4

«Государство искусственно делает отпуск все дороже»

Глава туристической компании TUI раскритиковал правительство Германии

Глава туроператора TUI Себастьян Эбель в интервью BILD заявил, что причина роста цен на туристический отдых для немцев кроется в политике, которую проводит правительство Германии.

«Чрезмерно большой страховой фонд делает пакетные туры ещё дороже. Потребителей и компании буквально обдирают под надзором и с одобрения федерального министра юстиции. Обещания о создании новой экономической политики должны быть выполнены, иначе доверие к правительству продолжит падать», — сказал Эбель.


По словам главы туркомпании TUI, Германия имеет самые высокие налоги и сборы на полеты, что «искусственно делает отпуск все дороже».

Кроме того, Эбель раскритиковал обветшалую дорожную инфраструктуру в Германии и Deutsche Bahn, а также чрезмерную бюрократию и неконкурентоспособность немецкой экономики.

@Bild_Russian