Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе.

Гота́рдский базисный тоннель (нем. Gotthard-Basistunnel, GBT, итал. Galleria di base del San Gottardo) — железнодорожный тоннель в Швейцарии длиной 57,1 км (включая служебные и пешеходные ходы — 153,4 км. Северный портал тоннеля находится возле деревни Эрстфельд, а южный портал — возле деревни Бодио. После завершения прокладки восточной части (15 октября 2010 года) и западной части (23 марта 2011 года) он стал самым длинным железнодорожным тоннелем в мире.

Тоннель обеспечил железнодорожное сообщение через Альпы и перевёл грузовые перевозки север-запад с автомобильных на более экологичные железно­дорож­ные. Время путешествия из Цюриха в Милан уменьшилось с 3 часов 40 минут до 2 часов 50 минут. Тоннель был открыт 1 июня 2016 года. AlpTransit Gotthard Ltd запланировала передать тоннель Федеральным железным дорогам Швейцарии (SBB) в декабре 2016 года в рабочем состоянии. 11 декабря 2016 года началась коммерческая эксплуатация тоннеля.

На строительство тоннеля ушло 17 лет и 11 млрд. евро. В работах были задействованы 2600 рабочих, 9 из которых погибли на строительной площадке в результате несчастных случаев. Работы проводились 24 часа в сутки 7 дней в неделю. При прокладке тоннеля инженерам пришлось преодолевать многочисленные сложности. Одной из них была высокая температура из-за того, что тоннель строился на рекордной глубине, в некоторых местах превышающей две тысячи метров.

Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост
Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост

Множество вопросов у сторонних наблюдателей вызвала зрелищная часть презентации, последовавшая за выступлениями официальных лиц.

Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост
Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост
Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост
Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост

Шоу представляло из себя откровенный демонический ритуал. Массовка актеров, одетая в форму рабочих-строителей туннеля, вскоре после начала представления сбросила с себя одежду и осталась в одном нижнем белье. Центральной фигурой спектакля было человекоподобное существо с огромной головой козла, которому на протяжении всего действа шло поклонение.

Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост
Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост
Готардский базисный тоннель и сатанизм в европе. Европа, Сатанизм, Не мое, Длиннопост

Европу уже не спасти.

видео  https://www.youtube.com/watch?v=MtrTa9Rw0sc

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне плевать на рейтинг и плюсы.
А также на кругозор, адекватность и здравый смысл. Вернись в Говноклассники и не вылазь оттуда, инфузория.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кругозор и здравый смысл говорят мне что происходящее не нормально.Однако спорить с вами не буду.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Европу уже не спасти.

А если бы поклонялись какому-нибудь ангелу? Тогда всё норм?

Автор, ты бредишь. А ещё, загугли, что такое искусство.

p.s ок, я понял, очередной религиозный фанатик с промытым мозгом подъехал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанатик мне просто интересно.Всем добра и удачи.мне плевать на рейтинг и плюсы.

показать ответы