Госуслуги. Выплата с 3-16 лет. Ошибка проверки СНИЛС

Вчера решила попытать удачи и оформить выплату на сайте госуслуги. На Яндекс браузере совсем не грузилось, а на гугле быстро зашла (не реклама).
Но там меня ждал сюрприз. На одного ребёнка СНИЛС быстро проверился и прошёл, а на второго-вылетала надпись, что СНИЛС не найден.
Позвонила в ПФР, там сказали, что такая ошибка у многих, потому что сайт перегружен.
Попытки мои в течении 6 часов заполнить заявление ничего не дали. И уже в полночь, наверно так сошлись звезды... я решила проверить, может есть лишние пробелы и их программа не пропускает. Так как заявление было автоматически заполнено, я не думала, что там могут быть ошибки.
Проверяя ФИО ребёнка наткнулась на пробел после имени. Я его убрала. И... Все загрузилось!
Может кому-то понадобится и не придётся идти в МФЦ. Пробуйте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вверх профессионализма - не обрезать пробелы....

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если делается за сутки - нет смысла ожидать конфетку.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны верно, но такой, хм, "навык" как обрезание пробелов возводится в стадию автоматизма, разве нет?

Тем более данные подставляются уже занесенные, значит недоработочка была еще на стадии внесения в давно работающий портал госуслуг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве автомато обрезаться не должны? В школе на программировании по этим пробелам и разделяли данные с единой строки в массив.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не должны. и имеется ввиду пробелы справа и слева от строки. Внутри строки не трогаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже автоматом когда считываю строку из браузера обрезаю пробелы. Ибо мало ли что введет пользователь, реализация за 20 секунд! а еще желательно заменять двойные пробелы одним. А еще желательно при проверки из базы, удалять пробелы и там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно про это я и говорю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

пробелы - это мелочи! такое ощущение, что эти все формы были гуглтранслитом переведены с китайского. заметила несколько ошибок, в частности, неправильные падежи.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Весело, когда на госуслугах при вводе не влезает ёбаная трёхэтажная строка из паспорта, повествующая о том, кем, где и когда он выдан.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типа "ОУФМС России по Астраханской области и Республики Калмыкия в Советском районе города Астрахани"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или "территориальный отдел записи актов гражданского состояния г. Сыктывкара Управления записи актов гражданского состояния Республики Коми"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я проиграл!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бабла на эту хрень освоили как на Гугл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку