Госулуги

Прочитал пост : https://pikabu.ru/story/kak_zhe_stalo_khorosho_s_gosuslugami...

Захотелось поделится историей связанной с госулугами.


Планировали с девушкой поехать в августе отдохнуть, паспорта у обоих просрочены. Решили через госулуги заказать на 10 лет. Оплатили и ждем, когда же пригласят за паспортами. Прошло около двух недель, оповещение на сайте, просят прийти для того чтоб сделать фото.

Приехал, отстоял очередь, захожу к кабинет, а мне с порога Я(Я), Мадам в форме (М):


-М: А вы не все указали в истории вашей, почему нет школы, и тд и тп

-Я: Каюсь, что делать?

-М: Отмените вашу заявку, заново все заполните и приходите

-Я: Как же оплата? Я же уже оплатил, не пропадет?

-М: Все будет хорошо, оплата останется.


Ну думаю, ладно, потерпим. Сделал все как она сказала, проходит еще неделя и меня снова вызывают. Снова эта комната, снова она:


-М: Ну, все, фотографию мы сделали, паспорт в течении месяца будет готов ждите оповещения.

-Я: Спасибо, до свидания.

-М: Вы только, когда за паспортом придете квитанцию собой возьмите!

-Я: На кой черт она вам? У вас же там все показывает.

-М: Ну чтоб быстрее все прошло.


Не придал этому значение и просто ушел. Прошел месяц, оповещение о готовности паспорта уже висит, надо ехать забирать. Выкрал часик и поехал получать. Захожу, даю обычный паспорт и она начинает:


-М: А где платежка?

-Я: В компьютере посмотрите, у меня времени нет делать вашу работу

-М: Тогда я вам паспорт не выдам, у меня показывает что вы не оплатили

-Я: Уважаемая, месяц назад вы сами меня попросили отменить заявку и создать новую и сказали никаких проблем с получением не будет, что сейчас изменилось?

-М: Это ваши проблемы, я паспорт без квитанции не отдаю.


(За неделю до этого открыл квитанцию, чтоб прочитать, что да как и нашел закон, который запрещает ведомству требовать подтверждение оплаты госпошлины)

Госулуги Госуслуги, МВД, Паспорт, Паспортный стол, Длиннопост

-Я: Если я сейчас позвоню в полицию, скажу что да как, покажу закон, который на квитанции, а потом оставлю жалобу на госулугах это поможет получить мой паспорт без квитанции?

-М: Какой такой закон на квитанции?


И тут я ахуел, вот реально ахуел, ну вот как ты носишь погоны, ты даже не знаешь закона, который связан с твоей работой?


-Я: Паспорт или звоню 02?

-М: Распишитесь здесь, здесь, здесь. Вот ваш паспорт, до свидания. 

-Я: Удачи.


Работа госулуг облегчила жизнь с этим документами, но не облегчила жизнь тупых сотрудников в паспортном столе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

они паспорт без оплаты делать не начинают))) А вот выдавали без проблем. Бывают идиоты везде, в любой структуре

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начинают. У меня срок готовности загран паспорта истекал не с даты отплаты, а с даты подачи заявления

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что логично. Но оплачиваешь ты ДО сдачи документов. При сдаче документов квиток просят приложить, а вот при выдаче готового паспорта уже не просят

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я не сдавал никаких документов. Заявка на госуслугах, через 2 месяца сказали прийти. Пришел, отдал фото. Часов через 5 забрал готовый загран

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

под сдачей документов я подразумевал поход в ФМС для фото на биометрию. Пришёл в ФМС по записи, отдал квиток об оплате, сфотали, через 30 дней получил паспорт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я старого образца делал

сфотали, через 30 дней получил паспорт

И мне дали паспорт часов через 5 после того, как сфоткали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

старого образца я даже не помню сколько мне его делали(((

Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Я подавала недавно, ничего не просили прикладывать при подаче. А вот при выдаче передо мной была женщина, которая не оплатила пошлину (судя по всему она думала, что её нужно оплатить на месте при получении) и её отправили оплачивать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо в разных ФМС по разному. Спорить не буду

Автор поста оценил этот комментарий

Менял паспорт из-за допущенной ошибки работниками паспортного стола, на рег.сайте запросил - услуга платная или нет(300р, но это их косяк), пришел получать с распечаткой ответа, 5 мин совещаний в кабинете зав.отдела - паспорт получил. Подавал через гос. услуги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

БЕСПЛАТНАЯ услуга, на сайте УФМС

Автор поста оценил этот комментарий

там права рука не знает, что делает левая, к сожалению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку