Госуслуги. Выплата с 3-16 лет. Ошибка проверки СНИЛС

Вчера решила попытать удачи и оформить выплату на сайте госуслуги. На Яндекс браузере совсем не грузилось, а на гугле быстро зашла (не реклама).
Но там меня ждал сюрприз. На одного ребёнка СНИЛС быстро проверился и прошёл, а на второго-вылетала надпись, что СНИЛС не найден.
Позвонила в ПФР, там сказали, что такая ошибка у многих, потому что сайт перегружен.
Попытки мои в течении 6 часов заполнить заявление ничего не дали. И уже в полночь, наверно так сошлись звезды... я решила проверить, может есть лишние пробелы и их программа не пропускает. Так как заявление было автоматически заполнено, я не думала, что там могут быть ошибки.
Проверяя ФИО ребёнка наткнулась на пробел после имени. Я его убрала. И... Все загрузилось!
Может кому-то понадобится и не придётся идти в МФЦ. Пробуйте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё при проверке Е/Ё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень. У ребенка во всех документах (свидетельство о рождении, паспорта родителей),  имя написано через букву Ё  и только в СНИЛСе  и письмах от налоговой он фигурирует через Е. Как итог электронно заявление заполнить не удалось, позвонили в Пенсионный фонд, сказано идти к ним на поклон лично.

Автор поста оценил этот комментарий

В фамилии такая ошибка была, исправил ,- всё получилось. Проверяйте, такие моменты не позволяют отправить запрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку