... а ну и да, там даже вивека можно прирезать. да, выйдет сообщение про то, что мир все, смысл потерян, но играть дальше можно было, правда смысла это уже действительно не имело... но возможность такая была. а тут...

1
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с Готикой он красивый. А на 2018 страшный шо пиздец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Элекс красивый ? Серьезно? Может только по сравнению с Готикой, или вы в другие игры не играли?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя... Ты второй, кто мне это пишет и поэтому я полез смотреть, что не так с графоном. Я перепутал Elex с другой игрой 2017-го года: Horizon Zero Dawn. Тогда Элекс просто говно...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку