Госуслуги. Выплата с 3-16 лет. Ошибка проверки СНИЛС

Вчера решила попытать удачи и оформить выплату на сайте госуслуги. На Яндекс браузере совсем не грузилось, а на гугле быстро зашла (не реклама).
Но там меня ждал сюрприз. На одного ребёнка СНИЛС быстро проверился и прошёл, а на второго-вылетала надпись, что СНИЛС не найден.
Позвонила в ПФР, там сказали, что такая ошибка у многих, потому что сайт перегружен.
Попытки мои в течении 6 часов заполнить заявление ничего не дали. И уже в полночь, наверно так сошлись звезды... я решила проверить, может есть лишние пробелы и их программа не пропускает. Так как заявление было автоматически заполнено, я не думала, что там могут быть ошибки.
Проверяя ФИО ребёнка наткнулась на пробел после имени. Я его убрала. И... Все загрузилось!
Может кому-то понадобится и не придётся идти в МФЦ. Пробуйте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пол года выяснял, почему СНИЛС не мог подтвердить на гос услугах. В итоге в налоговой выяснилось, что в СНИЛС фамилия была написана наверно. Делал новый СНИЛС. 25 лет жил с неправильным СНИЛСом и никому не было дело, пока гос услуги не понадобились
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер СНИЛСа дается один на жизнь. Неправильно фамилия была указана на карточке СНИЛСа или в системе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В системе. Опечатка в одну букву в фамилии, из-за этого по паспорту не могли в системе найти. Номер не менялся, сделали поправку в системе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое надо запомнить, на работе пригодится. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку