Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018)

Одна и та же культовая студия разработчиков, какой же прогресс за все эти годы?

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018) Elex, Видеоигра, Прогресс, Деградация, Забавное, RPG, Ролевые игры, Gothic

G: Заходишь в старый лагерь, ты - никто и все к тебе относятся также. К каким то высокопоставленным даже добраться нельзя

E: Оп, первый городишка, где тут у вас король? О! привет местный король и главный маг, ну-ка быстро дай мне квест, да-да, мне можно доверять


G: Я не буду тебя обучать, я тебя не знаю / выполни мне задание / ты не из нашей фракции

E: Я тут первый раз я хер пойми кто а ты лидер клана, можешь обучить меня? -Да, конечно, всему что знаю!


G: Заманиваешь монстра в логово разбойников, они дерутся, добиваешь выживших

E: Монстру и разбойнику начхать друг на друга, бегут плечом к плечу за мной. Потеряв интерес, просто расходятся по своим точкам


G: Если NPC сидит на стуле или скамейке, начиная диалог с ним, он продолжает сидеть

E: При начале диалога сидячий персонаж резко встает без анимации. Другого варианта не предусмотрено


G: Анимации хоть и топорные и повторяющиеся, но при диалоге активно жестикулируют

E: Максимум, вы заметите легкие движения плечами, всё


G: у каждого торговца запас денег ограничен. Приходится сбывать товар разным торговцам.

E: Каждый торговец - бездонный ящик денег


G: В городах и в других местах где есть хотя бы 2 NPC - они общаются друг с другом. В старом лагере каждый вечер собираются смотреть бои на арене

E: NPC просто ходят из точки в точки или стоят на месте независимо друг от друга


17 лет прошло, а я пойду лучше Готику перепройду...

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, куда мы идем? Или это сюрприз? Ты знаешь, я люблю сюрпризы!

Я не буду тебе мешать, не волнуйся. Я просто пройдусь с тобой немного.

Куда мы идем? У тебя есть какой-нибудь план?

А ты ищешь тихое место, где мы сможем поговорить и все такое?

Может быть, мы ходим кругами? То есть я не знаю, куда ты хочешь пойти…

С тобой так интересно! Хорошо, что ты взял меня с собой. Может, нам стоит чаще ходить куда-нибудь вместе?

Я уже так привык к тебе! Мы ведь хорошие друзья. Ты тоже так думаешь? А где ты ночуешь? Можешь оставаться у меня, я не против!

Скажи, а за что тебя сюда отправили? Тебе тоже нравятся животные? Да, не все их любят. Из-за этого я и попал сюда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а!
Мад ебаный!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня всегда помирал падая с домов

26
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала, мысленно побила Мада. Помню, как только начала играть, ещё мелкая была. И тут "О! У меня будет в игре друг, как классно!" В ближайшие 15 минут "ааааа чёртов маааааад"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, ну фиг с ним что болтливый, в бою поможет, так эта сука при первой опасности сваливает.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь, я недавно читал, что если терпеливо бегать с Мадом до третьей главы (или где там Гомезу башню сносит, и он вырезает всех, кроме призраков, стражников и баронов), то Мад типа прокачивается и уже не убегает при виде падальщиков. С ним можно даже на волков охотиться (хотя смысл, они для ГГ уже не страшнее мясного жука). Сам не проверял, но может кто-то не из ЛЛ заморочится )) испытание, достойное Избранного!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ну погоди с мультиком? Ты можешь представить себе бегать с Мадом до третьей главы?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а за десять тысяч опыта и восхищение Ксардаса?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, подойти к нему первый раз прямо перед поступлением во фракцию, долго терпеть его не придется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, были те, кто оставили его в живых?
Пффф... Да не, вряд-ли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на лице безымянного написано страдание

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мад :

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку