Государство не просило вас рожать.

Так ответила Ольга Глацких (Директор департамента молодежной политики Свердловской области) на вопрос о финансировании детских проектов в г. Кировграде.

Государство не просило вас рожать. Свердловская область, Господдержка, Видео, Длиннопост, Ольга Глацких, Кировград, Урал, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1913
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно узнать её мнение относительно срочной службы в рядах ВС РФ - как она там разъяснит, кто кому должен и кто кого просил.
раскрыть ветку (299)
1157
Автор поста оценил этот комментарий

А еще по поводу налогов, которые каждый официально трудоустроенный должен ежемесячно отчислять государству в немалом количестве.

раскрыть ветку (248)
765
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня тот же самый вопрос? А с НДС и пенсионный возраст? Какой смысл моей маме делать отчисления в пенсионный фонд, если я ее все равно на пенсии содержать буду?
раскрыть ветку (187)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, это она должна тебя на пенсии содержать, пизда объяснила ж всё

раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Какая к черту пенсия. На нее мы уже не рассчитываем. Надёжнее в недвижимость вкладывать.
раскрыть ветку (24)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Может раскулачат, а может и нет. А вот пенсии 100% не будет. Так что выбираем меньшее из зол.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Путин и Едро не вечны. Может ещё наладится все)

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У них уже детки подрастают. Так что не ссы, просвета не увидишь

17
Автор поста оценил этот комментарий
П.ЕД.РО ну как звучит ?)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо свечку в церкви поставить за это (ВНИМАНИЕ! это сарказм!)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если медицинскую, то это на пару статей потянет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе уже выехали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю в бозе. Верующие оскарбляют мои чувства. Летающий спагетти монстр мне препочтительнее. С чего вдруг, мой бох не круче?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раминь!

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбил чувства верующих. Подам в суд! Шутка

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь придут лучше?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды мало, но она есть)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не звери же они в самом деле. Зачем отжимать, когда можно просто увеличить налоги на недвижимость, ввести "капремонты" и прочие вывозы мусора. И вот твоя недвижимость уже приносит хороший доход, правда не тебе

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они у тебя и недвижку отожмут, как-будто с таким отношением, подобное за горами...

4
Автор поста оценил этот комментарий

а если каждый вложит, что тогда? друг другу сдавать эти квартиры будем? ну или нашим детям?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну далеко не все могут себе позволить купить хотя бы одну квартиру. Даже в ипотеку. Тем более в ближайшем подмосковье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а этим что делать? гараж купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. С нашими уровнями дохода, ипотеку брать на 50 лет. На 3 работы устроится. И твои детки как раз ее закроют. У нас машиноместо (не гараж) стоит от 600 до 900 тысяч. Домик в деревне купить. И картошку выращивать. Хотя картоха тоже теперь налогооблогаема. "Макарошки" кушать. А лучше не размножаться. И не вякать. Вот наверное как то так.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос,что у неё в голове, что она там делает,как она туда попала????

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Через черный кожаный диван собеседований

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, думаю, именно поэтому она туда и попала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и все остальные попала, да и в голове такой же вакуум.
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это ответ всем тем кто работает в серую и в черную. Все правильно делаете ребята.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надеется на пенсию вообще глупо. В нынешнем государстве чем больше сэкономишь и обойдешь налогов, тем дольше проживешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пытались работать в белую. ИП открыли. Это был пиздец. Кровавый понос. Агония. Нам 2 раза начислили один и тот же налог. Мы пытались его вернуть. Нас просто послали в хуй. Каждый триместр новые правила, вычеты, формы. Нас хватило на год. А потом мы закрыли ИП. Ну его в жопу, мы пытались.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На случай если вы не доживёте. Чтобы кто-то другой содержал. Смертность ого-го. На дорогах, от гопников. Мало ли что.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогах - может быть. Но гопников трогать не надо. Если в год совершается 10 убийств на 100000, то прожив 100 лет твой шанс быть убитым  около 1%. Что, конечно уже дохуя. Но в основном люди бухают и курят. Мало отдыхают. Едят неправильно. От того и живут мало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И еще работают при этом дохрена на нервных работах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет я дохера узнаю себя

26
Автор поста оценил этот комментарий
Тому что по мнению власти, ты раб и обязан платить больше половины тобой заработанного им, и ещё восволять каждое из решение и пиздить всех кто плохо про власть отзывается и молчать если кто из власти решил воспользоваться твоей собственностью или твоих близких. А ещё нанавидеть всех кого в ТВ скажут. ОПГ создало прекрасную реальность для своего существования, а кто с этой реальностью не согласен будет унижен и уничтожен, рабы в старом поколение видны сразу, а вот молодежи ещё предстоит трансформироваться.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё весело, что даже пенсионеры если работают все равно делают отчисления в пенсионный фонд о~О.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в моем случае. На пенсии и работаю неофициально. Работодателя устраивает, меня более чем. Чтобы государство еще с меня поимело- нахуй надо. Впредь буду по капле, но доить эту ебАную систему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно если не официально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть она не отчисляет деньги на пенсию, от нее же можно отказаться
ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий
Рожайте не откладывая. Нормой в России должна стать семья с тремя детьми. Такую мысль высказал президент РФ Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному собранию.
P. S. Знаю как минимум одного, не согласного с ней человека)
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эта гражданка не знает об этом, интересно? Путин значит "попросил", а государство нет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где жить то будет эта семья со средней зарплатой в стране 32 тыщи?

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

где вы эту среднюю зп находите,множество людей работают за 20-25к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дурацкий вопрос:
1) я зарабатываю больше 32 и знаю множество людей работающих за 44 и более, таких и столько, чтобы средняя было 32. Таких людей статистически значимое количество
2) даже за 44 трудно где-то комфортно жить

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже неплохо, но смысл, если землю могут какие-то люмпены отобрать? Да и государство не сильно защищает условных фермеров. Сам бы хотел такую семью.

Автор поста оценил этот комментарий
Кировогоад это ж украина?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
82
Автор поста оценил этот комментарий
И из этих денег этой госпоже зп начисляется...Но мы должны,а нам никто не должен
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли она "госпожа"?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока она нас имеет, а не мы её - госпожа она, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажете, когда ее раком поставят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто она тебе ещё, холоп? Коммунизм закончился, ты здесь теперь никто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы ты сказал на проект товарища президента РБ, по поводу налога на всех официально нетрудоустроенных?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на бездетность хотят внести! (Тоже было в СССР)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в СССР была вообще статья за тунеядство
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но и безработицы не было. А в стране с безработицей вводить налог на нетродоустроенных...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... Охуенная идея!

Автор поста оценил этот комментарий

И вы тоже её спросите. А то ведь она на Пикабу не отпишется.

Автор поста оценил этот комментарий

и при покупках

ещё комментарии
331
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило ее существовать
раскрыть ветку (19)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило её мать рожать
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мы налоги платим чтобы таких овец кормить, может государство нас не просил платить)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не просило водить её мать в кино

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это лишнее... чуешь?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,в этом случае гандон был бы не лишним,ну или если батек ее на обои стрехнул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на занавески же

Автор поста оценил этот комментарий

Государство не просило, мать ее...

101
Автор поста оценил этот комментарий
Так- то эта мразота копченая существует за наш счет
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Копченая даже лучше)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то она не такая уж и примитивная. Как-никак спортсменка. Вот мозги-то все художественно и  выпрыгала.

57
Автор поста оценил этот комментарий

я вот так думаю, если государство (видимо имеются ввиду все эти ребята, занимающие государственные должности), мне ничего не должно, то нахуя оно нужно?

Она наверное не знает, что такое государственная должность, для чего она нужна и на чьи деньги все это происходит.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да на самом деле, в сегодняшнем его виде. оно нам итак на хуй не всралось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да

26
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь государство попросит ее уйти по собственному)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, на кол её
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабушный кол!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже на несколько сразу

34
Автор поста оценил этот комментарий

Прибить шлюху!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте закидаем её мыло спамом, чтобы весь департамент охуел разгребать.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
218
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне это самая большая ошибка в её карьере...

раскрыть ветку (28)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Особо крамольного ничего она не сказала, лишь озвучила официальную позицию государства по соц.политике и соц.обязательствам. Заплати государству налоги, акцизы, сборы, отчисления и пошлины чтобы на прокорм чинуш и ментов хватило, да у олигархов профит шёл, а государство тебе ничего не должно. Озвучивать это пока считается моветоном, могут и по шапке дать за откровенность, но все уже понимают каково реальное положение дел - государство устранилось от выполнения соц. обязательств и выжимает досуха остатки ресурсов со всего что ещё не сдохло, как в последний раз.

раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз от этой мысли страшно, страшно от того, что мы приняли такое отношение к себе, смирились. И все как будто незаметно случилось, просто однажды нас поставили перед фактом - теперь будет вот так, ощущение что ничего уже нельзя исправить тоже грамотно втерлось в сознание.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда кажется, что скоро схлопнется что-то. Ничто вечно не бывает. Даже такое отношение и поборы. Схлопнемся или мы, или они.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Предреволюционная ситуация в России первой половины 21-го века":

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он уже доедет?? Полчаса уже смотрю, так и до сердечного приступа недолго
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как революция начнётся - так и доедет
Но не ждите, это в другой гифке. А здесь вы дождётесь только приступа.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Футурологи давно прогнозировали такой сценарий. Власть олигархата и созданных ими финансовых корпораций. При этом все приподносится как защита интересов человека, закона и демократических ценностей. На самом деле происходит дегуманизация и деградация социума, упадок культуры, самосознания, неспособность к критическому мышлению и анализу происходящего.

Началось это не вчера, а идет в нашей стране уже третий десяток лет. Люди всё меньше думают и тупеют... СМИ промывают мозги и льют в уши такое низкопробное дерьмо, подсаживают на выдуманные потребительские ценности, приоритеты у маргиналов смещаются настолько, что они сами готовы защищать эксплуатирующий их режим.

В будущем вероятно станет еще хуже. Останутся избранные, прослойка приближенных которые имеют от этого профит. И остальные - обслуживающая и нищая серая масса.

Это уже явственно и очевидно в нашей стране. Есть те кому все дозволено, и те которые прав своих защитить не в состоянии. Поскольку они из другой, низшей касты.

Антиутопия отнюдь уже не фантастика, а суровая реальность.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитые шесть соток просто так что ли раздавали?

15
Автор поста оценил этот комментарий
"государство тебе ничего не должно"

"государство устранилось от выполнения соц. обязательств"

Осталось только внести в Конституцию статью "1. Начни с себя" и узаконить в качестве государственной идеологии социал-дарвинизм.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Особо крамольного ничего она не сказала, лишь озвучила официальную позицию государства по соц.политике и соц.обязательствам.

Еще она сказала, что у государства в принципе нет программы для развития и воспитания молодежи. Еще она сказала, что она ТП, которая случайно оказалась в правительстве. а может и не случайно и для обслуживания интересов не населения, а чьих-то личных, половых, например.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Более того она признала что её должность не нужна, а следовательно не против сокращения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну а раз не против сокращения, значит нужна ей работа, хоть какая, чтобы деньги были. А раз она чиновник, то получается ничего не умеет, а раз ничего не умеет а денег хочет - на панель тогда!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как это случайно? Она олимпийская чемпионка. А к медальке хлебная должность положена, нельзя таким талантам пропадать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я и не знал, что она заслуженный человек. Вот так можно свои достижения уничтожить одной необдуманной фразой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но я тут погуглил, и считаю, что это фраза обдумана, человек действительно так считает. Скандальная барышня, в общем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, живущий на налоги тех, кому, по его мнению, государство ничего не должно, все же обязан мало-мальски следить за языком, такая правда никому не нужна, особенно самим паразитам, так что щас ее товарищи прижучат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже согласна с тем, что она просто сказала все как есть. Просто сейчас высказывать подобное в лицо налогоплательщикам  боятся все меньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Убей в себе государство. (Е.Летов)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я последние лет 10 (минимум) от государства только и слышу всюду: "Демография падает! Плодитесь и размножайтесь, блиать! Нологи кто  платить будет???"
Чем оправдывают и засилье "понаехавших" - демографию поднимать.
Так что позицию государства по соц.политике  она как-то не так озвучила. Вопреки мнению Цезаря.
И быть ей за это кнутовищем битой до мяса, облитой уксусом  и выкинутой на мороз без шапки. Когда весть дойдёт НА ВЕРХ.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так не бывает, чтобы с такой должности на мороз без выходного пособия ссаными тряпками гнали. Максимум -будет демонстративно уволена с выплатой всего положенного и через пару месяцев выплывет в смежном ведомстве на аналогичной должности, ну вещать на публику может больше не дадут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - скорее всего.
Как говорил Пётр 1 после смерти Франца Яковлевича Лефорта, имея в в виду Александра Даниловича Меншикова: "Было у меня две руки, осталась одна. Хоть и вороватая, ДА ВЕРНАЯ"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл слушать то, что озвучивается? Надо смотреть что на практике делается. На словах у нас все за всё хорошее, против всего плохого и за мир во всём мире. А на деле государство на поддержку семей детьми болт клало, готовую и молчаливую раб.силу из Азии завезти кратно дешевле.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь к числе миллениалов.

То ли это связано с возрастом, то ли с семейными ситуациями. Но я всегда очень четко понимала, что мне никто ничего не даст.

В садик, школу бесплатно ходила. Но за получение всех остальных навыков платила. Да и не только навыков


Не знаю это хорошо для меня или плохо.

Иногда думаю, что хорошо, когда получаю благодарность за свою работу. Иногда думаю,  что плохо, когда вижу, как некоторые наглеют.


Мне немного удивительно, правда, что люди, которые младше меня искренне надеятся, что им кто-то что-то даст. (Я говорю сейчас не о садике, учебе в школе и университете. А про все остальное, когда выходишь в жизнь)


Все таки выражение "от каждого по возможностям, каждому по потребностям"  - совершенно не для меня, и я с ним не согласна. И я бы его не поддерживала

(Может это комплекс какой?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если человек останется инвалидом, он тоже не имеет право на помощь? Всё сам?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы соц помощь распространялась только на инвалидов, определенных критериев (с детсва, несчастные случаи, стихии  и тд) - а не на безработных здоровых - то (хочется думать), что величина этой помощи была бы больше


Я о перераспределении фин помощи для нуждающихся. И о очень четком ранжировании нуждающихся (стоит ссылаться и брать пример со страхования жизни, которое анулируется, если погибший был пьян, например. Это общемировая практика, не надо меня ругать. Я только свое видение описываю)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку