Государственная Инспекция труда в Новосибирске, личные данные граждан, сломанный принтер и кулер без стаканчиков.

Уважаемые Пикабушники и другие не менее уважаемые читатели, такого удовольствия от бардака во властных структурах давно не испытывал!

ГИТ Новосибирска на Федосеева 12а порадовал и укрепил во мнении- Отсутствие данной организации сохранит бюджетные деньги и улучшит ситуацию с Трудовыми правами граждан.

И так по порядку:

1. Потребуйся мне консультация по трудовому праву, точно знаю иди к юристам отдай 500 рублей. Проконсультируйся, обращаясь в Роструд ты предупреждаешь работодателя о конфликте и проблем станет больше! Мало того за бюджетные деньги рабовладелец получит бесплатную консультацию как тебя нахлобучить!

2. К сожалению данные СОУТ предприятий, передаются в ГИТ. А не в Минтруд.

3. Если ты имеешь ограничения по здоровью. Но не являешься инвалидом. Ты ничем не защищен, и информации о "запрещенных" рабочих местах нигде нет!

Именно по 3 пункту пришлось обращаться в Государственную инспекцию труда.

Расстояние от ГИТ до ближайшего удобного остановочного пункта Метро Золотая Нива 1.5 километра.

На входе установлены автоматические двери, которые не работают)). Справа дверка не подписана, но открывается. 

Гардероб так же приказал долго жить...

Электронная очередь работает исправно, выдает талончики. Но записанные в Онлайнинспекции. рф. Мало того что позорно висят на дверке кабинета "приема граждан"№10.

Государственная Инспекция труда в Новосибирске, личные данные граждан, сломанный принтер и кулер без стаканчиков. Гит, Чиновники, Принтер, Ксерокопия, Видео, Длиннопост

Так еще имеют преимущество при посещении перед электронной очередью! А как же личные данные? Ну это же Роструд, им можно)).

Инспектор- государственный служащий. Конечно же одета в джинсы, с распущенными волосами, на руке гаджет позволяющий скрытно записывать разговор с посетителем. Это Россия! Госслужащим стыдно за форму! И они стыдятся ее надевать. Но от бесплатных квартир не отказываются. Это не по фен шую....

Ожидая своей очереди удивился, что граждане после написания заявления. Куда то уходят. Возвращаются и только тогда сдают свои писульки в Роструд по НСО.

Поинтересовался оказалось банальная ситуация для государственных органов власти.

НЕ РАБОТАЕТ ПРИНТЕР!!!

И народонаселение ходит ксерить свои писульки в частную контору через дорогу))). На вопрос, а фотографировать не пробовали, зарегистрированный документ? И даже лучше заснять на видео просьбу инспектора о "платной" ксерокопии! Народонаселение только плечами пожало....

Попав  в кабинет,  уже ничему не удивляясь. Получил на свой вопрос о данных СОУТ по предприятиям и профессиям НСО, по Приказу 302 Н пункт 1. Закономерный для ГИТ НСО ответ,-

Да мы данные собираем, Нет отчетов не делаем, да и вообще ничего с этими данными не делается!

То есть уволенный по "здоровью", но не имеющий инвалидности. Будет в пустую направляться по своей квалификации от Минтруда( Центра занятости). И получать ответ "у нас высота". Проверить то информацию не получится, как и не получится подать в суд на такого рабовладельца!

Только потому как ГИТ и Минтруд не взаимодействуют.

Как принимали заявления это отдельная песня. Но частично видео снял. Инспектор просто встала и ушла после вопроса о принтере. Видимо в туалет захотела.

Но вернулась с кипой бумаги. 

Заявления с подписью инспектора и штампиком сфотографировал. Понимаю что ответ будет, "А мы ниче не обязаны". Причем стиль будет именно таким, но начало положено. И в Минтруде будет проще доказывать свою правоту. Потому как репрессии "по здоровью" только начинаются. И поле юристами не паханное совсем!

Ну а в конце, кулер без стаканов.

Пойдете посетителем в ГИТ НСО. Не забудьте взять стакан или кружку! Попейте чаю. Успокойтесь!

Все равно вы свои трудовые права сможете защитить только в районном суде по месту жительства! 

Ах да, чуть не забыл. Заполняя разрешение на передачу личных данных. Имеете право вносить исправления. Рекомендую слово "бессрочно" зачеркнуть и написать на период рассмотрения дела. Передачу данных третьим лицам запретить, вписав лиц связанных с трудовыми правами. Хотя вы имеете право вообще запретить инспектору сообщать ваши данные. Статья 358 ТК РФ.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не понял.

можно проще - что за проблема, почему пошел в туда. что такое нсо и соут и  на что надеялся и чемкончилось дело

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку