Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018)

Одна и та же культовая студия разработчиков, какой же прогресс за все эти годы?

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018) Elex, Видеоигра, Прогресс, Деградация, Забавное, RPG, Ролевые игры, Gothic

G: Заходишь в старый лагерь, ты - никто и все к тебе относятся также. К каким то высокопоставленным даже добраться нельзя

E: Оп, первый городишка, где тут у вас король? О! привет местный король и главный маг, ну-ка быстро дай мне квест, да-да, мне можно доверять


G: Я не буду тебя обучать, я тебя не знаю / выполни мне задание / ты не из нашей фракции

E: Я тут первый раз я хер пойми кто а ты лидер клана, можешь обучить меня? -Да, конечно, всему что знаю!


G: Заманиваешь монстра в логово разбойников, они дерутся, добиваешь выживших

E: Монстру и разбойнику начхать друг на друга, бегут плечом к плечу за мной. Потеряв интерес, просто расходятся по своим точкам


G: Если NPC сидит на стуле или скамейке, начиная диалог с ним, он продолжает сидеть

E: При начале диалога сидячий персонаж резко встает без анимации. Другого варианта не предусмотрено


G: Анимации хоть и топорные и повторяющиеся, но при диалоге активно жестикулируют

E: Максимум, вы заметите легкие движения плечами, всё


G: у каждого торговца запас денег ограничен. Приходится сбывать товар разным торговцам.

E: Каждый торговец - бездонный ящик денег


G: В городах и в других местах где есть хотя бы 2 NPC - они общаются друг с другом. В старом лагере каждый вечер собираются смотреть бои на арене

E: NPC просто ходят из точки в точки или стоят на месте независимо друг от друга


17 лет прошло, а я пойду лучше Готику перепройду...

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я как вспомню вторую Готику, так накрывает ностальгия. Путешествие в монастырь с овцой. Потом пребывание в нём в качестве послушника. И так там было хорошо, что даже магом становиться не торопился, так не хотелось никуда уходить...)

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравился остров с ламповым пиратским поселением
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это в ночь ворона)
Там и бандитский лагерь интересный)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не отдельный остров, а долина всё того же острова с Хоринисом. Просто от основной зоны она отделена горными массивами.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Яркендар

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пираты как раз и обосновались на пляже Яркендара, а бандиты - в болотистой местности, так как туда их направил Ворон из-за святилища Белиара подземного. Ну и из-за золота. Бандиты же любят золото?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путаешь чуть, там нет подземного святилища Белиара. Храм Аданоса в толще горы находится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, прошло больше 10 лет в конце концов) ворон поклонялся Белиару, вот и подумал)
Автор поста оценил этот комментарий

О, что это? Город... руины... Куархадрон из Яркендара - он был призван! Куархадрон из Яркендара...

ФАТАГН ШАТИР!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, тогда там где-то есть отдельный остров с пиратами, что ли?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто название той части острова уточнил, про которую вы написали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, (не-)понятно. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнении Ночь Ворона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...это Яркендар, являющийся частью того же самого острова с Хоринисом, отделённым от него горным массивом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, окей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может в Ризене? Там вроде есть части про пиратов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта овца. А испытания магов, особенно последнее где тайный проход. Гайдов не было, толком интернета не было, сам догадывайся куда идти.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
сам догадывайся куда идти

И в этом прелесть старых игр, в которых нет маркеров на карте: с одной стороны это ответственность для разработчиков, чтобы граммотно описать языком НПС, куда идти, а с другой стороны требование к игроку хорошо знать карту, уметь отличить Южные ворота от фермы Бенгара или пещеры Сагитты. И пусть это назовут задротством, плевать я хотел на такие мнения)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у меня было дохера времени на игры, после школы уроки сделала - и сиди до ночи руби. Тогда тоже было весело часами искать, куда же меня отправили в моровинде и в готике. А сейчас, когда изредка могу урвать часок на поиграть - я уж лучше за маркером побегаю, чтобы успеть побольше пройти, чем весь час искать какую-то пещеру и в итоге так и не найти) так что у игр с маркерами просто немного другая аудитория...
Автор поста оценил этот комментарий

граммотно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте(

3
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз готику прошёл в прошлом году, так путь достаточно быстро нашел. А вот голема найти был тот ещё геморрой. ЪУЪ, Серпентес, оправдывает свое имя, тот ещё змей.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз когда проходил, я пробежал мимо голема и добежал до черного тролля и почему-то решил, что это про него речь в квесте. Из оружия был только посох, поэтому я много раз грузился пока не понял, как его завалить и при этом не зафейлится. Как же у меня полыхало, когда я довольный пришел сдавать задание, а оказалось, что это не оно. УУУ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато ты эту мразь в первой главе уделал. ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Я голема быстро обнаружил, ибо всегда в играх манчкинил, собирая всякое. И он, в отличие от того же Сентензы, урон не принимал ВООБЩЕ, что наводило таки на некие мысли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, локация там небольшая. Путь до неё заботливо уставлен послушниками, а уже на месте, если пойдёшь куда-то не туда - тебе просто пистон вставят. Другое дело, конечно, что я туда сам случайно доплывал по реке, ибо ссал лезть в леса по дороге из таверны и не видел того послушника.

Хотя помню сам момент, когда добрался до места. Пещера, сияющие столпы бьют из пола вверх - и бой с таким же претендентом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как первый раз ночью увидел пирамиду , офигел просто, откуда там пирамиды я даже думал что мне привиделось! Очень атмосферные ночи там были , особенно когда нарвёшся на скелета или мракориса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку