1

Госуслуги.

Сегодня как обычно открыл портал Госуслуг с целью нормализации чувства собственного спокойствия... и меня ждал небольшой сюрприз

Госуслуги. Госуслуги, Лига юристов, На ровном месте, Длиннопост

На что было сразу создано обращение под номером выше. И получен не менее шедевральный ответ

Причём по номеру постановления бьется совсем другой человек

При моей то скромной анкете...

Вопрос лиге юристов насколько правомерны действия минкомсвязи в связи с создавшейся ситуацией. И не является ли это прямым нарушением закона  от 18.03.2019 № 31-ФЗ «О внесении изменений в статью 15-3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Без рейтинга. Коммент для минусов оставляю.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 29 дней назад
+2
Почему к минкомсвязи претензия? Госуслуги забирают информацию из ГИС ГМП, оператором которого является Федеральное казначейство, но и они скорее всего тут не виноваты, т.к. левые данные по Вашему документу завела ФССП.
Вот в ФССП и адресовать претензию, а чтобы шевелились дополнительно в УФК написать что ФССП занимается подлогом.
раскрыть ветку 23
0

А на хера тогда гос услуги?
Типа что бы всякие "сервисные " службы имели более удобный доступ к кошельку гражданина?

раскрыть ветку 17
0
«Госуслуги» не предоставляют услуги, а являются посредником, собирающим в одном месте точки входа в различные государственные службы. Если есть желание решить проблему, то самый быстрый и надёжный способ это рубить сразу в корень.
раскрыть ветку 11
-3
Вот это меня тоже убивает. Чтобы зарегистрироваться на этом зло6бучем сервисе чуть ли не кал из попы нужно сдать иначе не имеешь доступа. А тут на тебе нах штраф и долги другого человека, который бл6ть со мной практически однояйцевый близнец и зовут также, и день рождения один в один, и живем в одной квартире
раскрыть ветку 4
-6
А зачем. Вот смотрите, Вам в квитанции за квартплату пришел платеж на 100500 тыс рублей за воду например. Вы в РЭУ пойдете разбираться, которое Вам выставило счет, или в Водоканал, который выставляет счет и получает данные с РЭУ?
раскрыть ветку 4
+2
Вы неверно понимаете ситуацию. Госуслуги не выставляют счёт, а являются одним из вариантов получения информации о начислениях из ГИС ГМП. Автор может, например, в сбер зайти, попросить операциониста сделать аналогичный запрос и получить точно такой же результат - так что, теперь и сбер раком надо ставить (надо конечно, но не по этому поводу), или все же адресовать праведный гнев уникумам из ФССП?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Ну и че ты паришься? Ты Вячеславов Александр Анатольевич? Нет? ну и забей йух, это их косяк, если арестуют твой счет то еще и деньги с них стрясешь через суд. единственное не храни все свои сбережения в банках.

раскрыть ветку 11
0

Не правильный совет. Деньги надо хранить в банке, а банку закапывать на огороде)

ещё комментарии
-6
Забить йух не могу, ибо известна туева хуча случаев когда снимали деньги ни за что. Судиться с ними тем более не имею желания, так как есть 2 суда проигранных мною при аналогичных обстоятельствах. Ты виноват и не ипеет
раскрыть ветку 8
+2
смени адвоката
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Часто бывает, что люди начинают сразу с наездов. Мне бы на месте Татьяны, и помогать не особо хотелось.
Хотя, когда на тебя 30 штук вешают...
раскрыть ветку 8
0

Татьянина работа помогать людям, которым всякую хрень понавыставили.  А вот человека осень даже можно понять. Да и наездов то особо я не увидел

-10
Интересно, чем она помогла? И как вы себя на месте Татьяны представили? Или Вы считаете для наездов нет основания?
раскрыть ветку 6
+4
В деловой переписке (а в данном случае имеем дело именно с ней) как минимум сначала здороваются. А потом просят разобраться, откуда взялась совершенно чужая задолженность. "часом не попутала" на просьбу не похоже. Надо везде людьми оставаться, хотя бы ради собственной совести
ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Зачем вы так нервно реагируете ? Напиши на сайте ФССП и они разберутся. К сожалению в разных ведомствах разные базы и разные платформы с базами. Очень медленно идёт процесс выпрямления баз. Мне тоже на госуслугах чужое ИП приписал - написал в ФССП и все исправили.

Я два года назад был на совещании в минкомсвязи. Так вот активных пользователей госуслуг по части юр лиц с автопарком было только две компании на всю Москву - моя компания и гуп скорой помощи по МО.

ещё комментарии
0

@moderator, личные данные

раскрыть ветку 5
0

автора поста

Если будет нужно, скорректируем пост.

раскрыть ветку 3
-2

@moderator, глаза откройте там помимо данных тс данных

раскрыть ветку 2
-1
Исчо один кремлеБот подтянулся....
0

А персональные данные лучше затереть.

По существу: надо направить еще одно обращение в Госуслуги - не Ваша проблема, что и откуда там подтягивается - пусть сами разбираются. В ФССП надо направить жалобу, с требованием провести проверку и устранить данную ошибку. Приставы, конечно, шевелятся плохо, но факты обращений к ним будут хорошим подспорьем, если начнутся разборки.

раскрыть ветку 26
+1

Приставам жалобу и в прокуратуру параллельно. Был такой же случай, только сумма меньше. Через месяц ИП прекратили.

ещё комментарии
-4
Персональные данные мои. Хочу и распространяю. Они же на моем портале госуслуг представлены. О чем выше писал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
0

Собственные персональные данные Вы можете публиковать - Ваше дело, а вот данные другого человека - нет. Публикацией чужих персональных данных Вы, помимо прочего, нарушаете ФЗ №152-ФЗ "О персональных данных".

раскрыть ветку 4
-1
черным по белому написали же обращаться в ФССП, нет, сидишь и жопу рвёшь пытаясь доказать свою "правоту", иди в ведомстве так попробуй поговорить со специалистами, хер да маленько, у тебя кишка тонка.
раскрыть ветку 13
0

Сайт работает из ряда вон плохо. У меня висит квитанция на оплату услуг. В услуге мне отказали, но квитанция не уходит, хотя и срок и запись услуги прошли. Обращение в техподдержку не принесли результата. А вам ТС я сочувствую, проверяйте себя на сайте ФССП и видимо не держите деньги на карте.

раскрыть ветку 16
+1

"Оплату услуг" не закрыли в ведомстве, где вы эту услугу получали, как только услуга будет закрыта, то и оплата тоже. Услугу закрыть могут закрыть только сотрудники ведомства, в которое вы направляли заявление.

раскрыть ветку 6
0

Сегодня обновилось приложение и косяки улетели. Теперь всё работает адекватно.

раскрыть ветку 5
-5
Они открыто кладут на свои же обязанности
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-1
Ты упорот что ли? Тебе дважды сказали что надо сделать. Это тоже самое, что предъявлять поисковику претензии, что в выдаче недостоверная инфа
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

@sponame, я помню у тебя седины прибавлялось. У тебя случаем не так же?

раскрыть ветку 1
0
Похожая ситуация. В поддержке ответили, что нужно обращаться в ГИС ГМП. Позвонил на горячую линию и составил обращение. Пока тишина.
-4
Товарищ @moderator, Вас не смущает как активно топят мой пост? Или Вы тоже в теме?
раскрыть ветку 6
+1

Здравствуйте.

Почему топят? У поста на данный момент 18 плюсов и всего 5 минусов.

раскрыть ветку 5
-3
Здравствуйте, я имею ввиду минусы под моими ответами на комментарии других участников. Ни одного плюса. Как то крайне подозрительно...
раскрыть ветку 4
-7
КремлеБоты начинают минусить...
раскрыть ветку 3
-4
Еще... еще...
раскрыть ветку 2
-3
Еще....
раскрыть ветку 1
-9
Коммент для минусов
раскрыть ветку 2
0

Коммент для минусов не актуален уже сто лет как, достаточно тега "без рейтинга"

0

Тэг без рейтинга указываешь и не надо коммент для минусов. Мне интересна твоя история. Чем юристы подскажут, проконсультируют..

-11
Для...
-11
Для особо строптивых
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: