Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Государство отказалась выводить из офшоров крупные российские компании

Государство отказалась выводить из офшоров крупные российские компании Государство, Коррупция, Олигархи, Экономика, Политика

Власти отказались выводить из офшоров крупные российские компании | Политика


Правительство РФ решило не переводить в юрисдикцию страны из офшоров весь крупный бизнес. Ранее предлагалось провести принудительную деофшоризацию для системообразующих российских компаний.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в кабмине, проект постановления получил отрицательное заключение. Чиновники пришли к выводу, что «принудительные меры перевода широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создаст значительные риски для экономики страны».

Риски возникнут из-за ослабления конкурентных позиций на мировых рынках и неисполнения контрактов во внешнеэкономической сфере, говорится в докладе первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Речь шла о 199 юридических лицах, на которые приходится 70% валового национального дохода. В этот список входят «Алроса», «Газпром», «Башнефть», «Норникель», «Роснефть», крупнейшие розничные сети, сотовые операторы и другие компании.

Проект документа предлагал отказать в господдержке и госконтрактах компаниям с российскими активами, которые зарегистрированы в иностранной юрисдикции.

По данным Национального бюро экономических исследований (NBER) США, Россия — в списке мировых лидеров по объему выведенных в офшоры средств. В 2016 году граждане РФ хранили в офшорах около 60 трлн рублей — около 60% ВВП страны.

Upd. Ссылка на интерфакс http://m.interfax.ru/581495

P.s. От себя - я худею, дорогая редакция

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы либералы.

В правительстве либералы, в оппозиции либералы, где нормальные Социал-Демократы...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересы бизнеса есть кому отстаивать, а вот интересы народа некому, только когда Путин рыкнет на правительство, только тогда интересы народа учитывают, будь моя воля я бы медведева с навальным в одну тюремную камеру запихнул.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один батюшка-царь заступник народа,  он просто не знает, что бояре плохие :D 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз уже Путин правительство одергивал от антисоциальных действий, не было бы Путина, это правительство нам бы устроило ликвидацию всей социалки, как они говорят, мол власть только должна устанавливать правила, помогать людям не должна, это и есть либерализм.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваааааааак...не хочу тебя расстраивать, но Скайнет и была тем вирусом)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку