Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Государство и коррупция.

Вступление.

Двухтысячные годы это период становления государственной системы нашей страны.

Государство оказывало протекцию коррупционерам, бандитам и ворам в обмен на лояльность и поддержку. Пускай вор, но свой вор, лояльный. Партия жуликов и воров? Ну да. Это факт.

Я рассматриваю этот период как временный и вынужденный. Это как в послевоенной Японии решение передать полицейские функции по охране порядка Якудзам.


Как говорят старую собаку не научишь новым трюкам. Бандиты и воры в любой кризисной ситуации будут делать то что они умеют лучше всего - обирать тех кого обобрать легче всего. Простой народ. Если сейчас не приступить к реформированию системы и не приступить к реальной, а не показной борьбе с коррупцией, страна стремительно подойдет к условиям 1917 года, когда народу уже будет нечего терять кроме своих цепей. Никто в это не верит. Люди слабые и трусливые. Власть сильна. ФСБ и Росгвардия не спит. НО! Люди всегда были слабые и трусливые, а полицаи за хорошую зарплату и раннюю пенсию всегда усердно колотили дубинками несогласных.


Так или иначе наступает момент когда люди доходят до отчания из за поборов и не справедливости. Достаточно небольшой искры и начнутся массовые погромы. Тех кто раньше смотрел на людей как на безмозглое терпеливое стадо, тех кто жрал из бюджета как не в себя, будут душить в их собственных коттеджах и вытряхивать миллиарды из мусорных пакетов.


Лично я считаю что точка не возврата пройдена, если чиновники вместо того что бы меньше воровать решили грабить и добивать пенсионеров. Но чем черт не шутит...


1 часть. почему чиновников воров больше чем честных?

Государство и коррупция. Коррупция, Борьба с коррупцией, Длиннопост, Политика

Помните про лояльность системы к коррупции? Условия ее создания простые. Нищенская зарплата, возможность воровать и отсутствие адекватного наказания.

Честные люди не могут конкурировать с жульем.

Давайте представим себе среднего чиновника распределяющего ежегодно 100 млн. бюджетных средств. Это деньги на дороги, ремонт, благоустройство и т. д.

Зарплата честного чиновника 40 000 руб. / мес.

Потенциальный доход вора минимум 10-20% отката. это больше миллиона рублей в месяц.

Чувствуете разницу?


И вот однажды к честному чиновнику приходит его начальник и говорит:

«На твое место хочет очень уважаемый человек. папа мамы деверя второй дочери. Так хочет, что уже и вступительный взнос собрал всем кланом Уйди по хорошему, я тебе премию дам, грамоту за хорошую службу и именные часы!»

Но честный человек он же еще и принципиальный:

«Не уйду никуда. Уволить меня не за что. Я хороший работник. Мне сам губернатор благодарность вынес и по плечу похлопал!»

И в тот же вечер очень честный, но очень бедный чиновник в подъезде своей пятиэтажке встретил трех криминальных личностей без национальности и получил жизненный опыт в виде сломанных ребер, раздробленной кисти правой руки и ЧМТ, а еще через месяц информацию, что его место теперь занимает папа мамы деверя второй дочери начальника.


История каких тысячи.

Война почти проиграна.

Честные чиновники остались только там, где воровать нечего. Но и политический вес таких должностей равен нулю. Они ничего не решают.

2 часть. Программа поддержки честных чиновников. (ЧЧ программа)


Первым делом поднимаем официальную зарплату чиновников до 2-5% от прошедших через него денежных средств или стоимости распределенных благ. И 5-10% от сэкономленных средств, возвращенных в бюджет.

Человек должен получать столько, что бы мог обеспечить достойный и безопасный уровень жизни себе и своей семье. Квартиру, хорошую машину, охранника.

Наша задача создать честную элиту нашего общества, а не переобутых аферистов из девяностых. Лучше чиновник будет зарабатывать несколько сотен тысяч в месяц, чем воровать миллионы.


Дальше. Чиновники участвующие в ЧЧ программе ведут стрим трансляцию с нагрудного видеофиксатора и блог, где общаются с гражданами. За что получают надбавку к зарплате как медийная персона. Видео архив чиновника находится в открытом доступе и хранится 2 года. (Спасибо пакету Яровой хоть на что-то полезное сгодится.) Непрерывная видео фиксация сделает затруднительным процесс воровства. Совесть и общественность лучшие контролеры! И помните наша задача спасти государство, а не ржать над музыкальным пердежом человека в прямом эфире.


Последнее. Чиновник участвующий в программе и попавшийся на воровстве помимо реального срока и штрафа получает финансовую проверку в ходе которой будет обязан доказать законность приобретения всего имущества. Такой же проверке подвергаются ВСЕ родственники как возможные соучастники и выгодополучатели.

Государство и коррупция. Коррупция, Борьба с коррупцией, Длиннопост, Политика

3 часть. Вакцинация.

Чиновник, согласившийся на ЧЧ-программу закрепляет ее за должностью. т. е. Следующий чиновник на этой должности будет обязан принять ее условия. Все новые должности автоматически становятся участниками программы.

«при уровне иммунизации населения в 85-90% общество защищено от эпидемий. Если этот уровень опускается ниже 65%, любая инфекция может привести к эпидемии, и, в конечном итоге, смертности большого количества людей» (с)

С чиновниками проще. Если в программе будет участвовать 50% это уже затруднит воровство тех кто в программе не учавствует.


4 часть Амнистия

Чиновники изъявившие о добровольном участии в программе получают амнистию капиталов при условии их нахождении в зоне юрисдикции РФ (Вклады в Российских Банках, Акции предприятий, имущество.)


Послесловие.

Я верю в материальность человеческой мысли. Возможно это информационное поле Земли или зачатки коллективного разума. Все возможно. Иначе как объяснить практически одновременные изобретения, аналогичные исследования в разных частях планеты и удивительно точное описание нашего мира фантастами прошлого столетия.

Я верю что моя мысль оставит след в эфире, что бы родится в светлой голове более влиятельного человека чем я и в конце концов будет реализована.


Спасибо.

Государство и коррупция. Коррупция, Борьба с коррупцией, Длиннопост, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, серьезно? блог и видеофиксация? я сейчас задам простой вопрос- а как быть к примеру руководящему составу силовых ведомств? я человек не особо компетентен, но подозреваю что часть информации там должна быть ограничена допусками.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку