Госуслуги и налоговый кодекс

НК РФ Статья 333.35. п. 4.

Размеры государственной пошлины, ... за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения .... с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, ....

(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 221-ФЗ)


Ага, как же. Заходим на сайт Госуслуг. Раздел "Оплата".

Госуслуги и налоговый кодекс Закон, Госуслуги, Пошлина, Закон как дышло

Всё!!!

Никаких госпошлин, ничего. Коэффициент 0.7 нам только снится.

Звонок на горячую линию это только подтвердил. Низзя оплатить пошлину, к примеру за регистрацию авто, на сайте. Низзя.

Как обычно: "хорошесть" законов смягчается необязательностью их применения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В налоговом кодексе и не сказано об оплате пошлины через госуслуги. Там сказано, что если совершать юридически значимые действия через это портал, когда услуга получается в электронном виде, то при оплате в кассе применяется коэффициент. Т.е. заказываем услугу, идем в банк и платим пошлину помноженную на на 0.7.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А практически это реально?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знаю как это на практике. Никогда не пользовался.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же. Получить коэфф. 0.7 в настоящее время невозможно. Красивая статья в НК, пиар в прессе где-то с год назад и всё.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал сходить в налоговую и узнать, как это делается, прежде чем делать окончательные выводы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки, повторюсь. Звонок по горячей линии подтвердил. Низзя. Пока низзя. п.4 введен в июле 14-го. А до сих пор низзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем налоговая? Госпошлины, указанные в статье - за многое, выдача паспорта, регистрация недвижимости, за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что налоговая администрирует госпошлины. И да она не на все виды действий действует, а только где результат в электронном виде. Регистрацию авто и получение паспорта без личной явки не провести и поэтому этот коэффициент не применим.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой связи. Оплата в электронном виде и личная явка. Штраф я могу заплатить без личной явки? Оплатить ту же госпошлину в Сбербанк онлайн и распечатать чек? Без проблем. Во втором случае могут быть недоумения клерка, но они легко гасятся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая связь. Они знают все о госпошлинах. В НК речь об оплате вообще не идет. Читаем норму до конца, а не только часть. Самое главное после последней запятой. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме. Если результат услуги нельзя получить в электронном виде, а требуется явка в орган власти,как с тем же па паспортом, то никаких скидок нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, не только я озаботился. http://m.garant.ru/news/733128/

Автор поста оценил этот комментарий

Но на сайте госуслуг вообще нет возможности оплатить никакую госпошлину!

Т.е., Вы утверждаете, что нет таких услуг по которым "результат услуги в электронной форме. "? Статья НК вообще "пустая"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт просто пока не озаботился этим вопросом, чтобы через них платить. Они вообще технически только еще переезжают на новый сайт.
А услуги такие есть, но не много. Росреестр, например такие предоставляет.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку